Салон "Шико"(Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Ткани

Салон "Шико" (Москва)

Адреса магазинов

м. Молодежная
ул. Ярцевская, 34, корп. 1
Тел.: +7 (499) 140-67-41, 140-97-70

м. Шаболовская
ул. Шаболовка, 32
Тел.: +7 (499) 236-73-51

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне магазин нравится:хороший ассортимент,глаза действительно разбегаются,персонал не навязчивый,но всегда готов помочь.
Из недостатков-всегда большое количество народа,даже в будни в 12 часов, и количество персонала явно недостаточно. Также,хотелось бы пожелать,чтобы ткани чаще докупались,так как хотела найти шелк кремового цвете,оказался только остаток и то грязный.

Цены выше среднего, ассортимент.Но если вы устали искать что-то очень определенное ,типа пуговицы редкого цвета или хорошей молнии , или редкий шелк - и готовы платить сколько уж надо и приобрести , наконец,- Вам сюда.Это не реклама.Сама покупала необычные пайетки и качественные молнии.Ткани очень дорогие, хотя вкус тканей отменный, изысканный.

Один из хороших магазинов европейских тканей на Шаболовской. Много интересных шелков и пальтовых кашемиров. Недавно привезли обалденную джинсу, которую почти сразу же расхватали. Еще нравится выбор пуговиц, всегда можно подобрать несколько вариантов. Мы своих клиентов направляем туда за покупками, когда нужно что-то найти срочно. Выбор ниток Мадейра тоже неплох. Короче, мы довольны сотрудничеством.

Афигенский магазин!
Насчет цен. лет 5 назад - да был дорогим. Сейчас - нет!
Хожу в Шико, на Минской магазин тканей, Сезон и Тисутти.
Купила костюмную Армани дешевле чем в трёх предидущих. 1850 - 10% скидка
а в остальных 2200 без скидки!
Хороший выбор эксклюзивных жаккардов, шелков и тафты.
Очень много тканей мировых брендов шикарного качества.
Почему люди говорят что дорогой... да потому что нет там турецкий, корейских китайских. в основном дизайнерские ткани италия и германия продаётся. Соответственно и стоят дороже!
Лучше магазина не видела и выбора тоже!

Несмотря на небольшое помещение кажется что маленький магазин по началу, но здесь действительно можно найти СТИЛЬНЫЕ ткани, а не всякое колхозное, ляпистое и безвкусное уродство. В Шико действительно хороший выбор, особенно разноцветных оттенков шифона-шелка и пальтовых тканей. насчет пальтовых цены конечно завышены, даже для меня около 5-6 тысяч метр, простите, но точно такие же можно купить и в других магазинах если поискать. действительно большой выбор пуговиц и всяких штук. Но если сравнивать например с айседорой, где всяких пуговиц, заклепочек, шнурков итд конечно небо и земля. Несмотря на ЗАВЫШЕННЫЕ(прошу не путать слово завышенные с высокими) цены этот магазин запал мне в душу.
Кстати еще важный плюс, в Шико есть натуральные кожаные шкурки хорошего качества и не особо дорогие для кожи, около 3 тысяч отрезок, например на куртку нужно 2. НО какие там расцветки, можно даже делать на заказ по предоплате.

Захаживаю в Шико на Молодежке уже несколько лет. И кто что бы не говорил - магазин хороший! Есть выбор на любой карман и вкус. Если внимательно рассматривать ассортимент тканей, можно любой запрос удовлетворить. Начиная от роскошных гипюров, расшитых вручную(один из таких превратился в шикарное выпускное платье для дочери), и заканчивая дешевыми крепами, из которых умелые руки создадут приличный наряд на каджый день. Достаточно подобрать хорошую отделку (тесьмы, кружева) и самый простой батист заиграет, в стиле "барышня-крестьянка", что в последнее время очень актуально!

Выбор неплохой, но ничего модненького нет, цены высокие, предпочетаю Сенатру и пару других мест в центре.

Мне очень нравится магазин на Молодежной. Богатый ассортимент, много фурнитуры и всего необходимого для шитья. Но очень дорого!

Соглашусь с предыдущими "ораторами". Выбор ткани хороший, но цены - завышенные (и, повторюсь, не путать с высокими ценами).

Магазин находится рядом с моим домом, поэтому когда я начала ходить на курсы шитья (буквально месяц назад) - конечно, стала захаживать в этот магазин.
Знаете, что мне не понравилось... продавцы. Вот пришла я, что надо, не знаю. Шили на курсах прямую юбку - хоть бы кто подсказал что-нибудь, ничего подобного -продали самые дорогие нитки - по 100 рублей за моток(которые в итоге не понадобились, потому что оверлок с ними плохо справляется), продали обычную молнию вместо скрытой, флизелин не тот продали, хотя я попросила нетканый, нормальный только со второго раза продали. И самое обидное, что вместо чувства помощи, я почувствовала, как будто я полная идиотка. В общем, желания нет ходить больше в этот магазин, спасибо продавцам за прилавками.

Магазин неплохой, хороший выбор ткани. Но почему-то я понимаю предыдущую высказывающуюся. Не раз себя там чувствовала не комфортно.

Живу рядом. Выбор большой фурнитуры. Но абсолютно соглашусь про продавцов. У трех !!!! вчера я пыталась добиться где стоят образцы лент, с пятого раза показали, спасибо. Попросила помочь с пуговицами, всего-то узнать наличие определенного кол-ва, ждала 20 минут !!!! Девушки в возрасте общаются очень неохотно, с раздражением. Не хочется больше туда заходить(((

выбор пуговиц огромен. Цены такие же. Пара отрезов, которая мне понравилась стоили 2000 и 3400 руб - это полиэстр. Дешевле 1700 (ширина 1.30м) руб летней ткани я не нашла.

Побывала в Шико. Довольна... У меня была гипюрная полочка блузки необычного сине-фиолетового цвета. Надо было подобрать к ней ткань для спинки и рукавов. Нигде не могла найти ткань нужного цвета. А здесь продавец сразу сказала, что подберёт любой цвет. Так и произошло. Цена, правда, натурального шёлка 1 200 руб. Продавец сразу предупредила о цене. Но мне важнее было подобрать ткань нужного цвета. Ранее я здесь же смогла купить нужные пуговицы. Шико оправдывает себя. Дорого, но всё есть...

Магазин хороший, бываю там часто из-за места жительства. Цены несколько выше, чем хотелось-бы, но это мелочи, когда нужно что-то срочно. Продавцы в отделе тканей приветливы и всегда помогают, а вот в отделе фурнитуры, как мне кажется, смурные, не улыбались мне ещё ни разу))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания