Тиссура, сеть магазинов тканей (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Ткани

Тиссура, сеть магазинов тканей (Москва)

Адреса магазинов

интернет-магазин

м. Ленинский проспект
Ленинский проспект,д. 41/2
Тел.: +7 (499) 135-30-41, +7 (499) 135-32-52
ателье +7 (499) 135-02-83

Информация о магазине

  • Часы работы: м-н в Москве: понедельник-пятница с 9:00 до 21:00, суббота-воскресенье с 10:00 до 20:00, без перерыва на обед.
  • Ассортимент: ткани премиум-класса: трикотаж, сетка, тафта, кружево, плащевка. Ткани от ведущих дизайнеров. Производство - Италия, Франция, Швейцария, Англия.
  • Фурнитура: есть
  • Продажи: розница
  • Ателье: пошив женской и мужской одежды любой степени сложности, в том числе класса "от кутюр"
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вчера впервые попал к ним. Даже странно, почему не добрался раньше, ведь слышал хорошие отзывы. Рутина, блин, заматывает.

Что можно сказать. Отличный выбор костюмных тканей, удобно выбирать, хорошее освещение, приятный персонал. Давно не получал такого удовольствия от посещения магазина.

Наконец-то посетила и могу сказать, что полностью согласна с теми,кто утверждает, что это дорогущий магазин с неоправданно высокими ценами и очень невнимательными продавцами( явно не являющимися профессионалами)

Постоянно пользуюсь услугами этого магазина. Устраивает всё. Да, цены не маленькие, но ведь всем известно, что хорошее дешевым не бывает. Возможность купить последние новинки тканевой моды и фурнитуры, общение с интеллигентными консультантами компенсирует все затраты.

А я открыла для себя интернет-магазин "Тиссура". Те же качественные ткани, по ассортименту есть ткани как в магазине, так и отличные от них. По ценам кстати выгодней, ну это и понятно: нет аренды помещения, продавцов и т.п. Сделала заказ, доставили очень быстро. Там на сайте у них есть ссылка перехода на интернет-магазин.

На днях побывала на распродаже тканей в этом магазине. Как же все-таки приятно покупать роскошь со скидкой! На 10 т.р. накупила себе ткани на целый гардероб, включая пальто, пару блузок, пару платьев и юбочек.
Но все-таки не обошлось без маленькой неприятности 🙁 - Одна из купленных мною тканей оказалась дороже, чем стоила ДО РАСПРОДАЖИ !!!! Наверное это обычное явление, при акциях "Все ткани по одной цене", но так досадно, и осадочек остался, что меня очень вежливо обманули 🙁

Прогуливалась по Петроградке и случайно забрела в мужской магазин. Так уютно, спокойно, располагающая атмосфера. Неспеша можно насладиться выбором ткани. Ненавязчивый сервис, чай, кофе. Мне понравилось.

Иногда захожу туда просто потрогать ткани, получить кинестетическое удовольствие:) Особого внимания заслуживают пуговицы - широкий не банальный ассортимент

Сбылась моя мечта - командировка в Москву закончилась походом в магазин мечты... Некоторую ткань просто страшно брать в руки... это же произведение искусства!!! Я в восторге!!! Продавцы-консультанты просто душки! Купила себе шикарную ткань... теперь страшно это испортить:) Хочется создать не менее прекрасное, чем сама ткань... Как можно сравнивать стоимость купленной готовой вещи с ценой ткани? Я шью не в целях экономии, а по зову души... Из желания создавать, творить... И это прекрасно! Хочу еще раз в этот магазин! Но только после освоения ранее купленной ткани...

Хороший магазин с завышенными в 3 раза ценами.Если иметь в кошельке тыщ 20.000 невзначай, то без покупки на платьишко не уйдешь. Костюмные 3.000- ~ , Пальтовые 7.000- ~ рублей, шелк прекрасный, хлопок. Все очень красиво.Прекрасные шелковые шарфы по 5 тыщ, жалею что не купила((
Всякие тряпки к свадебным платьям красивые по запредельным ценам, те которые раньше в Новых тканях продавали по 10 тыщ и это казалось дорого.
Во дворе того же дома некоторые материалы продаются в 2-3 раза дешевле. Искомую елочку пальтовую так и не нашла.
Вот что там действительно ценно это вискозные красивые подкладки по 400 р. Продавщицы очень отзывчивые, особенно к хорошо одетым дамам.
Хорошо туда прийти с клиентом и развести его тыщ на 60))) что там многие и делают. И небольшой бар располагает к подумать и купить.
В условиях кризиса очень ценный магазин. Хозяину твердая пятерка.

Давно не шила, но вот собралась снова заняться. В шоке от того, что я нашла на месте прекрасного магазина тканей "Дом ткани" на Ленинском. знала конечно и "переразлеле имущества", о том, что он, якобы, закрыт, но лучше бы он и был закрыт! С одной стороны нелепый магазин со шторами с черно...ми продавцами, с другой - магазин Тиссура, который не может похвастать ни ассортиментом, ни продавцами, ни ценами. Больше всего убило то, как разложены ткани, как в самом захолустном магазине в каком-нибудь Пупинске, ни рассмотреть нормально нельзя, ни потрогать. УЖАС, и это в центре Москвы, а про габардин, не говоря уже об эластичном там вообще слыхом не слыхивали... Одним словом граждане предприниматели ПОЗОРНО и стыдно за ВАС!

Буду дальше искать, может найду НОРМАЛЬНЫЙ магазин.

Уважаемая upo79!

Мы рады,что Вы посетили наш магазин, но хотим дать некоторые комментиарии к Вашему отзыву. Сказать хочется много, но всё по-порядку:
Раскладка ткани: все ткани, представленные в магазине, мы любовно развешиваем на специальных сойках по 1,5 метра каждой (за исключением костюмной ткани), чтобы у Вас была возможность развернуть каждый образец, увидеть рисунок ткани на полном рапорте (купоне), приложить, сформировать наиболее чёткое мнение о том, как будет выглядеть будущее изделие из этой ткани. Ткань, которая лежит на стелажах в виде рулонов — это мера, к которой мы прибегаем из-за очень большого ассортимента, кроме того, по просьбе клиента, мы можем развенуть рулон и продемонстрировать её в большом метраже.

Продавцы: в наших магазинах по всей России работают профессионалы, которые знают о тканях и всё и даже больше, так что в их компетентности сомневаться не приходится. Если Вы общались с нашими консультантами, то они Вам рассказали, что сейчас осталось очень мало мест, где есть габардин... тот самый советский габардин, плотный, с переплетением нити под 60—70°. Сейчас передовые технологии в индустрии моды диктуют новые правила , в связи с которыми разрабатываются новые виды ткани и совершенствуются старые, более пластичные, более тонкие. И так как «ТИССУРА» следит за самыми передовыми тенденциями рынка, в наших магазинах Вы сможете найдёте габардин, который соответствует самым современным представлениям об этом виде ткани.

Цены: в «ТИССУРЕ» представлен широчайший ассортимнт тканей класса LUX. Что это значит? Это значит, что:
1.Наши ткани отличаются наивысшим качеством
2.Мы размещаем свои заказы напрямую у производителей во время парижской текстильной выставки Primier Visoin, где собираются байеры всех модных домов. Это уникальный для России подход «Тиссуры», когда ее клиенты могут щеголять в новейших тканях одновременно с моделями дома Dolce&Gabbana, Versace, Chanel, Valentino, иногда даже опережая модные показы Милана, Нью-Йорка и Парижа.
Соответственно, самые модные принты и фактуры — у нас.

Надеемся, что наша встреча была не последней. С Уважением, дом ткани «ТИССУРА».

Редко пишу отзывы в откровенно рекламных темах, но не удержалась.
Несколько раз покупала ткани в питерской Тиссуре, всем была довольна -дорого, да, зато была уверена, что все не как у всех, качество отличное, да еще и новые коллекции дизайнерских тканей.
Последнее посещение (весной 2010 года) на 180 градусов изменило отношение к этому магазину -под видом "новой коллекции сорочечных тканей" мне предложили...стоковые ткани, которые я покупала год (!!!) назад в одном из своих любимых магазинов Питера. По цене в 4 раза выше...
Как говорится, маленькая ложь рождает большие подозрения.
Удачи вам, Тиссура, в вашем нехитром маркетинге, я больше не ваша клиентка.
Не люблю чувствовать себя идиоткой и другим не рекомендую.

На днях побывала в столице и попала в "Тиссуру" на Ленинском.Магазин очень красивый,ассортимент приличный.Конечно, цен таких мы на переферии и не видывали(45000т за метр),но зато какие ткани,произведение искусства!
Продавцы вежливые,терпеливые,сантиметр подадут,ткань к окошку поднесут(чтобы лучше цвет разглядеть).
Огорчил только отдел фурнитуры,несмотря на то,что мы были там единственные покупатели.пришлось обратить на себя внимание дважды,второй раз уже после того,как был пробит чек...Это наверное потому.что мы брали одну единственную малюсенькую пуговку(за 250 руб)
Распродаж и скидок особых не увидела,за исключением маленького отдела с прошлыми коллекциями,в подвальном помещении,но и там цены ,по нашим провинциальным меркам приличные...
Короче,ткань на маленькое платье футляр:низ эластичное х/б,верх шёлк,плюс вискозная подкладка и пуговица,обошлась нам где-то в 4300 руб.Иногда,думаю,можно себе позволить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания