Солстудио - Студия ткани (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Ткани

Солстудио - Студия ткани (Москва)

Адреса магазинов

м. Пушкинская, Тверская
Большой Палашевский пер., д. 9, стр. 1
Тел.: +7 (495) 730-2033

Информация о магазине

  • Часы работы: понедельник - пятница, с 10.00 до 20.00 без перерыва.
  • Ассортимент: более 5000 вариантов тканей итальянской фабрики Carnet текстильной группы Ratti - партнеров ведущих домов моды Valentino, Ungaro в наличии и под заказ. Официальное представительство Бельгийской компании Scabal: широкий ассортимент костюмных тканей из шерсти, шелка, хлопка и льна.
  • Фурнитура: нет
  • Продажи: розница, опт
  • Заказ через интернет: есть
  • Ателье: нет
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Заказала там серо-синий шерстяной креп из каталога хроматизмы. Сказали ждать придется 7 рабочих дней, но на самом деле привезли через 3. Отрезали на 10 см больше, но он подсел от стирки конечно, зная эти крепы, я заказывала с запасом на усадку.
Эти каталоги хроматизмы мне показались единственным, что заслуживает внимания, потому что в остальных каталогах ходовые цвета, их и в Тиссуре хватает за те же деньги, и покупать ткань по маленькому образцу со спичечный коробок ужасно неудобно.
Но хроматизмы - это вещь! Хотя там не шибко много оттенков, я рассчитывала, что будет спектр цветов как у ниток Гютерман, ан нет, но и так очень неплохо, грамотно, я нашла все свои любимые неходовые цвета, и серо-синий креп наконец отыскала.
Из шерсти в хроматизмах крепы одинарные и двойные, фланель эластичная и нет, трикотаж на кофты. Стоит все 3-4 тыс.Рассчитывала найти трикотаж на блузки - его там нет вообще.

Вчера зашла в Соль посмотреть каталоги, потому что у них на сайте теперь выложена вся коллекция, но понять что за ткани можно только в общих чертах, так как довольно мелко, хорошо видно только эскизы и, кроме той ткани которую присмотрела на сайте , нашла у них полку тканей Валентино и Унгаро со скидкой в 70% процентов. Купила незапланированный яркий вельвет Унгаро и свою ткань по полной цене. Обслуживают как всегда хорошо. Полка и все остальное заслуживает внимательного осмотра.

Салон произвел хорошее впечатление: уютный, удобный, много света, хорошие консультанты, хороший выбор.
Единственное "но" - на мой взгляд дороговато. Или я просто отстала от цен. Ткань для свадебного платья от Валентино стоит 5500. Хотя и очень красивая.

В воскресенье салон работает, но по предварительной записи. Так что если кому надо в воскресенье - не забудьте позвонить!;) А то будете как я сегодня ношками шлепать туда-обратно)

Была в студии тканей Соль в Лялином пер. Все очень понравилось! И обслуживание и выбор тканей!
Но, конечно, цены на болшинство тканей кусаются (около 4000 руб.), но составы очень хороши. Ну а мне повезло купить отличную костюмную шерсть Валентино бежевого цвета с 50% скидкой всего по 870 р/ м. При этом дали еще и нашивочку фирменную Valentino Tissus. Мелочь, а приятно!

Найти магазинчик оказалось не сложно: четвертый переулок по Б.Бронной вниз мимо макдональдса. Камерную атмосферу заведения приятно дополнил отличный кофе, предложенный администратором. Была вместе с заказчицей, которая искала качественный шерстяной трикотаж на платья для себя и дочери. Мы нашли его там. Из такого же материала была выполнена зимняя коллекция D&G в скандинавском стиле - двусторонний,чистая шерсть(если и есть добавки, то минимум), дружелюбно мягкий, черно-белый рисунок с преобладанием белого с одной стороны, черного с другой. И цена всего 1400 руб.! там оказывается распродажа. Такой трикотаж представлен несколькими вариантами рисунка, много однотонного разного плетения по 840, и еще дешевле по 240!!!Разница только в процентном содержании шерсти в составе, но качество всего товара замечательное. Зима закончится еще нескоро, так что всем советую обратить внимание.

Тем, кто профессионально занимается пошивом одежды, думаю, будет интересно. В магазине Солстудио на Козихинском переулке сейчас полным ходом идёт распродажа тканей из коллекций Carne прошлых сезонов. При всей дороговизне ткани скидки обещают достаточно внушительные, на некоторые ткани до 70%. Так что советую поспешить, пока всё самое интересное не разобрали/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания