Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Ноя 29, 2020

katzyn, спасибо за ответ. У нас к сожалению нет жука 55-го, только 54-й. А если выбирать между Жуком 54-м и Жаном samyrai 1000 или жаном 777 или жаном т99?

GREBES, Ноя 29, 2020

GREBES
Lenohka13
Janome типа 714 и многочисленных ему подобных как вариант для дома рассматривать можно. Они в чём-то попроще в использовании, но очень лёгкие ткани и лёгкие трикотажи шьют похуже, чем Juki и ножи у Juki лучше.

В любом случае, выбирать вы должны сами.

У вас могут быть свои специфичные предпочтения, и та или иная машина, при всей своей замечательности, может вам лично не понравиться.

Спустя неделю ожидания наконец-то приехал Juki 654 DE (ДНС 19999р). Довольная супруга уже второй час с восторгом с ним возится.
Спасибо всем за советы в выборе оверлока.

Здравствуйте!
Сижу читаю форум и понимаю, как я переплатила. Поторопилась и заказала овер Жуки 950. Среди форума нашла, что можно было 654 взять, только цена в 2 раза дешевле 😝 😝 😝 😝
Уважаемые форумчане, неужели нет ни одного жирного плюса у 950 перед 654.
(никак не могу себе простить такую расточительность)...

RomanovaS, Ноя 29, 2020

RomanovaS
У него другие натяжители и их попроще заправлять, меньше движений и в них при поднятой лапке нити сами проваливаются, не надо тянуть силой.

У него короче и прямее путь нитей, поэтому если нити не особо ровные, то проблем с ними будет поменьше, с нормальными разницу вы навряд ли заметите.

У него нет этой дурацкой планки с отверстиями над натяжителями, в которой у младших моделей дрянные лохматые нитки застревать любят.

У него другая форма корпуса и к нему можно купить штатный мусоросборник.

А в остальном они одинаковые практически. Но разница в цене, действительно, неадекватна. Но тут уж кому что.

Shushu17, Ноя 26, 2020

Shushu17, покупала в июле 2019 маме в подарок Jaguar (букетик лаванды на нем нарисован), тоже были муки выбора, тоже хотелось универсала и хотела Juki 654, по отзвам и у коллеги на работе именно этот жуки, очень работящий, шьёт все в хвост и в гриву, покупался он до 2015,поэтому невозможно сказать что теперь жучки по качеству сборки стали хуже... Мама своим ягуаром довольна, шьются трикотажные изделия разной плотности, внучкам, шила даже какую то синтетику тонкую типа топики детям летом дома бегать, все хорошо настраивает и отшивает. Очень рекомендуют Janone, сейчас бы взяла для неё именно жаном, но больше из за того что хвалят его и нет поводов не верить. Вот думаю три таких стола из который и стоит выбирать бытовой домашний оверлок. Планируем на следующий год распошевалку будем брать жаном.

RomanovaS, Ноя 29, 2020

RomanovaS, Имею возможность сравнивать вживую, после 950, 654 и его клоны, для меня по крайней мере, очень неудобны практически во всем, особенно заправка, причем все дорожки от нитеводителей до петлителей и особенно игл ну и каждый раз практически приходится поднастраивать, 950 в этом плане гораздо проще, адекватнее, меньше телодвижений с ним и результат более корректный как правило всегда,ценник конечно конский, но имея 950 или даже 850,менять их на 654 я бы не стал без вариантов, но это конечно моё мнение.

Добрый вечер, подскажите все плюсы и минусы кто пользуется Оверлоком Jaguar 8488, выбираю между этим и 935D. Прочитала 150 страниц но так и нашла ответ на свой вопрос, все рекомендуют Джуки 654 , а что другие машины плохие ? Хочется услышать реальных пользователей , а не отзывы в магазине. Спасибо.

Доброго времени суток!Уже больше недели читаю здесь рекомендациях знающих людей, не могла определиться с выбором оверлока. Всё вроде решилась купить juki MO 654 DE. Хотела брать в DNS(там быстрее доставка чем в Озон). И вот что обнаружила, написано, что Juki MO 654 DEN-имеется в наличии, а Juki MO 654 DE отсутствует. Это разные оверлоки? По описанию отличие только в расположении ножа верх/низ. Расскажите что это такое? Лучше наверно на Озоне заказать и подождать дольше, но надёжнее? Помогите пожалуйста!!!

AlenaRub, Ноя 30, 2020

AlenaRub, Это один и тот же оверлок, реальное различие кажется только в подсветка, т.е. либо диод либо лампочка. Берите, хороший аппарат.

AlenaRub, Ноя 30, 2020

AlenaRub, мне ДНС вëз неделю. 23-го заказал и 30 получил. Модель 654 DEN на 4500р дороже. Отличие только в свтодиодной лампочке.
Сейчас в ДНС 654 DE нет. Я похоже последний забрал. Так что в Озоне лучший вариант.

igor_r, Ноя 30, 2020

igor_r, вроде цена одинаковая. Спасибо за ответ. Буду заказывать. Надеюсь мои муки выбора закончатся и я буду счастливой обладательницей жучка💃

igor_r, Ноя 30, 2020

igor_r, у нас в Архангельске цены на Джуки МО 654DE и DEN одинаковые что в ДНС ,что на озоне . Интересно Почему тогда у вас +4500 за светодиодную лампу ? 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания