Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Я в 2011-м ковер джуки 735 за 14 т.р. покупала, в розничном магазине.

Доброй ночи! Почитав тему ( спасибр всем большое), решилась на покупку коверлока juki 735. Сегодня позвонила в текстильторг ( СПб), консультант стала отговаривать от этой модели, мотивируя тем, что вот уже ГОДкак 735 juki делают из пластмассы и они стали очень хлипкие. Может кто-то сталкивался с подобной информацией? Так ли это?

MakoVinka, Ноя 22, 2019

MakoVinka,
Нет, неправда. У нас конечно страна большая, рукодельниц много. Но специально для россиянок корпорация Джуки (как принципе и другой производитель) не будет менять производственный процесс и вместо железных ставить пластиковые детали.Так,что, что десять лет назад, что сейчас - 735 одинаковый.
В этом форуме не однократно поднималась тема целесообразности покупки ковера. Если все таки остановитесь на ковере, то желательно проверить все швы, особенно распошивальные на своих трикотажах и нитках. Рулик на 735 прямо идеальный. Жаль дочка выросла и шов стал не актуальным.

MakoVinka, Ноя 22, 2019

MakoVinka, Да,вообще весь из пластмассы и даже иглы под него нужны специальные,тоже пластмассовые.

MakoVinka, Ноя 22, 2019

MakoVinka, мне эти люди, только московские, заявили, что перестали работать с Джуки из-за снижения качества их продукции, приведшему к большому количеству возвратов, а также выслали демотивирующий видос на тему плохой пластмассы в 654

o_dinka, Ноя 22, 2019
o_dinka

MakoVinka, демотивирующий видос на тему плохой пластмассы в 654

Ого!! Вот бы посмотреть чего там наваяли))

Жаська, Ноя 20, 2019
Жаська

Whitecat5555, есть в Симферополе новый в магазине, списывалась с ними, готовы отправить транспортной компанией кашалот ( gtd). Магазин реальный, не интернет, прислали мне фото, он стоит на витрине. Если нужно, ссылку кину. Цена 16500.

Жаська, добрый день!
Спасибо за информацию. Но, не рискну покупать издалека (я в Москве), да ещё с витрины. Здесь на месте проще с возвратом, если что не устроит.

Ой, простите, я вас обманула: речь в видео как раз о 735 модели. Кому интересно, могу поделиться ( в личку, наверное?)

шатл, Ноя 20, 2019
шатл

Whitecat5555, 1034D с трикотажами,любыми,справляется весьма неплохо,ну и с остальными тканями конечно тоже.

Шатл, добрый день!
Спасибо за советы!

Интересно, это только у нас консультанты по продаже шв. техники, такие специалисты в пластиках и железных опилках, или так во всем мире.
Что-то не верится, что продавец где-нибудь в Финляндии или Германии, расскажет об испортившейся пластмассе или детальках из железных опилок.
А заявления, что перестали работать с Джуки из-за снижения качества их продукции... Прямо как в басне И.А. Крылова "Слон и моська" ..."Ай, Моська! знать она сильна, что лает на Слона!" Кстати 1825г

Осинки, на что сейчас смотрят из оверлоков? Мне минимум функций: обрезка, 4-х ниточная строчка с укреплением. А шить мне махру двусторонюю 450.

ленчик-карелочка

Интересно, это только у нас консультанты по продаже шв. техники, такие специалисты в пластиках и железных опилках, или так во всем мире.
Что-то не верится, что продавец где-нибудь в Финляндии или Германии, расскажет об испортившейся пластмассе или детальках из железных опилок.

Мне кажется, зависит от того, как сами фирмы эти моменты отслеживают и регулируют. Если подают судебные иски или заносят магазины в черный список, то продавцы остерегутся врать. Нет - нет. Внесла же Бернина ТТ в черный список.

i_avi, Ноя 22, 2019

i_avi, ТТ в черном списке за невиданные атракционы щедрости,т.е не соблюдали МРЦ ,делали сами скидки,у нас тоже местного продавца за это аккредитации лишили.

шатл, Ноя 23, 2019

шатл, получается ТТ лишили аккредитации за доброе дело потребителям ) Кстати, в одном из магазинов мне и на Джуки так же жаловались. Мол Джуки (их импортер) и Бернина, две компании, которые жестко пасут ценовую политику магазинов. Даже нормальные скидки по праздникам не дают делать.

Azimut, Ноя 23, 2019

Azimut
Я так припоминаю и сказочные цены на давно нигде не продающиеся модели Bernina, что желающим их купить они говорили?

А в списке иногда и просто мошеннические сайты водятся.

Свободное ценообразование приводит к тому, что во многих магазинах только погремушки и стоят, а хорошие машины по ценам ИМ выставить можно только в убыток себе. Конечно, с этим фиктивными новыми моделями по завышенной цене борются, но покупателям от этого не легче. Кто-то, конечно, облазит все ИМ и найдёт хороший товар подешевле, но большинство же разведут и впарят какой-нибудь хлам, на который у всех наценка большая. Это палка о двух концах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания