Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Здравствуйте. Нужен совет. Выбор стоит между Brother 1034 и Juki MO-654DE. С одеждой дело еще не имела. Планирую покорять трикотаж, даже уже запаслась . ( ну ооочень много 😃 ) В шкаф еле запихнула все 😃 Днем и ночью шить не собираюсь, хотя ...а вдруг зацепит 😃 , шить то нравится (игрушки из фетра) Склонялась больше к 1034, но прочитав последние сообщения в теме теперь не знаю. Как найти именно 1034D. В одном из магазинов города (Центр) нашла 1034 DE на заказ (город маленький, в наличии вообще ничего нет). Но на картинке 1034 D. (Судя по описанию с последних сообщений). В общем я в полной растерянности. Сегодня сходила заказала в днс 654, но сомнения то гложут 😃
Дополню. На швейной машинке натяжение нитей автомат, так что с настройками этими дело не имела. Как поняла в 1034 с настройками проще.

Koliuchaya92, Июл 15, 2019

Koliuchaya92
Модели 1034DE вроде бы нет вообще, так что большой вопрос, что они там вам привезут и заказ на несуществующую модель оформлять как-то не очень целесообразно, нужно уточнять, что именно у них есть, и если есть то, что надо, то и заказывать под нормальным названием, а если всё же привезут не то — не выкупать. Картинка тоже не показатель, тем, кому неожиданно привозили 1034DLE или 1334DE, тоже картинки с 1034D или 1334D показывали.

У вашей швейной машины нет автоматического натяжения, это своего рода обман. Вместо того, чтобы обозначить номинальное положение 4 цветом или какой-то пометкой решили написать это слово, но это просто одна из позиций регулятора между 3 и 5 и ничего более. Оно может подходить для многих случаев, но в каких-то его нужно настраивать, а в некоторых случаях настраивать и натяжение нижней нити; но вы, вероятно, не слишком требовательны к швам или шьёте не слишком разнообразными по свойствам нитками не слишком разнообразные материалы и это положение вас устраивает.

На оверлоке тоже можно все натяжители (их там много) выставить на четвёрки и пытаться шить как есть. Но в каких-то (а может, и во многих) случаях его имеет смысл отрегулировать под конкретный шов, материал и нитки, чтобы шов выглядел как надо, а не как получится. Плюс некоторые швы требуют других начальных значений натяжения. Помимо этого нужно регулировать диф. транспортёр и прижим лапки.

Для действительно качественных швов Juki надо настраивать в большей степени, Brother 1034D требует подстройки реже.

Решать в любом случае вам.

Приветствую всех!
Наконец-то могу похвастаться, что оверлок я получила. Ооооочень им довольна!!!! Шьет мягко и ровно. Рада, что в поисках набрела на этот форум. А то я в поисках уже чуть на стоимость 30 тысяч дошла, хотя планировала до 15 тыс. Выше читала, что могут быть буквы DE или другие какие. На моем 1034D и спереди и на оборотной стороне. Также на передней панели написано Limited Edition, но об этом на форуме тоже писали, что это нормально, все переключатели слева, рычаг подъема лапки справа.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. И мое мнение - рекомендую! К стати покупала в ситилинк

Marina7659, Июл 16, 2019

Marina7659, Поздравляем с новым помощником! Ровных Вам строчек🌺🌺🌺🍾🍷Хорошо, когда мечты сбываются!

| Помогите определиться с будущей покупкой!

Здравствуйте. Очень хочу спросить мнение пользователей Осинки, чтобы наконец-то определиться с покупкой оверлока, ибо думаю уже месяц точно, а шить то хочется!

Бюджет на оверлок 25000. Естественно работать хочется с различными материалами (трикотаж, джинса, тонкие ткани и пр.) и чтобы при этом оверлок не капризничал, прослужив достаточно долго. Посмотрев множество обзоров, выделила для себя несколько фирм: Janome, Juki, Jaguar. Из Janome больше всего рассматриваю ML 785, 884D; из Juki - MO 654 D (наслышана про данный оверлок, также много его хвалят и здесь, смущает только, что Китай, а самые надежные, как уверяют - японцы); Jaguar - 935 D модель. Буду рада, если вы посоветуете, к каким моделям ещё стоит присмотреться и стоит ли брать какой-то из указанных выше

Ollys, Июл 18, 2019

Ollys, Все три фирмы японские ,сборка у Джаноме свой завод в Тайване,у Джуки свой завод в Шанхае,Китай,у Ягуара свой завод во Вьетнаме,свои заводы это же не сторонние производители как у Бернины например или Пфафф,так что здесь нужно смотреть не на сборку а на сами модели Если шить будете плотно и в том числе тонкие,натуральные ткани,трикотажи,то Джуки,если много ,но простых материалов,то Джаноме из этих любой,если если много простых материалов и хотите сэкономить,то можно и Ягуар, с Джаноме будет проще потом в сервисе и по расходникам,Джуки самые дорогие довольно специфичны в сервисе,это тоже надо иметь ввиду.

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, оверлок для дома.
Шью разные ткани, и тонкие блузочные и различные твиды, курточные, костюмные, плательные... Трикотаж - меньше, в основном детские футболки, шорты... (По трикотажам, как поняла из темы, очень хорош Brother 1034).
Модели оверлоков Juki не рассматриваю.
Присматриваюсь к оверлокам Janome 714 (или 784 лучше?), а также Jaguar M-4982D Pro и 8488.
Спасибо всем, кто поможет определиться с выбором.

Kolokolchik33, Июл 18, 2019

Kolokolchik33, Janome 714,здесь без вариантов,ну или Бразер 1034D,если найдете.

шатл, Июл 18, 2019

шатл, добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, в чем разница между моделями Джаноме 714 и Джаноме 9880? По характеристикам одинаковые, но разница в несколько тысяч рублей. Спасибо

Kolokolchik33, Июл 19, 2019

Kolokolchik33, Иглодержатель поменяли,теперь винты крепления игл другие,но это унификация не более ,больше разницы нет,по поводу цены,это политика такая у всех практически производителей в последнее время,дизайн поменяли,номер модели и продают дороже ,как якобы улчшеные,модернизированные и т.д,маркетинг.

К прошлогоднему апрельскому отзыву присоединяюсь 😃
Опробовала я новую технику 😃 Впечатления не однозначные, на арене лидеры топа 😃 джуки 654 и бразер 1034.
-Очень внешний вид бразера понравился
-Жук приятно тихий, бразер не громче всех оверлоков, но теперь заметно(если б был первый, то и не обратила внимания бы) Вибрирует сильней что ли.
Лично мне крутилки непонятными показались, столько всего и разного, на жуке проще, лаконично. ИМХО. Но так много сразу возможностей настроек без заморочек.
-инструкция бразера это песня! Есть все необходимое
-неудобно что доступ боковой откручивать нужно у жука даже лампа снимается лёгким движением руки.
В шитье удобней бразер на поворотах, ничего особенного не шила, но облегчил итак не сложную жизнь 😃

шатл, Июл 20, 2019

шатл, добрый день. Спасибо за пояснения. Джаноме 9880 дешевле, значит это более старая модель. Никак не определюсь какую из двух купить

Здравствуйте , захотелось мне начать шить для своих домочадцев , с выбором машины я определилась ,заказала , ну и оверлог конечно решила тоже сразу взять , так как в наш город только под заказ ,и остановилась ,долго читая вот на такой модели Джаноме Merrylock LOCK 005 ,хочу у вас узнать ,как он для начинающего ,справлюсь ,и как он в работе ,можно заказ еще отменить пока есть время ,подскажите пожалуйста

Kolokolchik33, Июл 20, 2019

Kolokolchik33, Нет,сначала была модель 634,потом ее действительно конструктивно изменили и появился 644 овер,который потом просто переименовали в 714,под таким названием он продавался довольно долго,но в последнее время появилась куча клонов,уже наверно штук 6 ,разных дизайном и индексами и ценами,но конструктивно одинаковых с 714,здесь без разницы какой дешевле или какой больше внешне понравился тот и берите.

ясело, Июл 20, 2019

ясело, Джаноме и Меррилок это разные фирмы,и ML в названии модели Джаноме ,это не Меррилок,а MyLock,ну и конечно если сравнивать эти фирмы,то Джаноме предпочтительней,без вариантов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания