А мебель каких производителей у вас дома?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| А мебель каких производителей у вас дома?

Хочу купить себе мебель новую, но не знаю какую лучше: то ли на заказ сделать, то ли купить в магаз. А какая у вас дома мебель? Кто из производителей имеет хорошие отзывы в плане долговечности и качества? Расскажите плиз.

У меня корпусная мебель практически вся на заказ, как раз сейчас собираюсь заказывать этажерку для телевизора (соответственно избавлюсь от магазинной). Заказываю по 2 причинам. Во-первых дешевле, а во-вторых и главных- я черчу именно то что мне надо, под нужные мне размеры. В крохотной хрущевке неразгуляешься особо 😡

У нас тоже заказная, но она получается дороже. А последний шкаф-купе муж делает сам, нашел магазин со всей фурнитурой и направляющими.

Кстати если присутствует муж с руками- то сделать самим вообще плёвое дело. Всегда можно найти организацию где кроят ДСП под ваш размер и обрабатывают кромки, а уж магазины с мебельной фурниторой даже у нас есть 😈 У моих знакомых кухня так сделана, они дверки (фасады) в какой-то фирме красивые заказали, в другой фирме ДСП раскроили, дома всё собрали- ровно в половину дешевле моей такой же точно (но полностью "заказной" с установкой) получилось, а внешне никакой разници, только дверки конечно разные.
Только с заказной мебелью один момент немаловажный есть. Мне повезло, хотя я и не выбирала специально, но у многих мебель ещё приличное время воняет. Это от качества самого ДСП зависит, но эти испарения вредны, так что самое дешовое наше сырьё тоже брать не стоит.

Да век живи век учись. Буду заказывать кухню учту-про запах. Заказывали шкаф- не пах, только фирма подвела со сроками и размеры поменяли, что создало ряд проблем. Я для себя вынесла одно надо чтоб все проходило через кассу, а то потом с приходниками никому ничего не докажешь.

Что касается запаха, то это вопрос очень серьёзный, особенно, если в доме есть детки. Я договариваюсь с магазином или с фирмой, где заказываю мебель, чтобы после изготовления или доставки мебель в собранном виде постояла в салоне около месяца. В нормальных фирмах проблем с этим не возникало.

Выдохнуться за месяц может покрытие-лак или краска, а формальдегидные смолы, которые соединяют деревянные частички в ДСП, будут очень долго выделяться, поэтому все срезы, даже невидимые, должны заклеиваться кромками. В крайнем случае их можно самим закрасить краской.

Если нужна помощь по вопросу шкафы-купе на заказ пишите .

имею опыт работы смебелью 5 лет. Как было сказано выше,кромки однозначно должны быть заклеены,а присадки под фурнитуру,особенно петли для дверцы(т.к. большие) - закращены.крепления должны быть закрыты заглушками - крупные обязательно,мелкие - по фасаду.Толщина дсп - в зависимости от назначения.Для кухни подойдет и 12-18,для кровати и корпуса большого шкафа лучше побольше - 22-25.
Для кухни дсп ТОЛЬКО!ламинированное,дверцы желательно из мдф,хотя это - дороже.И еще важный момент - просмотрите,нет ли сколов на шкафчиках,хорошо ли приклеена кромка - нет ли в ней зазоров,особенно на столах,иначе все это будет отставать и при подтекании воды - разбухать.На столах кромка только! пхв,на шкафчиках может быть и обычная,бумажная.Просмотрите,нет ли царапин - маленькие на невидных местах допустимы,а большие пусть либо замазывают спец.средствами,либо лучше меняют деталь. Сколы обычно бывают на срезах,т.к. при распиле м.б.тупая пила,которая их и делает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания