Медитеранео. Этническая туника крючком от VS
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Я тоже полосу на спине не буду делать, спинка будет однотонной.

Девушки-искусительницы, держаться нету больше сил! 😈

Вот закупила пряжу, но вязать начну через неделю-полторы, так как хочется закончить начатые проекты.

на фотохостинг →

Хочу спросить: а если эту модельку в кофточку превратить - то есть сделать с застежкой? какие мнения?

Самарская волшебница, такие красивые цвета! А какой состав и метраж в ниточках?

Девочки, спасибо за мнения.
Попробовала связать без полосы. Что-то нет связи между передом и спинкой.
Она получается сама по себе. Буду придерживаться оригинала.
Черепашенок, поделитесь, пожалуйста, идеей скромной туники. 😃

Самарская волшебница, да, ниточки что надо. Кофточка получится и очень легко.
Вырез позволяет и общее впечатление не нарушится.

Korry

Попробовала связать без полосы. Что-то нет связи между передом и спинкой.

Korry, я тоже об этом подумала. В моем варианте связь между передом, связанным крючком и спинкой на спицах, сомнительна 😕 .

Я свою довязала, позже выставлю.

ка.вещичка

Самарская волшебница, такие красивые цвета! А какой состав и метраж в ниточках?

Lambada fine (бирюзовые и коричнево-красноватые) - 55% хлопок, 45% вискоза. В мотке 50 г - 170 м. Сделаны как две перевитых хлопковых нитки, на каждую из которых навита вискозная нитка.

Гарус (оранжевый) - ну это синтетика, как я поняла. Турецкая нитка, никаких подробностей на этикетке не указано. В мотке 85 г.

Korry

Самарская волшебница, да, ниточки что надо. Кофточка получится и очень легко.
Вырез позволяет и общее впечатление не нарушится.

Спасибо за одобрение. 🙃

Самарская волшебница мне кажется, что в виде разлетайки или с пуговичками будет эффект немного не тот... Ниточки у вас чудесные:) гарус не знаю как, а вот вторые пробовала...мне понравились в образце...я специально моточек покупала на пробу:lol:

Korry я когда покупала бирюзовые ниточки Гаваи.обнаружила там бесподобный розово-персиковый что ли цвет...в меру яркий....хочу попробовать сделать всю туничку например розовую, а коричневая нить участвует следующим образом: серединки цветочков,обвязка их же, полоса посередине и обвязка низа горловины....под низ маечка в цвет цветочков,и мне кажется получится поскромнее....хотя может это я так себя уговариваю,что бы на работу одеть 😈

Я довязала нижние цветочки,сейчас вяжу спинку,хочу полосу по кругу вязать...
Потом придумаю рукавчики и буду подгонять верхние цветочки...но это уже будет сложнее так как помощники так помогают,что сил нет 😡

А ещё я облизываюсь ...у меня ангора есть всех трех цветов, и я уже так и вижу себя в узеньких джинсах,ботиночках коричневых спортивненьких(такие имеются) и сверху эта кофтень....Вот и вырисовывается перспективка иметь три подобные кофтени:)...

Главно, что бы не получилось как с психоделикой вязала с азартом и удовольствием,а одела пока только один раз:(

Девочки, спасибо большое за приятное общение, за полезные советы и открытие этой темы.
Благодаря вам вот что у меня получилось 😃
на фотохостинг →

koluchka4203 нет слов....СУПЕР!!! Рукавчик очень удачно вписался...как по мне даже лучше чем оригинал....

( К стати схемкой не поделитесь? а то у меня нитки толстенькие. придется мудрить что-то...а узором спинки ну не хочется никак)

Ленусь, красота (другого я и не ожидала)! 😃 Ты как всегда молодец! И впереди планеты всей!Смотрится действительно лучше оригинала! Ну почему, когда я вижу вещи связанные тобой, мне всегда хочется их повторить? 😂 И чего я такой в тебя влюбленный? ( из фильма),не подумайте ничего дурного. 💟 😻

irene l. mil(Ирочек) 😘
Черепашенок, спасибо большое!

koluchka4203
замечательно получилось! Вот после таких воплощений хочется вязать еще больше. так что спасибо Вам, ушла довязывать недовязы 😃

koluchka4203, Лена, какая же ты талантливая и умелая.
Прекрасное исполнение: рукавчик и спинка - все на своем месте, как так и задумано.
Поздравляю с красивейшей вещью 🌸 🌸 🌸

koluchka4203 Очень - щчень красивая туничка!

koluchka4203

Просто замечательно!!! Вам очень идет! Поздравляю!! Действительно после такой фоточки сразу хочется эту тунику связать 😊 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания