Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

murzilka и Black_Perl вы не первооткрывательницы зефирчика в таком цвете. я его год назад вязала. получилось замечательно, мне даже больше бирюзовый окрас нравится, чем оригинальный цвет!
http://club.osinka.ru/topic-62437

Versus ну мы я думаю не сильно расстроимся 😏 , тем более у вас очень красиво получилось 😃 . Только картинка мелкая совсем плохо видно, да и на хозяйке посмотреть охота 🙄

Девушки привет!!! Как у вас дела продвигаются, или я одна вяжу 😳 эту красоту. У меня опять засада 🙁 , обвязка низа и рукава Кули мне не подходит, крученый хлопок не смотрится совсем 🙁 . Второй день сижу и думаю над достойной обвязкой 😕 , пока ничего не надумала 😂 . Может у кого замена есть? Подскажите пожалуйста 😽

Еще я вяжу 😃
Довязываю короткое. Надеюсь на это неделе довязать - очень к д/р хочется 😃 Вяжу по схемам Кули (спасибо ей огромное!).
Если на следующей неделе, как обещали, привезут нитки, то буду еще и длинное довязывать (ниток не хватило).

Девочки, доброе время суток всем, выставляю на Ваш суд и свое платье, вязала специально для свадьбы подруги.
на фотохостинг →

Pesenka_S очень красиво!!! ✌️ ✌️ .
А какие нитки и расход?

Наконец-то довязала 😃
Нитки 100% мерсированый хлопок Семеновская пряжа 400м/100гр, крючок 3, ушло 800 гр (осталось грамм 10 "на заплатки").
на фотохостинг →

А на длинное бирюзовое так нитки и не пришли ((( что желать не знаю... мотивчатую часть связала полностью...

Людмила Усатюк юбочка очень красивая 👻 . А шишечки вы другим способом вязали? Или я ошибаюсь? LAMBADA FINE ведь не тонкая ниточка, но такая красивая 😘

Tonic платье супер, очень хорошая посадка!!!! ✌️ . Ваш зефир тоже совсем не съедобный. В таком цвете этого платья вроде еще не было 😃. Жаль только фотография маленькая, хочется посмотреть обвязку низа и рукавов как из хлопка смотрится 😳 😂 .

Девочки, добрый день! Здесь в он-лайне вы вяжете короткое платье и расход 800гр.... вроде много кто уже закончил, а я только загорелась этим процессом. Хочу связать длинный вариант. подскажите пожалуйста сколько нужно пряжи?

Заранее большое спасибо.

Я купила 800 гр на длинное платье и мне не хватило ( а ниток борльше в продаже нет. В результате докупила немного другие того же цвета 500 гр. Суда по расходу на короткое, которое только что закончила, должно хватить и даже, возможно, грамм 50 останется.

Olexis2008, от метража зависит, и от того, как шишечки будете вязать. У меня на такой вариант, как вы показали, ушло 650г Ибицы (т.е. примерно 3500м). У Лелу на такое же платье - 450г Ибицы (видимо, она шишечки не такие жирные вязала). Если взять хлопок, то он тяжелее гораздо, и вес будет больше, хотя по метрам должно быть примерно то же. Посмотрите в воплощениях, кто из чего вязал, и сколько ушло.

Связала короткий вариант платья без рукавов из ибицы нравится вот думаю а что если из полушерсти в коричневом цвете и с рукавами или потеряется узор..как считаете стоит вязать?

Еще от Вашего размера зависит и роста.
Я вяжу крючком 3 на свой 36 немецкий (а рост 178 см). 800 грамм мне точно не хватит - придется вязать ближе к подиумному оригиналу по длине, т.е. с дополнительным мотивчатым рядом - а на шишки много ниток идет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания