Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ах, какя красота... Мама просто волшебница

Вариант платья из 500г Раpillon Lonoso,хлопок с вискозой,50г-210м.кр№2.Подходящая ниточка и красивый белый цвет.
на фотохостинг →

murzilka,Хорошая Т , спасибо за отзывы.
И еще большое спасибо девочкам, которые первые вязали это платье и составляли схемы.

Забыла еще написать про ниточки YarnArt IBIZA 550м/100гр, 60%вискозы, 40% акрила на платье ушло около 540 гр, крючки №3, №2,5

ledi ti здорово!!!! 🎈 🎈

Девушки вот у меня вопрос возник. Я приступила к вязанию юбочки, и вдруг поняла, что она у меня сильно клешит. Так должно быть или надо сменить количество рапортов? В поясе всего 10 рапортов по 21 петле, ну и 10 рапортов получилось на юбке, но она фалдит с первых рядов. Вот смотрю на неё и думаю пышная юбочка хорошо будет смотреться или нет ❓
ledi ti Вы связали ведь уже не одно такое платье может с высоты Вашего опыта посоветуете?

murzilka ,если вязать по схеме юбка не будет расклешаться.В первом моем платье было 10 рап,в бирюзовом сарафане-12 рап.В обоих случаях добавляла вп в узоре для большего клеша.В варианте прямого платья с коротким рукавом-8 рап .вязала по схеме.
Оригинальный вариант с пышной юбочкой мне больше всего по душе.

ledi ti спасибо большое, за такой быстрый ответ 😂 , видимо рисунок оттянется, я следую строго схеме. Ну да ладно посмотрим.
ledi ti вот еще такой вопрос возник по вашим ниткам в последнем платье Раpillon Lonoso, я что то информацию по ним не могу найти. Не подскажите на каком сайте на них можно глянуть? Уж больно красиво смотрится Ваше платье 😃 .

ломайчик- Очень красивый зефирчик. ✌️ ✌️
Леди Ти - 👻 👻 слов нет ,одни эмоции.

murzilka

Девушки вот у меня вопрос возник. Я приступила к вязанию юбочки, и вдруг поняла, что она у меня сильно клешит. Так должно быть или надо сменить количество рапортов? В поясе всего 10 рапортов по 21 петле, ну и 10 рапортов получилось на юбке, но она фалдит с первых рядов. Вот смотрю на неё и думаю пышная юбочка хорошо будет смотреться или нет

У меня на юбке 11 раппортов. Сильно клешит?
Кстати, рисунок там такой, что действительно весь клеш идет в начале, дальше прямо.

murzilka, в названии пряжи опечатка у Леди Ти. Пряжа называется Lanoso Papillon
http://www.lanoso.com/hizmetlerimiz.php?ID=PAPILLON
Вообще, о пряже Ланосо слышала уже несколько негативных отзывов. Не думаю, что стоит слишком уж за ней гоняться. У Леди Ти есть еще более великолепное воплощение из Yarnart Lily. Может, вам лучше к этой пряже приглядеться?

Ирина-м, TiKoshka спасибо девочки за советы!!!! 😘

Ирина-м у меня на вид и получается как у Вас 😃 , просто у остальных девочек как то меньше клешит, я пригляделась у них рапорты не совпадают 😃 , ну да ладно я первый ряд шишек связала вроде ничего 😂 , дальше видно будет.

TiKoshka жаль что отзывы не лучшие. Ибицу например у нас не найдешь вообще. Да я сильно её и не хочу, не летняя она в жаркую погоду в акриле ходить не комфортно, а мне хотелось летний вариант. Свой вариант именно поэтому вяжу тоже из хлопка крученого, эффект совсем другой получается 😏

| Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.

TiKoshka-спасибо за ссылку!Напишите чего негативного пишут про их пряжу,любопытно.Из 100% хлопка больше люблю вязать,но именно в папильоне белый цвет чище чем у лили(черный наоборот) и шишки симпатичнее получаются.
ВасиЛиса76-поздравляю с обновкой!Нарядное и красивое платье получилось!

TiKoshka, а не ткнете, пжста, где эти отзывы? А то у этой пряжи такие цвета красивые есть сиренево-фиолетовые, хотела заказать. И что негативного вообще может быть в хлопке с вискозой?

Отзывы о Ланосо - чисто молва из уст в уста 😃 Продавщица в магазине говорила, что народ не доволен, но вроде речь шла конкретно о Alisya и кашемире. Я себе купила MERSERIZE HANIMELI (1 в 1 Бегония). Пока только до второго мотка дошла, но первый был нормальный, а второй, мягко говоря, не очень: еще только начало мотка, а мне уже попались 3 узелка, а в одном месте нить была просто разорвана и не связана 🙁 Как эти ханимели еще в носке будут, не знаю.

TiKoshka-спасибо!я извязала больше кг папильона и упаковку кашемира ланосо,очень довольна качеством,при намачивании краска не текла абсолютно,узелков не было,жаль мало цветов,кашемир для зимы-супер,у меня оскар с косами из него связан,клиентка довольна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания