*SnegurkA* в ожидании лета…
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще одна вещь в рамках программы «пристроить остатки» 😊
Нитки «Азалия» 30%-хлопок, 70%-вискоза, 100г/300 метров. Крючок №3. Ушло примерно 95г.
Вязала с несущественными изменениями (и не до конца – пряжи было меньше мотка – и не докупить, так что специально эту модель выбрала 😈 )
можно носить на купальник 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
ПС: платье сшито «на глаз» 💈

*SnegurkA*

на фотохостинг → на фотохостинг →
Для этой юбки у меня есть только схема салфетки. Верх вяжется от цветков с равномерными убавками для посадки на талии.
крючок №2, нитки типа ириса, только импортные, так с ходу и не вспомню 😳
ушло 100/150г

спасибки большое за столь быструю апереативность, буду пробовать.

*SnegurkA* заново просмотрела всю тему-Класс!
Я не перестаю удивляться молодым девчатам которые вяжут. Настолько все индивидуально и с большим вкусом просто восхитительно.
Дальнейших тебе творческих успехов.
Поздравляю с открытием темы.

⁉ ⁉ ⁉
каждый раз захожу и глаза мои собираются в кучку от такой красоты!!! Снегурка, очень очень мне нравятся твои работы, выполнены безупречно, сидят на тебе отлично, все так индивидуально 💟 💟 💟 Браво!!!

*SnegurkA*, с опозданием, но все же поздравляю тебя с открытием темы! 💟 Лучше поздно, чем никогда 😏
Я, конечно, подозревала, что увижу красоту в неограниченном количестве, но к такому 👀 оказалась не готова! Слов нет, одно восхищение! Жду продолжения!

Да, забыла совсем спросить... А сонярикелевский берет тоже будет? Помню его до сих пор, а ведь уж год прошел...

🌸 Ira Rott, Спасибо! В работе 3(!) вещи, пока все нравятся, так что новые работы будут, вот только не знаю в каком полядке…:yarn:

Июнь, завтра постараюсь написать подробности. 🙃

Alvastoll, обязательно покажите результат, очень интересно посмотреть в новой интерпретации. 😏

лучик_Света, дончанка, очень приятно… 💟

Баюшка, берет будет! Он немного переделан – убрала все загибы и резинку, связала рельефными столбиками подобие резинки 1 на 1 – очень удобно стало, нигде не жмет и никуда не спадает, а я то боялась…
😊

Поставлю и тут мой вариант ППшки – летний. Очень любимая мной юбочка - самая первая.
Пряжа Пехорка "изюминка" ( 😂 - просто мне этой голубой пряжи целый килограмм подарили как-то на 8е марта ) 90% хлопок, 10% вискоза, 100г/240м. Именно 240 - все остальные цвета этой же пряжы были 260м.
Крючок №3.
Ушло (точно) 350г + Цветочек.
Вязала без отрыва нити (по картинке).
Выставляю с разными комбинациями юбочки с майками (про коричневую забыла) + бусы, босоножки…
Подклад старый пока отпорот, т.к. Слегка просвечивал и был немного больше самой юбки (вид сзади был особенно провокационный) Это была телесная сетка. Новый будет из аналогичной сетки, только другого оттенка. Пришит вручную в районе шнурка и перед листочками снизу.
фотографии со старым подкладом :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → –пара фотографий с цветком.

Комбинации:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Без слов...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока накопала только столько, будут свежие фотографии - сразу выложу. 😏

На это платье ушло 440 г мерсеризованного хлопка CABLE (100г/278м).
Крючок № 2.
Юбкой с болеро еще не выгуливала, но обязательно и в такой комбинации поношу.
Просто платьем – эффектней выглядит.

Звана!!! какой малыш забавный! 😂

*SnegurkA*, юбочка 🌟
А про цветочек можно поподробнее, в юбочной теме я не стала спрашивать, решила тут дождаться - и дождалась 🙃

на фотохостинг → – цветок с изнанки.
Попробую на пальцах, а к среде схемку набросаю.
Цепочку из 6 в.п. замкнуть в коьцо
5 в.п., ст. с нак. 2. вп., ст с нак… (Всего 10 ст) … 2 вп, соед с аркой в начале ряда.
А дельше по «змейке» столбиками с накидом (получается уже в другой плоскости) – 2 ряда + 3й из в.п и ст б.нак - для красоты.
Листочки в оставшиеся дуги из 2х в.п.
В точности "описания" сомневаюсь 😳 – вот в руках поверчу - вспомню
😊

Спасибо! Абажаю украшалки!
И еще новое платье (или юбочка?) понравилось - немедленно захомячила, что ж мне исчо остается делать 😂

*SnegurkA*, спасибо за описание платья 💟 Я правда не совсем поняла: это отдельно болеро и юбка? Или все-таки это платье? 😳
А перед на завязках это под грудью завязки? 😳
И еще: рукава болеро вяжутся как прямое полотно, а потом сшиваются согласно обозначениям на схеме? Да? 😳
А отдельно юбочкой тоже очень и очень хорошо смотрится 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

😊 И юбочка ананасная тоже будет, просто фотки мне не очень нравились...
Но в черно-белом они очень даже ничего...

Итак:
Ушло ровно 350г московского мерсеризованного хлопка «камтекс» 50г/200м.
Крючок №2
Подклад – неизвестный подьюбник времен маминой юности (практически не блестит, тяжеленький) по низу кайма из обычного черного трикотажа.
В качестве ориентира использовала вот эту схему, делая существенные изменения (особенно в кол-ве в.п.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Июнь, да, завязка под грудью (она же и является завязками болеро, т.е. при желании можно вытащить завязки и будет комплект. только для юбки тогда придется отдельный шнурок связать) болеро вяжется из 2х частей, которые потом сшиваются в местах обозначенных на схеме. с переди запах.

Вреднуся, извини, пропустила просьбу! в среду выложу материал по белому болеро 😏

Здорово! Я тоже увлеклась ананасами, выглядят они вседа классно. захомячила вашу схемку, а изменения по в.п вы делали, чтоб юбка не сильно расклешалась, я правильно поняла?

Спица72, Да правильно 🙃
я в принципе не против клешения, но было реально не красиво и ананасов было бы не видно совсем. в районе талии прибавляла петли, а ближе к бедрам наоборот убавляла. еще в некоторых местах дала "перекресты", что бы длинные цепочки смотрелись аккуратнее.

ПС : Ко мне та "ТЫ"...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания