Шапочки только для мальчиков:)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

я на банданки просто пришиваю лейбочку, гармоничную с цветами шапочки - выглядит эффектно

Ксюшечка

Вот такой подарочек сделала своему 9-месячному племяннику на 1 Июня 😳 .
на фотохостинг →
Нитки Макси и Виолет, крючки №№ 1,0 и 1,25, ушло около 50 грамммов. Диаметр-22 см, глубина -14 см.
Прошу прощения за фон, фоткала в походных условиях на уличной лавочке, спешила пока не забрали 🙁 .

Ксюшечка, поделитесь схемкой!:))

Ната Коша, балдежная кепочка - и узор, и козырек, и цвет 💟
если вязали по схемке - можете ее показать? в козырек вставляли чет?

Marita, поделитесь, как вязали? вышло просто ах 💟
Ната Коша, очень красиво, ✌️ можно схемку в студию 😏 просиммм....

Девочки, здравствуйте.
Связала сыночку бандану по МК Голубки, украсила аппликациями от Podarok (за что им большое спасибо). Нитки хб с добавлением вискозы Сименовская ф-ка, точнее не помню, т.к. были куплены о-очень давно. Аппликация-Ирис.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, спасибо всем за ваши отзывы!

на фотохостинг →

Кепочку вязала из ниток "Ирис" по 25 гр, ушло 35 гр, крючок №1. На объем головы 51 см.
Рисунок для кепочки взят из головы, поэтому схему для вас нарисовала вручную (не судите строго 😳 ).

на фотохостинг →

На схеме указала условные обозначения. Начало вязания – 5 воздушных петель замкнуть в кольцо. В первом ряду вяжем 8 столбиков с 1 накидом, разделенных двумя воздушными петлями. С этих 8 столбиков начинаются 8 ромбиков. И далее по схеме.
Обвязка сделана из 5 рядов столбиков без накида, далее 1 ряд «рачьего» шага.
В козырек вставила готовую пластиковую заготовку для козырька, которую купила в магазине для рукоделия. Козырек обвязан столбиками с 1 накидом. Прибавки на козырьке делала по краям козырька и в середине вязания в произвольном порядке (прикладывала вязание к пластиковому козырьку и определяла «на глаз» сколько и где прибавить). Козырек пришит вручную.
Если что то не понятно объяснила, то спрашивайте. С удовольствием отвечу!

Девочки - мамы мальчиков - у меня две дочери! Примите к себе? Я для мальчиков тоже вяжу - благо в окружении хватает 😈 Для сына подруги вязала. Пехорка Ажурная, крючок 1,5 ( на кепку) и 3 (на бандану). Пряжу принесли вместе с заказом 😃 , цвета выбирала подруга. По одному мотку каждого цвета ушло и еще осталось 😃 Спасибо за идею кепки tanya-vamp0810, Без заголовка. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников 💟 На фото моя младшая дочь, ей велика кепка - разница в возрасте с "женихом" почти 9 месяцев.
на фотохостинг →
В оригинале бандана Чемоданное настроение была кепкой - http://anelykin.narod.ru/KepkaDetKruj.html
на фотохостинг →

Девочки, рада, что понравилась кепочка
Описания нет, расскажу как вязала

на фотохостинг →

Картинки кликабельны (нажав на разрешение в левом углу можно увеличить и галочку с зума снять)

Донышко по схеме круга из столбиков с накидом. Использовала совет 1

на фотохостинг →
по совету 1 - вязала круг до диаметра 12 см с прибавками, а затем прибавки делала через ряд до диаметра 16,5 см - обхват шапочки на 52 см

Затем присоединила желтую нить для вязания греческого узора по схеме

на фотохостинг → на фотохостинг →
(позади я не вложилась в узор и заменила этот участок просто шахматкой - вышло тож хорошо)

После желтого узора присоединила снова белую нить и довязала рядами из столбиков с накидом нужную глубину кепочки

А потом козырек )) (самое трудное объяснение, так как вязала наобум)

Рассказываю на примере (козырек вяжется столбиками без накида двойной)
мои 121 петлю обхвата кепки делю на 12 121:12=11.

начинаю вязать козырек, цепляясь за переднюю часть петель
на фотохостинг →
ширина козырька придумаю (ен помню, сколько было у меня в кепке)) 48 петель
значит прибавления делаю 5п*11п*11п*11п*5п -
* - место прибавки
провязав переднюю половину козырька, иду на заднюю - т.е. цепляюсь за заднии части петель и делаю прибавки в тех же местах
соединяю с превой петлей козырька - выходит круг.
второй ряд круга вяжу без прибавлений, сокращая по одной петле по бокам, чтоб был красивый скос
третий ряд вяжу с прибавками 10п*11п*11п*10п
четвертый снова без прибавлений и так до нужной длины самого козырька от лица
затем вставляю в козырек по его форме вырезанную пластиковую основу от упаковки детской игрушки, соединяю этот клювик уточки и выходит милый козырек.

Для своего мальчика связала вот такие шапочки
по МК МК. Шапочки от снова Рената
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Белый песок , замечательные шапочки! Такие яркие и позитивные!

Белый песок, 🙉

Новая кепочка. Из двух видов хлопка, меняла пряжу через ряд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания