Шапочки только для мальчиков:)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Наде4к@
подробнее про козырек:
надеюсь, на этой фотке видно как связан козырек на фотохостинг →
затем нужно вставить вырезаный из пластика козырек между привязанным козырьком и кругом и пришить нитками по контуру

наша шапочка

А вот наша:
на фотохостинг →
Правда, сыну не очень понравилась: "Давай, говорит, ее какой-нибудь девочке отдадим." 😃

Как вам такая кепочка?

Вот наш вариант панамки для мальчика. Мне больше по душе ажурные, легкие панамочки, а кепочки мне меньше нравятся. Так что вышло вот так:
на фотохостинг →

Как и обещала ранее представляю Вам наши шапочки.

Это наша зимняя, в принципе с нее и началось всё, никак не могла купить сыну красивую шапку, стала искать в инете и нашла этот сайт, так что всё благодаря Осинкам!!! И теперь не могу остановиться....

на фотохостинг →

Это весенняя: на фотохостинг →

И еще одна весенне-летняя:
на фотохостинг →

давно вязала уже второй год ходим. Вот решила показать. В прошлом году ходили с отворотом, а теперь так только налазиет. на фотохостинг →

вот вязала мальчику теперь кепка на владельце 😃

ddana

Гоа раскажите пожалуйста как делали пумпон, у меня никак не получается

Помпон всё просто:

вырезаете два круга из бумаги по плотнее, диаметр такой какой вы хотите помпон. Внутри этих кругов вырезаете еще круг, так чтобы получилось кольцо. Чем больше внутренний круг, тем плотнее и пышнее помпон будет, но как я убедилась на собственном опыте больше не значить красивее.
А потом берете нитку и обматываете кольцо до тех пор пока внутренний круг не будет заполнен нитками. Далее берете ножницы, вставляете кончики между кольцами и аккуратно разрезаете. Берете нитку и вставляете между кольцами и туго завязываете. Потом убираете бумагу, расправляете помпон и подстригаете немного.
В некоторых журналах советуют подержать над паром для пышности, но я если честно этого ни разу не делала. 😃
Вот и все - помном готов.
Надеюсь что доступно обяснила.
Если что спрашивайте. Поишу где-то у меня была ссылка на описание этого процесса из журнала. Найду отправлю.

keshka 71

Goa, спасибо большое за ответ. А можно вторую шапочку по подробнее, она вроде несложная. К осени мы будем носить примерно такой же размер.

Не помню откуда вязала эту шапку, да это наверное и не важно, постараюсь объянить вам основной принцип. Она не сложная, все дело в убавлениях.
Набирете необходимое количество петель (все зависит от пряжи, спиц и конкретного человечка 😃, я уже поняла что наверное все надо вязать чуть меньше, а то потом растягивается.
Вяжите резинкой 2 х 2, хотя можно и 1х1, кому как нравится, у меня связано 10 рядов. Далее лицевой гладью 14 рядов.
А потом убавляете. Например, у вас 42 петли:
42-2 кромочные и разделить на 4 (стороны) = 10 петель.
Получается если смотреть на работу:
1 кром. - 5 - 10 - 10 - 10 - 5 - 1 кром.
потом убаляете:
1 кром. - 3 лиц - 2 вместе лицевой за заднюю стенку - 2 вместе лицевой за переднюю стенку - 6 лицевый - 2 за заднюю - 2 за переднюю - 6 лиц - 2 за заднюю - 2 за переднюю - 6 лиц - 2 за заднюю- 2 за переднюю - 3 лиц - 1 кром.

Лучше все расписать на бумашке, будет понятнее.
Убавления только в лицевых рядах. а в каждом втором или в четвертом решать вам, потому как надо мерить и смотреть по ребенку.

Если количество петель не позволяет вам ровно поделить, то можно например две противоположные стороны сделать чуть побольше на одну две петли.

В в конце у меня 20 петель вместе стянуты ниткой и сверху пришит помпон. Вот и все. Завязочки привязаны просто косички из воздушных петель, чтобы ляль не снимал шапку.

Надеюсь что понятно. Вы не погуйтесь, все просто, начинайте вя
жите, а там если что по ходу спрашивайте я Вам помогу 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания