Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Легендарная юбочка от Patrizia Pepe

Девушки, я не очень уютно себя чувствую в качестве первооткрывателя темы, но, назвавшись груздем вот тут:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1312878 - 1312878,
полезаю в кузов. Ведь и правда – такая юбочка замечательная во всех отношениях, половина форума ее уже связали, а отдельной темы у нее нет…

Итак, вот оригинал легендарной юбочки от Patrizia Pepe:

на фотохостинг → и еще шарфик к ней, в придачу: на фотохостинг →

Схемы и описание к этой юбке существуют в нескольких вариантах. Укажу те, что известны мне:

1. Схемы от Caramella, выложены в ее альбоме на Семье, туточки: http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=120845

2. Вариация схем от Caramella, выполненная Малинками (изменены схемы №№ 1, 2 и 3)
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=143853

3. Схемы Ledy, выложу их полностью:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Схемы Просто Анны:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подробные инструкции см. в Трактате о юбочке Пепе

Продолжение следует...

Баюшка, ну просто молодчинка! Действительно, юбочка столь легендарна, а персональной темки нет. Здорово, что в одном месте можно всё найти и схемы и модельки, выполненные Осиночками 😋
Теперь темка только расширится и пополнится новыми "клончиками" - ведь легенда вечна!

Баюшка какая вы учничка ! Такую нужную работу проделали,я тоже хотела её вязать,но так как ненашла про неё темки,отложила на потом 🙁

Вейка а ваш вариан просто супер,вы несмогли бы схемками поделится с нами? 😼

Девочки, давно заглядываюсь на такую юбочку....
но все время гложат сомнения....у меня бедра широкие...в принципе, ситуация аналогична описанной Ledy. Бедра 104, талия 72. Рост 168.
Не знаю, как смотреться будет... 🙄 Все-таки при таких бедрах вязаная юбка...А?Только честно?
Стоит попробовать?

какая красота!!! жаль руки не из того места растут ((( с вязанием у меня не любовь... но в эту юбку я влюбилась!!! девочки, извините за вмешательство в вашу темку, а сколько она может стоить и по времени вязаться? ну если заказать? только вязанную, а подкладку я сама сварганю... я в москве и юбочку хочется наверно хлопковую, сама я 153-63-86 (Р-От-Об)... 😳

Я тоже вязала эту юбочку 😃
Пряжа wooly 80%шерсть, 20% акрил 50гр./80м(Италия)
у меня ушло 13 мотков
на фотохостинг →

Баюшка спасибо огромное!!!! 💟 💟 💟
Я тоже очень хочу эту юбочку!
Девочки, интересно, а если ее из тулипа попробовать связать? Не слишком тонкая нитка?

ка.вещичка, спасибо! Надеюсь, и мне темка пригодится 😃
Вейка, красота-то какая!!! А в темке про юбочку фоток Ваших юбочек было не видно почему-то, я три раза страничку перегружала, на восторги девушек облизываясь, думала потом еще в Вашей похвастушечной темке поискать. А вот они, туточки! Огромное мерси 💟
И уточню сразу: обе юбочки связаны одинаково, да? А какая у них длина получилась? У dima тоже из Бегонии, но вроде бы покороче юбочка, чем у Вас, хотя на фотке не очень понятно...
natallius, замечательный вариант! Длинных ПеПешек я видела очень немного, но эта - просто чудо как хороша! Утащила в свою папочку 💋
tossa - ведь не зря же Ledy себе аж две ПеПешки связала, значит - понравилось... Вот бы еще на фигуре посмотреть, конечно... Просто габариты у меня где-то там-же 😊, ну только рост чуток побольше. Хачу!!!
В обчем, S.Lilia, tossa, давайте заглядываться на эту юбочку вместе 📌 уж очень она хороша. Я остановилась на длине чуть ниже колена (см. на 7), а вот с ниточками и их цветом пока не определилась - нравится ВСЕ, а с чем носить буду - пока неясно 🙄 Надо выбираться в магазин пряжи, и там все решится.

Девушки, я закончила просматривать тему Вязаная юбочка на стр. 263 (9 ноября 2006 г.) и пока беру тайм-аут. Поэтому прошу не обижаться тех счастливых обладательниц ПеПешек, которые пока не увидели свои юбочки в этой темке. Но вы вполне можете это исправить 😏

Дописано: ура, Клавачка, а я вчерась все глядела на фотку и пыталась вспомнить автора! Видно, что юбочка из шерсти, а ведь их не так много - и я так жалела, что вспомнить не смогла, да и данные по пряже почему-то затерялись. Ух, как я люблю, когда все находится! 🎈

У меня тоже есть вариант ПеПешки. (первая серьезная крючковая вещь, до нее только купальник и всякие обвязки)
Нитки Турн Гарус 400гр в 2 сложения.
на фотохостинг →
За основу брала схему из Susanna, потому как не поняла ничего с косыми столбиками, да и не хотелось мне сильно клешоного силуэта.
По схеме журнала так же и самая нижняя схема отличается (в оригинально варианте обвязочка мне больше нравится...богаче как-то..)

Не знаю, насколько моя юбочка похожа на легендарную Пепешку, т.к. от нее остался лишь нижний узор и кайма, связанная на основе схемы Ledy, и возможно еще верхняя схема, которая после столбиков идет, но прототипом служила именно она, столькими рукодельницами уже связанная. 😊 😃

на фотохостинг →

Flajra

Баюшка спасибо огромное!!!! 💟 💟 💟
Я тоже очень хочу эту юбочку!
Девочки, интересно, а если ее из тулипа попробовать связать? Не слишком тонкая нитка?

🤗 Дааа, нужно нам не отстать от половины форума. ИМХО тулип тонковат, мне кажется нужно ниточки плотней, чтобы видно чётко было эти ярусы - в этом прелесть, ещё классно пепешка смотрится из шерстяных ниток 😍 , так что точно, нужно две! 🙅

Вот и я об этом думаю - две надо... Но мне хоть бы одну осилить 😈

У меня тоже есть ППшка 😃 . первая юбка, мной связанная.Пряжа Блюз, шелк 20%, акрил80%, 50гр/190м, крючок № 3, ушло грамм 300,может чуть больше. Уже позже поняла что косую полосу надо было шире делать 😈 на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания