Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

девочки, вяжу эту юбочку. вопрос - как вязать столбики, которые в схемах обозначены как столбики с накидом с одной вершиной... это как??

а я срочно искала подклад, машинки швейнй нет- купила в глории джинс футболку xl размера за 99 руб, прямоугольной формы рукава отпорола, зашила юбка готова 😃) вот моя юбчонка, связано из велюровых ниток с блестяшками полчилась очень легкая фото правда не оч удачное
на фотохостинг →

RaD

как вязать столбики, которые в схемах обозначены как столбики с накидом с одной вершиной... это как??

вот здесь все есть по вашему вопросу http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1219261#1219261

на фотохостинг → на фотохостинг → . Ношу свою пепешку с весны. Прохожие проявляют активный интерес. Огромное спасибо за подробные схемы! Вязала в две нити: Ярнартовская ангора и полушерсть Ярна -400м в 100гр.)

| Легендарная юбочка от Patrizia Pepe

Девочки... у меня снова вопрос по Пепешке... я связала листики (после резинки и шахматки)... но их верхушки как-бы "тянут" вовнутрь... так и должно бть или это я что-то не то навязала?? и потом они выпрямятся под тяжестью низа или нет, и нужно перевязывать??

RaD, не знаю на сколько я правильно Вас поняла, но по идее листики должны выпрямится, во-первых, под тяжестью низа, во-вторых, после стирки и сушки. Не думаю, что их можно было как-то неправильно связать 😊

ну хорошо, посмотрим тогда что получится, потом расскажу, выпрямляются или нет 😈
и еще вопрос... она у меня довольно маленькая получается... т.е короткая.. вяжу вроде крючком 2, но может туго - из-за этого?

RaD

ну хорошо, посмотрим тогда что получится, потом расскажу, выпрямляются или нет 😈
и еще вопрос... она у меня довольно маленькая получается... т.е короткая.. вяжу вроде крючком 2, но может туго - из-за этого?

Можно удлинить за счет узора после листиков - сделайте их длиннее. Или же, возьмите крючок бОльшего размера после листиков. Я тоже вязала номером 2 начало и косую полоску, потом продолжила номером 3. И еще, имейте в виду!! Юбка вытягивается в длину под своей тяжестью. (какая у вас нитка?)

| Re: Легендарная юбочка от Patrizia Pepe

Жанчик
Очень красиво!!! Последний узор другой ниткой? (Не хватило или так задумано? 🙃 у меня только 5мотков по 50гр, я сейчас вяжу листики и боюсь, что не хватит... Вот просматриваю варианты 🙃

SaraUfa, пряжа у меня итальянская "Gruppo LINEAPIU" называется BRILLIANCE, 50% мериносовая шерсть,50% полиамид, 50 гр. - 165 м.
Пряжа достаточно дорогая (за моток 200руб.) - но мне нравится по качеству и цвету - цвет спелой черешни)) крючок №2. Я сильно не переживаю, что она коротковатая, не люблю ниже колена юбки - а так самое то)))

Здравствуйте, девочки. Вчера доделала свою пепешку. Вот что получилось на фотохостинг → Прошу прощения за качество фото, щелкал муж, у него анти-талант к этому делу))
Нитки неизвестной фирмы, называются "Золотое руно", 50% шерсть, 50% акрил. На юбку ушло ровно 400 г, 5-й моток пришлось докупать на отделку. Схемы Просто Анны, огромное ей спасибо за Трактат 😃 Связалась быстро, раньше крючком ничего из вещей не вязала, а тут не удержалась))) Окружающие мужчины в восторге, окружающие женщины хищно сверкают глазами и просят такую же)))
P.S. Ходила вчера в ней гулять. Очень теплая, хотя и в дырочку)

девочки, и вот еще вопрос - юбочка вся мятая какая-то получается... это нормально? ее просто нужно будет отпаривать и все?

на фотохостинг →
Дождалась я свой подклад на юбку и перед приходом сестры быстренько сфотала, а то от нее фотографий не дождусь 🙄 Так что, качество съемки ужасное. На самом деле она черная с люрексом коричнево-зеленым-красным и коричневый подклад в тему....

RaD

девочки, и вот еще вопрос - юбочка вся мятая какая-то получается... это нормально? ее просто нужно будет отпаривать и все?

Хм... 😈 Интересно...когда я вязала, то с такими проблемами не сталкивалась. Может, это нитка такая специфическая - мнется... ❓ А Вы попробуйте связать отдельно небольшой образец и проделайте с ним все манипуляции: отпарьте, постирайте, погладьте...и тогда точно узнаете ответы на свои вопросы 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания