Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

В жизни каждой осинки наступает момент, когда ей просто необходима эта юбочка! Настал он и у меня.Это уже вторая, первая была доче. Пряжа "Подмосковная" крючок № 4. Кисти не делала, потому что ношусь везде как бешеный таракан, в руках всегда сумки, дети, что-то еще, кистям не жить, точно! А жаль, они красивые.... Может сделать съемные как-нибудь?
Огромное спасибо Просто Анне за схемы и трактат!
на фотохостинг →

PEPEшкомания меня тоже не миновала. Принимайте в свои ряды на фотохостинг → . Ниточки Giglio 50гр/125м, крючок №3, расход 250г.
Девочки, а не очень стриптизно будет без подклада, но на плотные черные колготы носить???

на фотохостинг → Вот и моя юбочка. 😃 Девочки, спасибо за схемы и вдохновение. Нитки Лидия п/ш, ушло примерно 380г. 😊

Какую красоту навязали, девочки!!! Молодцы! 💟 Я вот тоже вяжу зимний вариант, даже почти закончила (осталась последняя схема и чуть-чуть предпоследней) 😋 И у меня возник вопрос...Я вяжу из 100% шерсти Ализе Кашмира. Как ведет себя эта ниточка после стирки?? Сядет? Или наоборот растянется? Видела, здесь уже вязали с такой пряжи, пожалуйста, ответьте кто-нибудь! 😽

Девочки! Дайте ответ!!! Если не конкретно по моей пряже, то хотя бы ответьте как вообще ведет себя шерсть??? Без ответа не могу довязать: свяжу длинную - а вдруг вытянется и будет еще длиннее, свяжу короткую - вдруг еще сядет... ❓

Zolotinka, привет! Если связано рыхло, то есть вероятность обвисания, а если плотненько, то все нормально будет. Если шерстяные вещи стирать "лаской", руками или в машине в режиме "шерсть" или "ручная", или другим спец.порошком и сушить в разложенном виде, почти не деформируются вещи. Может самую малость подсесть после первой стирки. Я отжимаю в стиральной машине на 400 оборотов, хотя рекомендуют шерсть не выжимать выкручиванием, а подвешивать в сетке, а когда вода стечет, разложить. Я свою юбочку выстирала в режиме "быстрая стирка", т.к. рыхловата была и великовата, но у меня п/ш, результатом довольна. Длина регулируется поясочком, можно на талии завязать, можно на бедрах. Я свою юбочку надеваю в холода (я ее еще зимой связала) на шерстяную короткую юбочку из тонкого трикотажа в резинку, такого же цвета. И еще нижнюю юбочку из атласа хочу сшить, материал уже купила. 😃

linochek, solena55! Спасибо, девочки, что откликнулись!!! Очень вам благодарна 😘 А то я как увидела эту юбочку, так сразу схватилась за крючок и давай вязать 😋 За три дня чуть всю не связала ⁉ 😈 Может, и довязала бы, так вот такая мысля про шерсть меня тут то и заступорила. Но теперь уж точно довяжу 😃 А ниточка эта очень теплая, не смотря на то, что сама юбка почти вся в дырочку ))) Хорошо, что есть осинка и постоянные ее "жители", которые и подскажут, и помогут! 💋 А еще хорошо, что я эту тему нашла, теперь и пряжу, которая лежит еще с зимы, пристрою, и юбочкой обзаведусь 😘

Моя юбочка Пепе. Стала любимой вещью.

Связана из Yarn Art Violet, крючок 2.

Здравствуйте, девочки!

В жизни каждой осинки наступает момент, когда ей просто необходима эта юбочка! Настал он и у меня.

Аня - так это точно про меня! Тем более, глядя на ваши прекрасные воплощения!
Хочу связать юбку максимально приближеннцю к оригиналу, скажите пожалуйста, какие (чьи) схемы брать? Я, конечно, начала читать темку сначала, но, боюсь, пока дочитаю - вязать некогда будет... Заранее спасибо!

lilyusya, я тоже стремилась скопировать оригинал, схемы брала с первоой страницы, по указанным там ссылочкам ходила, связала сначала полосу диагональным узором, ту, что на бедрах, далее вниз, и потом вверх от этой полосы, главное, на бедра хорошо посадить. 😃 Фото моей юбочки на несколько постов выше, на этой странице.

Спасибо Большое! Я так поняла, что самый перваыйвариант - самый близкий к оригиналу?. Наверное, надо попробовать связать образцы. Хочу нитку пушистую, на зиму. И чтоб низ фалдил хорошо (нужно расширение достаточное). Вот такая программа...Желтые сапогги уже есть! 😂 😃
solena55, мне ваша ПП понравилась, только выглядит короткой... Это так? Какая у нее длина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания