Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки!
Наконец-то я со своей любимейшей ПеПе-шкой - предмет внимания мужчин через одного и зависти невяжущих подружек. Вязала из микса семеновских "Лады" и "Ксении" в одну ниточку. Все вязала по схемам Ledy.
на фотохостинг →
Получилась почти клеш, граница подклада - до схемы 5, чтобы был виден рисунок оборки.

Девочки ... а скажите как правильно переходить от ряда к ряду по кругу ... 🙄
Можно попросить поставить фото именно этих участков вязания ... 😳
А то, я не могу понять ... правильно я делаю или нет ... 😊

А для этого нужно в начале ряда делать петли подъема. Вместо мтолбика с накидом - 3 воздушных петли, вместо ст. без накида - 2 возд. петли. У Марины Архангельской об этом хорошо описано. Пойду поищу 😏
Вот, нашла:
http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488696&highlight=#1488696

Огромное спасибо всем-всем за схемы, советы и воплощения. Эта тема в апреле отпраздновала юбилей - 2 года. И по праву можно называть эту юбку легендарной.У всех получается на 5+. Юбочки из разной пряжи, разной расцветки, как калейдоскоп. 🎉
Я связала уже 3 юбки (по схемам Ledy), первую для себя (из Бегонии, ушло 350 гр),связала давно, а вот фото выставляю только сейчас. Вторая (из "Ромашки") -для мамы.
Третья- самая "свежая" - подарок для крестницы (пряжа - хлопок, производителя не помню). "Модель" сфтографироваться ещё не сподобилась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мечтаю для себя ещё в белом варианте. 😳

И я связала и успешно (под восхищенные взгляды и комплименты) ношу. Очень мне нравится юбка, т.к. не мнется абсолютно, игриво фалдит при ходьбе. Немножко не угадала размерчик - чуток великовата получилась в талии. Но это незаметно. Вязала из "Панды" (Китай), шерсть/акрил 50/50. Крючок № 6. Пошло где-то 500 г. Вязала по схемам Просто Анны. Огромное спасибо ей и всем осиночкам за вдохновение.
А, еще оказалось, что у меня есть жакет (связан давно из такой же абсолютно нитки). Теперь кУстюм получился.
на фотохостинг →

Vessta

А, еще оказалось, что у меня есть жакет (связан давно из такой же абсолютно нитки).

Красота какая! Юбка - супер! Да ещё и в комплекте!

Ой, девочки! Какие юбки красивые!!!!
А я - лох лохом - скинула Вам схемы на них... а Вы уже все связали давно))))))))

Девочки, у меня вот такой сарафан по мотивам связался, еще осенью и (стыдно-тоооо) до сих пор не сшила подклад. сфоткала, подложив под низ кусок ткани. на фотохостинг →
Подклад не из этой ткани буду делать, нужно что-то матовое, но наверное тоже телесного цвета, чтоб все головы сворачивали 😡 или сиреневого, тоже должно неплохо смотреться. вот прикладывала варианты на фотохостинг →
розовый -сильно кукольный и нужно будет еще что-то такого же цвета в гардеробе заиметь, вроде сумочки или босоножек... чет не хоцца. а делать несколько подкладов не хочу, потому как думаю подклажд пришить, потому что вязала юбку ППшку, так у меня юбка-подклад подскакивает выше талии, постоянно нужно поправлять 😕 пришить ее что-ли, все равно другой не сшила, хоть и планировала 😂

Сиреневый однозначно лучше 🙉 А сарафан очень классный и Вам очень идет!

А я уже на телесный так настроилась 😃 Девчонки, подскажите, поделитесь мнениями, а то я теперь спать ночами не буду!какой лучше:телесный или сиреневый?

судя по фото - сиреневый красивее на мой взгляд.но вживую может быть иначе.у меня на серую юбку подклад из атласа тоже телесного цвета и смотрится очень даже.хотя на фотке выглядит блекло))

Sone44ka82Замечательный сарафанчик вышел! На мой взгляд лучше все же с сиреневым .а какие ниточки использовали для сарафанчика?
А можно поклянчить схемку узора, который сверху? 😳 Я вяжу сейчас сарафанчик для маленькой дочки - тоже по мотiвам этой юбки. Юбку закончила вчера , а вот с верхом не определилась . Очень мне приглянулся узор на вашем сарафанчике.

Dokmalee нитки Ярнарт Саммер 100г/350м ушло около 350 г. Узорчики использовала такие: для лифа вот в этой темке несколько таких вариантов http://club.osinka.ru/topic-72509?p=3460855#3460855 а для "между лифом и юбкой" - тот же самый что и в юбке после зубчиков идет, хотела чтоб сочеталось и было прозрачненько к тому же =)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания