Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Sound, никаких придирок(!), я Вам оч благодарна. Спасибо! Коричневую вязала также! С Вашим напутствием буду продолжать!!)) Надеюсь закругленные уголки оттянутся!

И в-с: это не важно к какому краю привязывать "жучки", можно к любому!?

Милинда

И в-с: это не важно к какому краю привязывать "жучки", можно к любому!?

Конечно, "жучки" можно привязывать к любому из краев (я выбрала тот, который мне показался наиболее растянутым). Лицевая и изнаночная стороны у косушки также идентичны. После провязывания последнего ряда косой полосы нить не отрывайте, соедините 2 конца полосы столбиками без накида по изнаночной стороне. Я расположила направление рядов косой полосы как в оригинале - слева направо, сверху вниз. Милинда, желаю вам получить удовольствие от дальнейшего процесса вязания! 🙅

Tonic

Девочки, помогите - связала юбку (и к ней болеро), но не Пепе...ее Lely тоже вязала ..где-то видела ее на форуме, а место найти не могу (((
Ткните носом, пожалуйста...

Tonik, эта юбочка?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Эти фото Lely ставила в теме "Вязаная юбочка", не все материалы ее сейчас доступны по причине обработки темы. А вам оригинал нужен?

Sound, мне так нравятся Ваши схемы, уже начала вывязывать кайму!!! Я заметила на кисточках Вашей юбочки такие же колпачки, как в оригинале - в виде колокольчиков. Не могли бы Вы набросать мне примерную схемку?! Заранее спасибо!

Вот я в обновочке.....
на фотохостинг →
Жилеточку-болерушку вязала по принципу http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=41386 изменив рисунок
Но все ушло 6 мотков Катюши 50 шерсти, 50 кашемира, крючок 3,5

Девочки, всем доброго времени суток!
Прошу совета - я в сомнениях...
Вяжу последний ряд с пикошками... Собственно, забросила вязание на этом ряду и уже два месяца не могу сдвинуться с места... Все потому, что не уверена, правильно ли я его вяжу...
Меня интересует вот это место, переход от одного веерочка к другому (вяжу по схеме Просто Анны):
на фотохостинг →
Почему-то у меня этот участок выгибается в обратную сторону, т.е. дает оборку... Примерно вот так (красным обозначен сам последний ряд):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это нормально, или я что-то делаю неверно?

Связала еще год назад. А сфоткала только сейчас. на фотохостинг → Пряжа Colibri ТМ Victoria,100г-380м (60% полированная шерсть, 40% акрил). Крючек №2, ушло ровно 300 г.

Девочки, я такая счастливая - довязала юбку!!! Думала не осилю, а оказывается так легко и интересно, конечно благодаря схемам Саунд!! Спасибо! Только у меня проблема: пряжа оч вытягивается, юбка и так получилась длинная (я такие не ношу!), а если еще вытенется см на 10 это слишком!( Не подскажите, что можно сделать в этой ситуации, состав пряжи: 69% акрил и 31% полиэстер, нитка с блеском. Наверно для этой нити не надо было делать такую пышную оборку?! Крючок - 4.
на фотохостинг → - фото оч плохое, сын не смог хорошо заснять((( Подклад я не одела, чтобы лучше был виден рисунок.
Кисточки еще не сделала, Sound, жду схемку колпачков для них!!!!! 😊

на фотохостинг →

Какие юбочки красивые все! Тоже хочу. Пряжу уже заказала, только тонкую, вот не знаю, во сколько сложений брать... вязальщица- маньячка, кроссбред в одну нить вязали? Или больше?

Вязала в одну ниточку, он очень хорошо ложится на крючок!

Милинда, хорошая юбочка у Вас получилась!
По поводу длины - действительно, может еще вытянуться, и даже очень сильно, тем более что Ваше вязание неплотное. Но это не из-за тяжести оборки, а скорее из-за растяжимости узоров с "жучками" и шахматкой.
Кстати, лично мне такая длина нравится 😃
Если Вам такая длина все же кажется не совсем подходящей, можно попробовать вырезать два ряда шахматки (разрезать нить посередине полотна шахматки, распустить лишние ряды, а затем одним рядом связать верхнюю и нижнюю части юбки).
По крайней мере, это проще, чем перевязывать половину юбки.

Попробую немного уточнить свой вопрос по последнему ряду юбки...
Как правильно провязывать эти маленькие галочки❓
на фотохостинг →
Я их поняла как два ст. без накида из одной петли основания; в итоге при таком вязании количество петель у меня удваивалось, и получалась как бы небольшая оборочка.
Это правильно?

Очень жду ответа!

Баюшка, спасибо за совет я так и думала, сделаю так, если юбка еще вытянется. А Вы у нас "сапожник без сапог" 😂 , сами эту темку начали, а только сейчас довязываете?!)))
Я не большой спец, но мне кажется, Вы правильно поняли насчет оборки и пикошек. Это схема просто Анны, я просмотрела ее записи, она ничего не объясняет по этому поводу, говорит только, что такая оборка меньше фалдит, чем другие!

Баюшка
вообще как там было 3 петли - так пусть и остается 😃 то есть не 2 галки-пико-2 галки, а вяжите просто ст.б.н.-пико-ст.б.н.. Чтобы не фалдило там - 3 петли и должно остатся.
Я вязала по другой схеме - там так было, ничего не загибается.

Милинда, без сапог - это не то слово! У меня уже все подруги такой юбкой обзавелись, можно сказать, несу ПП в массы 😂
А себе вот только теперь сподобилась пряжу подобрать... ну... в сентябре, если честно... и перевязывала каждый узор уже по стопитьсот раз, т.к. пропорции меня не устраивали... в общем, черепаха я та еще 😳
Но довяжу, это точно, просто вопрос времени 😂

Кстати, по Вашей юбке я вот еще что подумала - если она связана вверх и вниз от косой полосы, то может имеет смысл перевязать верхнюю часть более тонким крючком? Все же четверка на мой взгляд великовата для такого узора и такой пряжи, вот поэтому он и вытягивается так сильно... Но вообще-то я в таких вопросах жуткая зануда, вечно вяжу тыщу образцов, и все равно потом умудряюсь перевязывать все по нескольку раз... Но ведь это не каждому доставляет удовольствие, а вязание все же д.б. в радость... так что Вы меня особо не слушайте... юбочка-то получилась хорошенькая!

zibrar, с галочками-пикошками так и буду делать, по крайней мере, другого варианта пока не вижу... Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания