Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, мне мамуля вот тоже юбочку ПП довязывает и предлагает еще к ней и свитерочек какой-то связать. Юбка сз ниток "Семеновская пряжа-Ольга", шерсть, акрил. Вот вопрос-как Вы считаете что сюда подойдет, я представляю себе это как гладкий пуловер, без кос, приталенный. Но мне очень интересны Ваши мнения, может у кого и фото будет. Да, и еще, моя юбка цвета горького перца, как в оригинале, так вот подъюбник делать цвета бордо или черный. Спасибо за ответы, обещаю появиться на Ваш суд в готовом виде.

Margosha78

я представляю себе это как гладкий пуловер, без кос, приталенный.

я тоже 😃

я тоже связала юбочку для дочки. Вязала по всем схемам сразу, и что-то свое добавляла. В общем полная импровизация. Но всем девочкам, которые делились и разрабатывали схемы, огромное спасибо. Ниточек ушло 370гр, а крючок не знаю какой, но, по-моему2, или чуть больше. Вот что у меня получилось. на фотохостинг → , на фотохостинг →

Ш.наталья
👻 🙉
красота

Доброе время суток всем осиночкам 😃
я свою юбочку вязала еще в Октябре 2006 года.
Пряжа
-wooly 80%шерсть, 20% акрил 50гр./80м(Италия-Россия)
Ушло 13 мотков
Уже здесь рассказывала, какое впечатление она производит на окружаюших.
Выкладывала фото, но любительские. И вот совсем недавно, мой колега, который увлекается фотографией, попросил меня попозировать в юбке..
Я не долго думая, выбрала мою любимицу...
Вспомнила, как я её углядела в каком то гллянце, сидя у подруги в туалете(пардон за пекантные подробности) и загорелась.......
На работе потратила весь трафик(у меня лимит 🙁 , а дома тогда не было компа) и на чала вязать.. связала за пару недель, что называется на одном дыхании 😃 И все благодаря Вам.. Спасибочки еще раз...
ведь если бы не Ваша помощь, небыло бы этой красоты у меня..
Юбочка, действительно ЛЕГЕНДАРНАЯ!!!!
Я мало встречала таких вещей, чтоб производили такой эффект..
Что получилось, выкладываю Вам, на оценку 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → http://keep4u.ru/full/2009/09/15/1fb60477bd0d56b628cc84baa294fb8b/jpg
на фотохостинг → http://keep4u.ru/full/2009/09/15/b3003c5fb3bca67235933dcb816aa93f/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/09/15/9ea391020ce50a99fd92498613c8ca41/jpg

ps модель я 😳

Добрый день! Я тоже начала вязать Пепешку (по схемамам Просто Анны), но возникла загвоздка на 4 схеме: не пойму как вяжутся эти листики-каждый отдельно? Или в завершении листочка вязать 13 воздушных петель и прикрепляться к арке предыдущего ряда?

в конце листика воздушными петлями опускаетесь к основанию.

Кто-то издевочек ранее писал,что нужно спускаться глухими петлями к основанию начала следующего листика, я, например,так и сделала, получилось здорово и незаметно

У меня достаточно толстые нитки, скрытые петли в длину будут смотреться как уплотныей шов...начала приёмом "воздушные петли".

Вяжите лучше единым полотном,будет аккуратнее.Я в зимней юбке вязала по отдельности-не красиво они заворачиваются в носке,и вид не очень .А в летней делала единым полотном-очень аккуратно,и не заметно.

прекрасная Велена

в зимней юбке вязала по отдельности-не красиво они заворачиваются в носке,и вид не очень.

Меня больше испугало, что концов много будет-терпения не хватит их "пристраивать"...

Клавачка, потрясающие фото!!! Спасибо за красоту!! 😃 😃 😃
А о юбке можно подробнее? Может, помните, какие нитки принимали участие и по каким схемам вязали?

Вязала по схемам и описанию Caramella,
Пряжа
-wooly 80%шерсть, 20% акрил 50гр./80м(Италия-Россия)
Ушло 13 мотков, крючок №3(1,7 мм)..
Последние лепесточки схемы №4, спускалась к основанию полотну соединительными столбиками, за заднюю стеночку, с лицевой стороны ничего не заметно...
Самое сложное было подобрать колличество уголочков 2 схемы и первой, и чтоб на попе было по размеру..
перевязывала 8 раз. На первой схеме, тоже добавила еще 4 ряда, столбиков с накидом. Хотела чтоб юбочка была ниже колена..Ну вот, кажется и все...

Клавачка, эффектные фото, и юбочка замечательная!
Ш.наталья, очень красивая юбочка!
Аkimа, а я согласна с Просто Анна, которая писала, что "изюминка брендовой юбки - отдельные листики".
Здесь я нарисовала и написала, как я вязала, чтобы не было лишних воздушных или глухих петель.

принимайте и мою Пепешку...
на фотохостинг →
Это моя первая работа, крючок в руки взяла впервые 😳.
Ушло 300г Almina, 100% хлопок, крючок 1,6.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания