Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Просто Анна, нарисовала схему беретика. Я не ставила такую цель - вязать по мотивам юбочки, первоначально хотела связать как на 1-ом фото (есть описание на английском). Но по данному описанию у меня никак не выходила "тарелочка", 12 лепестков от центра было маловато, сделала 14, но потом сильно фалдило, поэтому сама и "насочиняла". "Модели" нет поблизости, живу на Урале, а подруга в Крым переехала, буду посылкой отправлять. Но фото она обещала, говорит, уже сумочку прикупила 😃 , хотя цвет в реале и не видела, на словах только ...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чтобы вершины "лепестков" были острее, группу из 5 недовязанных ст. с/н я провязывала вместе так: сначала 5 петель на крючке провязала вместе, а потом 2.

А я вчера довязала,постирала.Рада ужасно!
Но вставлю свои пять копеек 😳 ,5 ую схему лучше вязать поворотными рядами,на полотне этого не видно,зато никакого смещения,всё идеально.
Обязательно свяжу теперь летнюю,очень быстро и нескучно вяжется.

прекрасная Велена, я хочу сделать уточнение по поводу вязания последнего ряда с пико: в "окошечко" надо вязать столько столбиков без накида, сколько было воздушных петель. Извините, пожалуйста, меня за неточность.Это в 2-х первых юбках я вязала веера решеткой 1Х1
Ой, а вы уже связали! Покажите нам юбочку, пожалуйста!

Спасибо,я разобралась уже.До меня дошло 😈
Сейчас она сохнет и что с подкладом нужно подумать.

долго заглядывалась на ваши работы и к Новому году связала себе обновку.
вот моя юбочка ПП

прекрасная Велена
Лена, юбка прекрасная - и сидит хорошо, и цвет обалденный ( очень в гамме хорошо смотрится)!
Скажите, какие здесь нитки?...

yul_rusalka, не зря заглядывались! Красивая юбочка!
Нитки? крючок?

Асюшка

прекрасная Велена
Лена, юбка прекрасная - и сидит хорошо, и цвет обалденный ( очень в гамме хорошо смотрится)!
Скажите, какие здесь нитки?...

Спасибо!
Извините,совсем забыла про нитки-Это Alpaca Wool от Vita,40% альпака 60%шерсть,100г300м.Ушло около 400 г.

прекрасная Велена

Спасибо!
Извините,совсем забыла про нитки-Это Alpaca Wool от Vita,40% альпака 60%шерсть,100г300м.Ушло около 400 г.

Отличная вещь! Очень нравится как выглядит на вас и такой сдерданный и элегентный цвет, кстати он стройнит, такой оттенок 😏

Спасибо.Да я не совсем толстая 😈 Просто у меня оставались такие нитки,вот и пустила их в ход.Вдруг не получилось бы,а так и не жалко,давно их купила.Но,оказалось,такая юбочка у любого чайника 😈 получится.

прекрасная Велена

Спасибо.Да я не совсем толстая 😈 Просто у меня оставались такие нитки,вот и пустила их в ход.Вдруг не получилось бы,а так и не жалко,давно их купила.Но,оказалось,такая юбочка у любого чайника 😈 получится.

ой, не думайте, я в плане стройнения не вас имела в виду 😃 😎 , я себе ваш вариант примеряла 😃, на вас он элегантен, и завлекателен....

Да я просто шучу 😈 над собой 😃 .Даже если и меня имели ввиду,я бы совсем не обиделась.Посмеялись бы вместе. 😈 😈 😈

прекрасная Велена

Да я просто шучу 😈 над собой 😃 .Даже если и меня имели ввиду,я бы совсем не обиделась.Посмеялись бы вместе. 😈 😈 😈

ясно 😃 вы лучше скажите, носить уже начали? или из шкафа нам показываете? ась? Носите! 😡 И платье тоже.....кайли миноуг которое! Это нам кажется что просто юбка и просто платье, а невяжущим это настоящий повод для вожделения, а уж некоторым мечта... 😏

Ещё не ношу,хочется ,но под пальто одевать смысла нету,а если с чем-то коротким-холодновато.Сегодня померила с зимней кожаной курткой,но если выйду так на улицу,подумают ,что я с юга приехала.уж очень она дырчатая.А платье лежит...ждёт подклад.Вот,думаю заморочиться на более вечерний вариант этого платья.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания