Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Я не специалист по вязанию крючком, поэтому я не вижу раппорт на схеме №1. Поэтому у меня возникает трудность,когда я свяжу косую полосу, как мне рассчитать сколько надо набирать петель для вязания по схеме №1, чтобы все "арочки" сошлись со всеми "уголками"?

Я думаю,что Просто Анна будет не против если я выложу здесь-

Лен, это если вязать от пояса, то число петель должно быть кратно 12. Ну, там возможны варианты в зависимости от плотности вязания - в брендовой юбке на раппорт ромбиков брали по 14 петель пояса.

А на косой полосе число уголков должно быть кратно трем (три уголка на один раппорт ромбиков). Сколько уголков будет сделано, столько же потом листиков получится. Если вязать оборки по моим схемам, то листиков нужно четное число - тогда число уголков на косушке д.б. кратно 2х3=6. По схемам Леди число уголков спокойно может быть нечетным - но, как уже говорилось, кратным трём.

Это первая моя вязанная юбка. Все лето проносила с большим удовольствием. Она конечно не такая широкая как в оригинале, но мне очень нравится (да и не только мне 😊).
на фотохостинг →

Mariwkin, очень симпатичная юбочка, интересный такой цвет!
А я довязала РР-шку для подруги (это 3-я уже!) на ОБ=102-104 см. Длина 69 см. Пряжа "Alpaka Wool", 100г/300 м, крючок "АДДИ" №2,5.
Расход 500 г, с шестого мотка - кисточки для юбки и беретик в дополнение. Цвет в натуре не такой яркий, более приглушенный.
на фотохостинг → на фотохостинг →

прекрасная Велена, спасибо большое, теперь всё понятно. 😃

Девочки, помогите, меня застопорило на последнем этапе, где идут веерочки!
По какому варианту лучше вязать, чтоб сильно не фалдило и не клешило через чур? ⁉

Rosomaha

Девочки, помогите, меня застопорило на последнем этапе, где идут веерочки!
По какому варианту лучше вязать, чтоб сильно не фалдило и не клешило через чур? ⁉

Я читала,что схема Просто Анны меньше фалдит.Почитайте оду юбке по-моему на 3 странице.Там об этом тоже есть.

Lana_Lang

прекрасная Велена, спасибо большое, теперь всё понятно. 😃

Не за что!У самой одни вопросы,если б не советы Просто Анны не поняла бы.

Sound,Ваши юбочки как всегда безупречны! 😃

прекрасная Велена

Я читала,что схема Просто Анны меньше фалдит.Почитайте оду юбке по-моему на 3 странице.Там об этом тоже есть.

Спасибо! Пойду учить матчасть! 😃

| Re: Легендарная юбочка от Patrizia Pepe

Девочки,а на оборке в конце между пико стбн в одну петлю?

Прекрасная Велена, я последний ряд вязала так: столбик без накида в "окошечко" предыдущего ряда, пико - 3 воздушные петли, столбик без накида в первую возд. петлю, затем снова столбик без накида в окошечко...
на фотохостинг →
mo, какая у Вас красивая и "невесомая" юбочка!

Sound, а не могли бы Вы поделиться схемой Вашего чудесного беретика?

И, при возможности, фото комплекта "на тушке"? Очень хочется понять, как это будет смотреться все вместе. По отдельности - крайне заманчиво...

Sound,спасибо большое! 😃

Sound Спасибо большое! 💟 У вас симпотичный комплект, кисточки классные получились! 🎈 Я тоже думаю, что еще довязать к юбке, один моток остался. Жаль, что шапки и береты не ношу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания