Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Просто Анна, спасибо большое! А я уже всё распустила сейчас и начала вязать по вашим схемам. В начале темки писали, что схемы Ledy для летних юбочек,
а у меня п\ш, вот я их и пропустила. Пока недалеко ушла, продолжать или начинать 3 раз?

zvezdocka

...Пока недалеко ушла, продолжать или начинать 3 раз?

Нет, конечно. У меня тоже хорошие схемы. 😳 Это я тоже как честный человек говорю. 😂 Просто от Карамелькиных схем перейти к Лединым - сущий пустяк, а для моих всё надо начинать сначала. Но Вы ведь и так уже начали. Так что - вперед и удачи! 🙅 🙅 🙅

Девочки, шахматный узор вязать с поворотными рядами или по кругу? Начала по кругу, поднимаясь соединительными столбиками,
только начало ряда с каждым рядом сдвигается на одну клеточку. 😳 Как правильно связать?
на фотохостинг →

zvezdocka, вот здесь

Просто Анна

...оригинал связан так, что на лицевой стороне – изнаночные ряды (юбка вяжется без поворотов). Пряжа толстая, и фактура хорошо заметна – та же косая полоса играет именно чередованием лицевых и изнаночных рядов. Последний ряд оборки (с пикошками) вязала так, чтобы лег лицевой стороной.

А можно и я пять копеек вставлю?

Я вязала шахматку так, чтобы были лицевые на лицевых. Для того, чтобы шов не смещался, вязала один ряд с петлями подъема "вперед" (в ряду получается: петли подъема вместо первого столбика, 3 столбика с накидом), а следующий - с петлями подъема "назад" (в ряду получается: 3 столбика с накидом, петли подъема вместо последнего столбика). Тогда "шов" остается практически на месте.

А еще, когда вязала полосу косых столбиков, обнаружила, что нужно (мне, по крайней мере) первый ряд столбиков вязать, недоходя три петли по цепочке набора, иначе в конце не получалось красиво соединить первый и последний косой ряд... Вязала по схеме Просто Анны.

А я уже в юбке! Вот только на работе... Сейчас вот чуть разгребем утренний завал и попрошу, чтобы сфотографировали 😳

Девочки, спасибо!

Хвастаюсь 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

Связано из полированного акрила (очень уж дорогие нитки сейчас, а это моя первая вязанная вещь после многолетнего перерыва). Нитки вот такие: http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0809/71/845e8f798876.jpg.html Ушло 350 гр. на юбку и еще грамм 40 на шнурок с кистями. Крючок №3. Вязать старалась плотно, так как образец при рыхлой вязке вытянулся до середины икры ⁉

Polyanka_307

Хвастаюсь 😳

Есть чем похвастаться!:D Очень красиво!!

Спасибо 😳

Polyanka_307, отличная премьера! Вам очень идет, очень. Похоже, коллеги того же мнения? 😏

Просто Анна, спасибо, без Ваших схем и описаний я бы не справилась 😊

И немного ОФФ: а есть ли тема, где можно обсудить совместимость вещей? Хочется связать к юбке сумку Дублин, но я не сильна в "комплектосложении"... 😳

Polyanka_307, очень вам идет! Молодец! А из чего подъюбник делали?

zvezdocka
а я его еще не делала 😃 - очень уж хотелось ее выгулять. Поэтому снизу надела просто короткую юбку.

Polyanka_307

Просто Анна, спасибо, без Ваших схем и описаний я бы не справилась 😊

Да на здоровье! 🌸 😃 Всегда рада помочь. Ваши работы, девочки, - сейчас моя главная вязальная радость. Так жизня складывается, что не вяжу. А в последний месяц и вовсе... жду, когда гипс с руки снимут.

Polyanka_307

И немного ОФФ: а есть ли тема, где можно обсудить совместимость вещей? Хочется связать к юбке сумку Дублин, но я не сильна в "комплектосложении"... 😳

Polyanka_307, это, ИМХО, не офф, а суперважный момент. Любую, даже самую красивую вещь, можно убить неправильным окружением. К сож, на Осинке видано не единожды. Вязаная юбка - вообще специфический предмет. Полагаю, клич надо кинуть в "Модном приговоре" на Осинке", в "Вязаной юбочке 2", в "Сумке Дублин" (если есть такая тема, кстати, ткнте, пж, носом). Ну и здесь, конечно. Обсудим всем миром.

Тема по сумке Дублин:
http://club.osinka.ru/topic-37585

В модный приговор - это же еще решиться нужно! Пойду собирать волю в кулак...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания