Выкройки ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет!!! 3 дня поисков пополам с перманентными истериками - папочка нашлась, истерики кончились!! Истерики к поикам не относились, просто совпало по времени
Выкладываю картинки комбезов.. Они очень по-разному выглядят и по-разному кроятся. Если надо, могу и технические рисунки выложить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПРИВЕТ!!!Да 2-й и 3-й супер!Как бы их заполучить? ❓

Как я уже писала. Ваши размеры я уже вижу, теперь вам мне в личку надо кинуть адрес. Я пересниму нужные выкройки на кальку, положу в конвертик и брошу в почтовый ящик... Вуаля!!!

Mai, а мне можно выкройку 3-го комбеза. У меня 34 размер по Бурде 😳 😳 😳

Девченки, не парьтесь! Комбинезон для беременных - штука крайне не удобная. Это только смотрится красиво, и на начальных сроках.. Вот когда живот вырастет, ужасно неудобно... извините.. ходить в туалет в комбинезоне - где то там за животом ловить падающий комбинезон и при этом .. делать свои "дела".. Юбка или брюки с хорошим эдастичным поясом, куда будет помещаться ваш дирижаблик - самое оно! Проверено на практике. 😃

Sursild, не ну хоть на 5-6 иесяце поносить...

Я лично носила комбез до последнего дня.. И мне было ОЧЕНЬ удобно.. У меня вообще был комбез, 2 домашних платья и тёплая юбка на кулиске из чего-то немного эластичного, которую я ещё сестре задолго даже до её беременности сшила и которую мы обе с удовольствием аж до 7ого месяца таскали.
Так что тут очень сильно зависит от покроя комбеза, от размеров животика, от личных предпочтений в одежде будущей мамы!!

выкройки могу выслать всем, вы мне размеры и адрес скажите!!! Лучше в личку! 😂

Можете посмотреть это )))

девушки, конвертики с выкройками улетели ещё в пятницу. У меня нета не было на всём доме - отписаться раньше не могла. 😳
Очень надеюсь, что не пропустила никаких обозначений при переснятии выкройки (лист выкроек типа Бурды начала 90х - дикая мешанина линий разного цвета, а у меня листы ещё и ксеренные, т.е. ч\б, просто потом раскрашенные фломиками в разные цвета)... Выкладываю описания к выкройкам - качайте, распечатывайте и шейте!!! 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

В Бурде № 8 за 2005 год есть вот такой комбез:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/07-09/burda_08/30.html
Может быть, подойдет?
А вообще в последние годы (не знаю, как раньше) в Бурде № 8 всегда даются несколько моделей для беременных. Во всяком случае, и в 2005, и в 2006 и 2007-м годах есть.

Девушки, кому высылала письма - большая просьба.. Проверьте, правильно ли написаны адреса. Оба конверта мне вернулись с какими-то малопонятными приписками... Завтра пойду на почту разбираться - может, марок не хватило...

ААААААААА.... Mai, а в этом замечательном журнале нет сарафана, а? Мне нужен простой, отрезной под грудью..... Все перерыла. Такая популярная модель ,а найти ничего не могу. Все магазины ими забиты, а в журналах выкроек не нашла.....
вот типа верха от этого http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0610f25a192d020djpg, отрезной под грудью.
Боюсь я не смогу переделать обычное платье под такую выкройку... все же давно не шила 😳

Catherin, а что ниже подреза вы предполагаете? Я просто никогда особо не интересовалась магазинным ассортиментом товаров для беременных, поскольку "пузатенькие" вещицы типа комбеза у меня от сестры остались, а пару юбок я сама себе сделала..
Так что мне сложно понять, что именно вы хотите получить...
Если вы хотите именно облегание по груди, а ниже такая широкая юбка, то вам надо взять любое платье, отрезать (боитесь - на пробнике!) по нужной вам линии и ниже пришить присборенную или заложенную складочками полосу ткани нужной длины... Т.е. в крое это ширина полосы, но это неважно..
Если вы хотите, что бы на спинке не было пузырей, то вам надо спинку взять нормальную, с вытачками, а спереди точно так же - в подрез присборку и, может быть, подол немного неровным сделать, что бы при большом животике не возникло ситуации, когда посередине подол короче, чем по бокам.

На мой взгляд, самое оптимальное для беременных вещей - это трикотаж или как минимум эластичные ткани. Вы можете взять выкройку для эластичной ткани, на которой вытачки расположены так, как вам бы хотелось (для сарафана, ИМХО, лучше всего вниз, но можно в с боковой шов), прометать линии середины переда и спинки, надеть наизнаку и просто на одной половинке нарисовать тот вырез, что вам нужен. А потом сложить пополам и отрезать лишее. Переснять на выкройку, выкроить обтачку и спокойно получить то, что именно вам нравится и на вашей фигуре смотреться.. Потому что на разной формы и размера груди один и тот же вырез смотриться совсем по-разному!!!! 😂

Я сейчас пересмотрела сканы картинок журнала - сарафанов нету.. Есть несколько платьев. Основная идея, как я высказала выше - в той или иной степени облегающий лиф с швом выше талии (но не везде чётко под грудью, кстати!!!), к лифу пришита широкая юбка. Юбка либо присобрана по шву, либо заложена красивыми складками, либо солнцем кроеная...

Спасибо большое. Проблема была в том, что у меня не так уж много журналов, найти подходящую основу было крайне сложно.Широкая юбка мне никак. Я буду в ней как баба на чайник. Это подходит стройным пузатикам. В итоге ,промучавшись выходные я таки сшила на себя сарафан. Фактически без выкройки, если честно. Все примеряла и закалывала на себе. Фасон тоже вырисовывался по ходу дела. Получилось весьма прилично. Не смотря на то ,что в процессе сломался оверлок и машинка никак не хотела настраиваться под нужные нитки. 😃 Если смогу заловить вечно занятого мужа, то вывешу завтра фото. По-моему вполне себе ничего вышло. Неделю хожу на арботу, никто не сказал, что пакость 😂
Я в общем-то тоже считаю, что трикотаж - это хорошая вещь. Только я с ним не дружу совсем.
Вот теперь купила джинсу стрейч. Хочу еще один сарафан сделать, немного другой. Думаю над фасоном.

| Выкройки для беременных

Помогите найти сайты с выкройками одежды для беременных.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания