ОНЛАЙН - Белые розы в китайском саду
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
S.Lilia

Девочки,а можно у вас спросить,кто-то вязал эту прелесть? Схемки у меня есть на китайском,да только я новичёк в вязании,самой мне неодолеть 😳 помогите пожалуйста.кто чем сможет 😽
на фотохостинг →

Вот описание.
на фотохостинг → на фотохостинг →
S.Lilia Вот что у меня получилось из более толстой пряжи. Пока результат радует. 😃 Вот теперь надо довязать одну вещь и можно заниматься цветочками. 😊
на фотохостинг →

Oksana Mak Ой как хорошо,что вы открыли наконец эту темку 🎉 я спросила про свои ошибки в темке для новичков у нашего учителя Хnoxt почему цветы неполучаются,уже получаются 😃 листочки у меня 8 см,думаю и цветочки должны быть такого же размера. Вот она какая серединка у цветочка должна получится красивая ,а как вы её сделали? Я неделю смотрю на эту схему и немогу сообразить ,как делается серединка. Это же та маленькая схемка между цветком и липестком, 5 ст с н,да? вы начали круг из скольки воздушных петель ? нитки у меня акрил 132м на 50 гр.Пойду заберу фотик и вечером покажу свои листики.По выкройке я насчитала 79 листиков.Связала около 70.А у вас цветочек шикарненький получился!

Добрый день! Разрешите к вам присоединиться. Начала вязать по схемке, нитки акрил. Цветочки вроде получаются, правда без шишечки внутри, а вот листик, ну никак! Я его уже и так и эдтак, ну просто штопор у меня какой-то. Я по схеме разобраться не могу. А у вас на фото так все красиво получается, а у меня листики какие-то страшненькие выходят.
на фотохостинг →

Андр

Добрый день! Разрешите к вам присоединиться. Начала вязать по схемке, нитки акрил. Цветочки вроде получаются, правда без шишечки внутри, а вот листик, ну никак! Я его уже и так и эдтак, ну просто штопор у меня какой-то. Я по схеме разобраться не могу. А у вас на фото так все красиво получается, а у меня листики какие-то страшненькие выходят.
на фотохостинг →

А вы попробуйте листики вязать вот по этой схемке
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1312706#1312706
И вообще, в этой теме очень много всяких схем листиков имеется.

Интересненько.... 😏 Можно сделать потрясающую курточку и утеплить, красотень!

Андр конечно присоединяйтесь,с листиком у вас что именно неполучается? А цветочек у меня тоже такой получился,только на третьем ярусе на концах лепестка должно быть пико.Я правда неочень понимаю зачем,но как мне объяснили,чтоб сшивать за него.А насчёт серединки цветка,будем ждать Oksana Mak
нюшель очень интересная темка.
ка.вещичка у меня тоже такая мыслишка была 😏 ,присоединяйтесь.

Девочки, здраствуйте! Хочу присоединиться (хотя страшновато за такую глобальную вещь браться) Интересуюсь из каких ниток вязать лучше?
S.Lilia, да вы просто с ускорителем работаете 😃 уже 70 листиков..это круто!!!!

А серединку я вывязала уже после того как сам цветочек связала. вот только ниточку закрепила с лиц. стороны цветка и 4 воздушных петли подьема и потом 5 столбиков с 2мя накидами недовязвывая на крючке собрала и второй конеч закрепила плустолбиком. и 2 конца ниток этой шишки связала узелком с изнанки. Я так думаю что эти шишки можно навязать отдельно и просто закрепить их на цветке потом. Потому что у меня не получчилось связать эту середину не отрывая нитки.
А потом есть идея! можно листики и серединки цветка связать из ниток другого оттенка ( бежевых или какого светлого тона). 😏 Это на тот случай если ниток не хватит у кого.

Я вяжу из ниток 100% акрулик. В мотке 312 гр и длинна 562 м. На всякий случай прикупила 2 мотка.

Схему цветки изменила немного. Как только нарисую, так сразу и выставлю.

так вот мой цветочек. Я показала на картинке изменения, которые я внесла в схемку . В лепестках кол-во столбиковс 2мя накидами можно увеличить по желанию. Но у меня нитки пушистые и особо не понадобилось большого кол-ва столбиков.
на фотохостинг →

http://club.osinka.ru/files/oe_712.doc

Я по-старому принципу вязала этот листик, даже не обратила внимание на схему поворотов листика из описания к свитеру.
Вот мой листик.
на фотохостинг →

Всех с новым начинаением. Я рада что темка заинтересовала многих. Так что если есть вопросы, то всегда рада помочь.
А как нибудь вечером попробую сфоткать поэтапно мой цветочек. Наглядно будет более понятно.
Но я так поняла что у каждой вязальшицы рука набита по соему, так что кто то вяжет туго, ктото слабо. и поэтому нужно регулировать кол-во столбиков в ллебесточках цветка по своему вкусу и манере вязания, а потом еще зависит от ниток и крючка тоже ( размер).
Так что успехов в начинании, кто только начал, как я. 🙄

Мамаксана просто у меня цвет красивый-молочный шоколад,но так как я держу пост перед паской,а эти листики получаются такие апетитные,что невозможно от них оторватся 😈 вот вчера закончила один топик вязать,и сегодня возьмусь вплотную.
Oksana Mak вот оно как,с серединкой,а я её и так и эдак,а про отдельно нашить несообразила 😂 И цветочек мне так больше понравился 💝

Я на серединку в схеме как-то вообще внимания, честно говоря, не обратила. А вот выкрутилась целиком, чтобы не пришивать./radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0804/45/6dc49f18c815.jpg.html] [/URL]
4 воздушных петельки потом в первую 4 пышных столбика, собранные в пучок и опять 4 воздушных петельки и замкнуть в колечко, т.е. опять в первую воздушную петельку. А потом вязать цветочек по схеме, 6 воздушных, 1 столбик с накидом в промежуток между пучочком и воздушными петлями, 3 воздушных и так далее. Листик у меня вроде тоже получился, просто он у меня более плоский, но это наверное зависит от качества ниток и крючка. Только я уже 15 штук цветочков без шишечки внутри навязала
🙁 а распускать не хочется, наверное так и буду дальше без шишечек в серединке. А ниток я боюсь у меня не хватит и я тоже подумываю связать некоторые фрагменты другим цветом, или соединения связать другим цветом, пока не знаю даже. А сколько у кого ниточек по метражу?

Андр, а чего без серединки вязать будете? Если уж получилось связать так, то вяжите уже с центром, а в остальные довяжите отдельно и пришьете 🙄 Ну это я так думаю, а вы уже смотрите как вам легче и красивей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания