Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки спасибочки за похвалы. Уже обвязала низ и рукава. Обвязку делала другим узором. Вроде ничего получилось. Позже выложу узор, которым обвязывала. Горловину решила не обвязывать. Уже постирала, надеюсь не сядет.


Наташа 😃

TaSha08, очень красиво получилось...

Девочки, делa мои по-тихонечку продвигаются. Связала перед с убавками, т.е. треугольничек, но у меня получилось 6 "рогаток" в конце. То ли мой рост не позволяет, то ли я что-то не так понимаю, но убавлять треугольник начала, когда еще до талии не дошла. Убавки за 8 рядов сделала, и уголок оказался ниже груди на 10 см, как раз для мережки, она как раз получается у меня шириной 10 см. И если она проходит под грудью и опускается постепенно, то по спине она у меня должна будет проходить чуть ниже талии. Но это пол-беды. Хочу получить совет: вяжу двумя полотнищами. Ажурную полосу вязать по кругу потом, предварительно сшив два полотнища, или же перед отдельно, спинку отдельно? Но я ума не приложу, как эту полоску подгонять по фигуре, как делать убавки, ведь там такой крупный рисунок?

Мне осталось рукава довязать, один рукав почти готов 😃 фото не могу вставить у меня радикал не открывается почему-то 🙁

Танюша советчик из меня никакой, могу рассказать, как я вязала. Вязала 70ря. (1см =1р) по кругу до таллии, а убавления начала(для таллии т.к. низ слишком широкий ) с 29ряда затем вязала треугольник высотой всего 8р. убавляла в каждом ряду по 4 "рогатки" в 7ряду остались 4 рогатки в 8ряду 1"рогатка" и по бокам по одному ст.с нак. вот 😃.
после этого обвязала по кругу ст. с нак. и "ракушками" их 12 рапп . далее ст.с нак. набрала.
"рогаток" набрала чуть по больше(узковато получалось) в место 40"рогаток" 60 набирала и всё 😃
Полоску с "ракушками" убавлять не нужно, ведь до таллии уже убавлено нужное кл-во
по крайней мере у меня она как то сама "легла" по фигуре

Олеся, здорово получается...охота посмотреть на модели 😃
Спасибо за пояснения, буду пытаться, чувствую до Нового года не успеть 🙁

Олеся, красотища. Цвет ниточек очень классный, такой нежный. Хочется посмотреть скорей уже на готовое, думаю будет красиво
А вот таким узорчиком я обвязывала низ и рукава
на фотохостинг → вот схемка на фотохостинг →
может кому пригодится


Наташа 😃

Спасибо,девочки 🙄
Скоро покажу готовое платье, осталось всего да ничего, подклад сшить и все, вручную, не знаю что получиться
(может до Нового года мне муженек сделает такой подорок в виде швейной машины 😂 )

Олеся, супер
Я вот все за вами слежу, никак не могу своё связать...надеюсь на выходных продвинутся основательно, если получится...

Олеся, красивенько, супер. Я же говорила, что классно получиться. Цвет платья очень хороший, теплый. Молодчинка ✌️


Наташа 😃

Девочки 😘 , очень приятно что вам понравилось ,мне тоже безумно нравиться 😊 за исключением длины тут я малость переборщила 😃

Олеся, у меня похоже тоже с длиной перебор. Ниже колена.

Девочки, кто вяжет не по кругу, как сшиваете или связываете?

Платье то что нада!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания