у кого есть вязальная машина сильвер sk840
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| у кого есть вязальная машина сильвер sk840

скажите свои отзывы,качество работает ли с виндовс XP?

Для этой машины нужно докупать ПО, кот. устанавливается на комп и передается на вязалку с помощью спец. блока (не помню как называется, коробочка такая) и шнура. Один штекер этого шнура втыкается в коробочку, а второй - в разъем на каретке.
Я знаю две проги: это KnitStyler и DesignaKnit7. Может, еще какие есть.

а можно на ней руками вязать без ПО?

ivan1996

а можно на ней руками вязать без ПО?

Можно, только не понятно тогда зачем покупаь электронную, купите ручную и вяжите..

ну,пока ПО нету.оно дорогое и стоит немало денег так что надо накопить 😳

мне просто хочется чтобы иглы всё время не поднимать/опускать.какую нибудь недорогую посоветуйте!!!

У меня сильвер рид 840/60 с программой книттстайлер. Раньше была программа ДК 7 с кабелем сильвер линк 2, были очень большие проблемы виндовс ХР и этот кабель не хотели друг с другом работать. Так что если покупать ПО то лучше книттстайлер или ДК 7, но с кабелем сильвер линк 4. И лично мое мнение, программу книттстайлер можно освоить самому (она не сложная), а программу ДК 7 только на курсах (уж очень корявое описание). Если что, обращайтесь.

| оборудование

Я тоже хочу купить электронную, но уж слишкои дороговато программа. Может пока буду копить вооще освоить машинку. Я раньше пробовала свои силы на Ладоге-3, но после ремонта квартиры, все запчасти разбежались по углам, так она бедная и погибла. А сейчас новые технологии подталкивают к новым свершениям. Вот и хочу электронную. 🙃

| оборудование

Может расскажете как она в работе в смысле 840 Сильвирушка.

| Re: оборудование
данифолд

Может расскажете как она в работе в смысле 840 Сильвирушка.


Покупка машины очень ответственный шаг. В интернете очень много информации. Читайте, думайте, что вам подходит. Говорят, что Сильвер капризнее Бразера. Но я не знаю, на Бразере никогда не работала. Я от своей машины в восторге! Может мне повезло? Удачи вам!

Вообще то информация о том,. что книт стайлер можно освоить самому. а DK7 только на курсах не соответствует действительности. DK7 отличная программа и нормально осваивается. Кстати с помощью DK7 (в отличие от Книтстайлера) можно делать выкройку изделия по фигуре... .

Здравствуйте, у меня сильвер 840 60 электронная , если покупать программное обеспечение, то какие каретки надо дополнительно брать? Ажурную и жаккардовую или можно без них обойтись?

indolga, Программное обеспечение нужно обязательно, иначе для чего было покупать 840 модель, а вот обойтись без дополнительных кареток Вы вполне можете. Пока освоите машину, "ажурный" сезон закончится, к тому же ажур можно заменить панч лейсом, жаккардовая же каретка нужна в том случае, если Вы вяжете двойной жаккард с тремя цветами в одном ряду, два же цвета прекрасно вяжутся имеющейся кареткой. А вот устройство смены цвета советую купить обязательно.

всем привет
кто посоветует курсы или платные видео уроки по основам вязания на SILVER REED SK840/SRP60N
в сети много вариантов но там сперва заплати потом получишь или диск или доступ к видео урокам и или нет отзывов или негатив
хотелось бы чтоб кто нибудь сказал бери эти не ошибешься там всему обучат
спасибо за ответ

Ruslan7777, Мар 16, 2023

Ruslan7777, Курсы Ольги Юрьевой хвалят


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания