Чехлы для авто своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Lenchik1977, Сен 29, 2014
Lenchik1977

Очень круто!!! Мне понравилось... А как боковушки держаться?

Давненько я сюда не заглядывала)
Боковушки на липучке держатся. Пришила колючую часть по периметру и клею к стенкам салона.

Arina arina

Это конечно, всё прекрасно, но лучше готовые взять в магазине, которые химчистке подлежат, я бы не стала морочиться!

Ну так эта тема для тех,кому нравится творить своими руками и тех,кто не ищет лекгих путей! 🙃

Мне очень понравилось обновленное детское кресло!Даже задумалась....а не замахнуться ли мне.. 😂 Вот только материал из которого шить-не определилась какой лучше.Хотелось бы ткань,а не кожзам(летом может не очень комфортно оказаться),но какую-пока вопрос для меня.

| чехлы на Рено Логан

Как сшить чехлы на Renault Logan в домашних условиях ( затрата времени 5 дней , не торопясь .)



















Выкройки снимала со снятых сидений

Шила еще в конце осени. На все ушло примерно двое суток (из них часа 2-3 на сон 😃 ) Мы с собаченькой очень активные, и прогулками вокруг дома не ограничиваемся - выезжаем в поля\озера\леса, на дресс. площадки и прочее... когда не на работу,собака практически всегда со мной... Раньше была другая машина, собака ездила в покупном автогамаке на заднее сидение - и в процессе эксплуатации было обнаружено много недочетов. Покупая новую машину, смотрела прежде всего на багажник - у собаки должно быть свое место в машине (да и надоело если честно на заднем сидении гамак - убрал-расстелил-убрал-расстелил, в зависимости от пассажиров...
Этот гамак решила шить сама, хоть руки и из Ж, но если я захочу сильно - ничего не остановит 😡 По опыту с покупным гамаком - выбиралась плотная ткань (название не помню по чеку, но ее называют сумочной или курточной - по мне нечто среднее между плотной плащевкой и брезентом 😃 Ее делала в 2 слоя, и швы декорировала стропой. Крепления за подголовники - у покупного были из стропы (не удобно - рвется, комкается гамак, и съезжает, отчего спинка становится грязной, если собака до этого гуляла например после дождя), я сделала отверстия в материале - держится отлично. На боковушках петельки, а цепляются за штырьки для полки, больше не за что крепить было))) Так же на боковушках карманы под игрушки, апорты, дресс. предметы и прочее. по бокам от чехла у меня в багажнике углубления, и там отлично прячутся машинные принадлежности - насос, жидкости, щетка и т.д. еще была сделана откидная часть на бампер - чтоб не царапалась, когда собака по ней попадает лапами 😃 И матрасик во внутрь - 2 слоя флиса, и внутренний слой из плотной плащевки, чтоб после озер синтепон не намокал. Матрас на замке (т.е. чехол с него снимается и стирается без проблемм), и по углам матраса пришила кусочки стропы с липучкой, а к уголкам чехла петельки - чтоб матрас прицеплять к чехлу (у меня собакевич любит рыть свое место, и все подстилки оказываются скомканные в кучку). Все задумки сработали отлично. Эксплуатировала всю зиму, часть весны - недочетов не замечено. 😃
С самого начала фоток не осталось, но что есть)))
уже частично сшитое)) Морда гостя засветилась - на тот момент был в двухнедельных гостях товарищ)

Котейка оценила среди первых))




а в общем выглядит это вот так :

Лунны4й кролик,
Добрый день.
Мы тоже собираемся строить дом и встал вопрос сохранности багажника. Ваш вариант нам очень понравился...единственное - вы делали наполнитель для жёсткости.
Когда шила чехлы для хранения сезонных шин я брала Оксфорд и в качестве наполнителя подкладку под ламинат.
Чехол в багажник тоже хочу сделать основательно.

Kurgan45, Янв 05, 2015

Kurgan45,
а сколько примерно метров ткани нужно на пошив чехлов?

Хочу сшить чехлы в авто на лето из льна,экологично, не жарко и не электризуется, слушала как то, что в космических кораблях предпочитают изделия из льна. Как думаете?

S.katerina, Фев 15, 2016

S.katerina, Я делаю выкройку из ткани, раскладываю на полу и вижу, сколько мне надо ткани, как то так.

Рыжий Лис, Очень интересно!!!Но можно побольше карманов сделать..для различных мелочей.

Тундра, Окт 11, 2013

Тундра, и другие девочки, кто шил чехлы в авто. Поделитесь сколько ткани у вас ушло.
Ответы типа

slon22

Я делаю выкройку из ткани, раскладываю на полу и вижу, сколько мне надо ткани, как то так.

не информативны. т.к. ткань нужно купить, а она не дешевая и лишнее покупать не хочется

Добрый вечер)
mirag_81, Вам дали действительно стоящий совет. Наверняка Вы уже присмотрели ткань, из которой будете шить и знаете ее ширину. Отмеряете на полу ширину Вашей будущей ткани, раскладываете все детали выкройки в длину, не выходя за пределы ширины будущей ткани, потом меряете сантиметровой лентой, в какую длину Вы укладываетесь. Вот и все, можете еще сфоткать план раскладки, чтобы потом его просто повторить.

Девочки,помогите с выкройкой подголовника.Уже неделю не могу сшить, не садится хорошо.Шью из рогожки и экокожи.На швах заломы на коже. Вот фото подголовника на Рено Логан 1f.Буду очень признательна за помощь.

Kurgan45, Янв 05, 2015

Здравствуйте!А выкройку на подголовник можете пожалуйста
выставить.Никак не получается у меня его сшить хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания