Чехлы для авто своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| авточехлы на матиз

посмотрела темку и прошу помощи!!!!
скачала в инете выкройки для своей Матильды (матиз) - сделала выкройки из бумаги, приложила - вроде все нормально, раскроила, сшила - слезы просто 😿 ... висят как мешки, особенно на сидушке...
описание процесса нету, чехлы ни разу в жизни не шила, перетяжкой не занималась, теперь сижу вся расстроенная и не знаю как исправлять это все...
при чем чехлы по данной ссылке шьются без снятия сидений (да и мне это не очень подходит - снимать сиденья)

помогите советами!!!!!!!!!!!!! 💈 буду благодарна всем

вот ссыль, с которой брала выкройки http://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/salon/37-fotootchet-ob-izgotovlenii-chehlov-dlja-sidenij.html

А фото того, что у вас получилось нет? Может в швы побольше припуск сделать? 🙄

Red Oks, Ноя 28, 2012
Red Oks

А фото того, что у вас получилось нет? Может в швы побольше припуск сделать? 🙄

я завтра фото сделаю (тоже уже об этом подумала), т.к. уже рано темнеет и когда писала сообщение, уже темно было :

alekseyeve, Авг 01, 2012
alekseyeve

кож.зам ... не дермантин.

а какой именно кожзам если не дермантин?
я вот все хочу в натуральную кожу салон перетянуть... но что то пока до кожи не доеду 🙁

Самая большая и объёмная работа на данный момент завершена!Ура-ура!Хотя завершена она была ещё зимой,но отснять это получилось только сейчас.За много лет у меня скопилось несколько джинсовых изделий,которые выкинуть не поднималась рука. Джинс вообще материал очень хороший. Идея применения этй кучи не давала спокой но спать уже давненько. Чехлы из джинсы увидела на каком то заграничном сайте,но там именно из ткани джинсовой, а тут уже готовые изделия.....В общем решилась, и в принципе процесс оказался увлекательным, по типу сбора пазлов,подбирать годные фрагменты друг к другу . Работы тут дней на 10 в общей сложности оказалось, самое гадкое-снимать лейкала с сидений в холодном гараже. В общей сложности на чехлы ушло: 9 джинсов от 46 до 56 размера и один джинсовый сарафан времён моей юности . Мамуле отдельное спасибо-пожертвовала вполне носимые джинсы,так ка не хватало)

Фотографии в альбоме «Неразобранное» zimina.natalia2012 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот это результат! Супер! 👻 👻 👻

Девочки.. если кто ощущает нехватку в старых джинсах для творчества..
даете объявление в соцсетях своего города ..куплю старые порванные джинсы.. 50-25 руб привозить.. туда то... вам кучу притащат)) проверенно)).. 😃 😃 😃

Доброго времени суток - милые осиночки!!! Муж мне задал вопрос:"А слабо чехлы на машину пошить?". Слабо не слабо - но хочется сделать все довольно качественно - нужен материал соответствующий - кроме джинсы, в просторах сети ссылаются на мебельные ткани, кто шил чехлы-поделитесь опытом-нужен материал который не разойдется по швам. И где его брать.

тоже изучаю этот вопрос, где-то на осинке встречала сообщение, где писали, что чехлы можно шить из футера 2-нитки с лайкрой, я даже записала метраж - 3,7 м. Может кто шил? Я только с мыслями собираюсь, хотя ткань купила уже.

я собралась из кожи шить...

Рыжий позитиФ

я собралась из кожи шить...

У Вас шикарные сумки из кожи! ✌️ Представляю какие будут чехлы, надеюсь покажете

пасибо 🙄
покажу как сделаю.. я машину красила, теперь нужен салон в цвет 😃

Всем доброй ночи или доброго утра!
Чехлы сшила.Сын соблазнил(попросил). Полностью на машину шила первый раз.(когда-то давно шила чехол на водительское сидение в автобус).
Пере шерстила весь интернет. Вот кое-что осталось
У меня быстро не получилось 😳 😳 😳. Материал покупали в обыкновенном шторном магазине. Название не помню,но вообще хотели взять "флок"(расцветки нужной не было). Увы, фоток нет. Вот только остались какие-то рабочие моменты.
Рыжий позитиФ, у вас не сомневаюсь получиться шедевр.Побывала у вас в гостях.Куча комплиментов 🌸 🌸 🌸

Kotena30, Май 21, 2013
Kotena30

Доброго времени суток - милые осиночки!!! Муж мне задал вопрос:"А слабо чехлы на машину пошить?". Слабо не слабо - но хочется сделать все довольно качественно - нужен материал соответствующий - кроме джинсы, в просторах сети ссылаются на мебельные ткани, кто шил чехлы-поделитесь опытом-нужен материал который не разойдется по швам. И где его брать.

День добрый!

1. Для того чтобы было качественно нужна пром. машина хотя бы с двойным транспортом... в идеале с тройным.
2. Мебельные ткани навряд ли подойдут, износостойкость у них намного ниже чем у автомобильных тканей, а так же выгорать мебельные материалы будут быстрее на много на солнце, так как не имеют пропитки защищающей от УФ-лучей.
3. Материал, даже если он и не автомобильный а мебельный, разойдётся по швам только в случае использования не правильной нити для пошива, и в случае слабого натяжения нитей на машине. Крепкая нить, 30-ка, 40-ка 100% полиэстер, настроенное натяжение нитей на машине и ничего не разойдётся!
4. Наберите в любом поиковике запрос типа "Автомобильные ткани УФА" и он вам наверняка выдаст сайты или адреса магазинов где всё можно будет посмотреть , пощупать, пообщаться с продавцами и тд. (магазины тканей в Уфе http://ufa.spravker.ru/magaziny-tkani/)

УДАЧИ!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания