Пропустить

Готовое детское питание

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Ulanova Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: май 11, 2011 10:40
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 711 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Они внешне от соков не отличаются, Вы просто и внимания не обратили. А я люблю баночки от питания, они такие удобные!
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
В картоне пюре еще есть у фрутоняни "Малышам".
Но я что у Спеленок, что у Фрутоняни видела только фруктовые, ну и с творогом/ сливками.
А овощи-мясо все равно либо в стекле либо в жести либо домашнее :Hm:
  • Лилу К Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: июл 29, 2011 10:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="Кузякина"][quote="Лилу К"]...мамы которые говорят что малыш не ест домашнее пюре, мне кажется просто не пробовали сами делать.[/quote] зря вы так говорите,все дети очень разные и вкусы тоже разные,хотя я тоже считаю,что домашнее питание лучше-в покупном слишком много лишних компонентов. Мой сынок,например,домашние фруктовые и овощные пюре никогда не признавал-что я только ни делала!сама пробовала-вкусно,а он ни в какую,а из банок ел. Только когда мясо ввели,тогда стал домашний суп с овощами признавать.не спешите упрекать мамочек в лени,вам,видимо просто повезло и ваш малыш в еде неприхотлив оказался.
А вообще,насколько я помню,в теме обсуждается стеклянная тара,а не разница между домашним и магазинным[/quote]
Вообще то тема называется
Мамы есть пюре не в банках?
а про домашнее или нет тут тоже шел разговор
  • glupi6ka Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: апр 19, 2011 07:45
  • Поблагодарили: 2 раза
А я не замечала как-то других производителей в картонных упаковках, только «спелёнок» фруктики покупаю иногда, на полдник. С собой и правда удобно брать, и соки мне нравятся маленькие, по 125 мл вроде бы. Лучше 2-3 таких взять, чем один большой, который потом не допить никак.
  • Аватара пользователя
  • Pogorelova Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 07:31
  • Поблагодарили: 6 раз
[quote="Pacha"]Мне баночное питание вообще никогда особого доверия не внушало. Стараюсь сама готовить, благо ребенок ест и запасы с дачи тоже имеются. Если куда-то надо, то я беру с собой пюрешки спеленок. Они натуральные и в тетра-паке, это более экологичная упаковка. Всегда проверяю срок годности и вперед. Вкусно и надежно и порции не большие, не надо с собой большую банку тащить.[/quote]

аналогично делала.
Пюрешки покупала только, когда куда-нибудь ходили
  • Аватара пользователя
  • OlaLom Не в сети
  • Сообщения: 5927
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 15:24
  • Благодарил (а): 39444 раза
    Поблагодарили: 328 раз
девочки, а вы знаете из чего делают упаковки для соков и пюре тетрапаки? есть информация, что их специально покрывают антибиотиками, чтобы содержимое не пропадало.....
  • Аватара пользователя
  • Alekssandera Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2010 14:05
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="OlaLom"]девочки, а вы знаете из чего делают упаковки для соков и пюре тетрапаки? есть информация, что их специально покрывают антибиотиками, чтобы содержимое не пропадало.....[/quote]

Впервые такое слышу. Я читала про недобросовестную стерилизацию баночек, это да. А тетра-паки вроде как одними из самых безопасных считаются. У меня пару раз были проколы с пюре в банках, открываешь, хоть и хлопок есть, но запах… таким ребенка кормить не решаюсь. В тетре спелёнок пробовала фруктовые пюре, никаких проблем.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»