Накидки пелерины к вечернему платью
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Накидки пелерины к вечернему платью

У меня в октябре свадьба. Мучаюсь вопросом какую можно сделать накидку к платью, чтобы не замерзнуть и чтобы было красиво. То что предлагают на прокат в салонах или ужасно выглядит, или не греет совсем. Подскажите какие-нибудь идеи.

А я видела такую же белую "шубку", только из искусственного меха. Знаете, такой длиношерстный, клочками шерсти скрученный. Его точно продают в тканях. Смотрелось симпатично. Особенно если на один раз, тогда и искусственный мех смотрится хорошо.

Большое спасибо за идеи. Парочка мне очень понравилась. Что-нибудь придумаю 😃

У меня сын тоже к октябре женился, я невесте шила платье сама и к нему делала накидку из легкого шерстяного велюра и меховым роротничком. Выкройка очень простая - прямоугольник ткани (размер шир 150 длина 160-170) разрезается по середине в длину на 80-86 см, края подворачивают. предварительно обработав, воротничек пришивают в разрез горловины. У нас платье было цвета шампанского (экрю) и такой же взяли велюр. Было очень красиво, тепло и удобно и платье не страдало. Потом эту накидку можно носить под все, что хочешь. Если я непонятно объяснила покопайтесь в прошлых Бурдах, там они есть.

А фоткой невесты не поделитесь?

Поделюсь после 17 октября (у нас встреча Осинок), - дам Ларе отсканировать, мне не на чем.

Ой, спасибо вам огромное. Будем ждать....

Вот что в итоге получилось 😃

Умничка-девочка! Желаю счастья!

ух ты какая красивая шубочка!
и прическа очень красивая, нежная!

Vik, класно получилось! Молодец! Красавица! Желаю Счастливой семейной жизни!
p.s. Так здорово, когда кто - то что - то советует, а потом видеть результат!

| накидка на свадебное платье

Всем здравствуйте! Выхожу замуж. 😃 Помогите, пожалуйста, выбрать фасон накидки или манто для свадебного платья. Свадебное платье классическое с узким корсетом и пышной юбкой. Отмечать событие будем в апреле месяце, надеется на теплую погоду не приходиться.
Хотелось бы практичную и в то же время элегантную накидку или манто. Только не слишком сложную по крою и в изготовлении.
[/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания