Напопники (шерстяные штанишки на подгузник)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Связала пару напопничков (спасибо, девочки!). Вязала из ровницы старой, запасенной мамой еще в совеццкие времена. Но как-то на нас оно сидит... И с резинкой промахнулась сильно. Сегодня наблюдала плавное сползание штанцов с попы на пятки на бегу)). В результате достала неизвестно когда и для чего купленную резиновую нить (вот и пригодилось 🙄 ) и продернула в 4 ряда, завтра проверю.
Вот только попис у нас крупный, в 15 мес, даже один не всегда удерживается в подгузе, хотя и ровница. Может, потому, что старая шерсть, давно лежит? А моя зараза начала игнорить, наигралась в "пописать в горшок", и стало неинтересно((. Это у нас с любой игрой происходит.
Под штанцы мне было влом специально что-то пошивать, пусть и простое. Взяла надаренные и отданные племянниками в немеренном количестве ползунки и отрезала лапки, даже подшивать не стала, обмохрятся - еще подрежу). Получились такие веселые лосинки).

Намазала штанцы хоз. мылом и жестоко постирала. Почти перестали пропускать! А на обычную стирку с шампунем только нагло распушились. Теперь один попис держит, и, главное, ребенок понял, что мокрая попа - это неприятно и сразу сообщает. Жаль, что не перед пописом, а после...
Вот наш первый экземпляр, резинки вязала какой-то старой шерстью, сто раз распущенной, но натуральной и очень мягкой, закрывала иглой.

на фотохостинг →
Сфотать ребенка нормально невозможно. Она неподвижно вообще не сидит). А я и на неподвижных объектах тот еще фотомастер).
на фотохостинг →
Тут ребенок зафиксирован попом в кадр

на фотохостинг →
Вторые штаники довязываю с резинкой между ножек, мне показалось, для большой ляльки это должно быть удобнее.
Еще хочу связать на ночь расстегивающийся конструкт и простирнуть в машине на 90 градусов, с постельным бельем. Пока свяжу, может, писать ночью и перестанем).

| Напопник

Я вязала напопники,когда родилась дочь 3 года назад.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Недавно родился сыночек.Я вспомнила про чудо-памперсы и тут неудача, их съело что-то, моль ,наверное.Все 4 напопника .Мама выбросила, маленькие детские вещи с дочки хранятся у нее.Теперь есть потребность в новых, нашла у себя стоковый меринос, надеюсь подойдет по функциональности.Нужно почитать еще темку, много нового навязано.Фото еще 2-х нет.

Cvetlinka очень красивые штанишки.С телефона плохо видно,можете рассказать подробности по материалам и как ластовицу вязали?
Я сегодня купила ланолин 50 гр 40 грн с копейками.Буду сейчас искать инфу по обработке напопников,а то уже пропускают,часто стираю,ребенку три месяца только,но памперс только на ночь,днем в напопниках.Доберусь вечером до ноута,скину фоты.

Пряжа Австралийский меринос Элитная серия, только смотрите на состав, сейчас она идет с добавлением акрила. а нужна старая партия, та что 100% меринос.
Это неоднократно тут показанная схема трех квадратов, просто вяжете ластовицу, потом ряд лицевой, чтобы обозначить сгиб, еще раз ластовицу и аккуратно иголкой сшиваете. Затем набираете нити на месте сгиба и дальше по схеме. Это если ластовица нужна двойная, у меня желтые и ярко-розовые с двойной. Или просто вяжите по схеме, ластовица будет однослойная, как и штанишки, получается сама собой.

Спасибо,вечером попробую поискать с ноута,с телефона не вижу тегов.У меня есть меринос стоковый итальянский проверенный для напопников.Буду вывязывать запасы.Штанишки ваши ваще отпад!

добрий день! а с ниток 75 шерсть/ 25 полиамид можно вязать?

Можно наши штанишки показать? Я с огромной благодарностью, девочки, к вам за эту тему!! очень жаль, что не знала про такие штанцы 18 лет назад. У нас в городе были постоянные отключения света, воды, и я, как это называется сейчас, первого сына растила по системе "естественное пеленание". Конечно, больше вынужденности было в этом, чем осознанности 😂 , но в год ребенок четко знал горшок и не делал никаких промашек. Увидела и изучила темку задолго до планов на второго малыша, а как только родила, сразу, конечно же, применила "естественное пеленание" и к младшему, но уже более осознанное.Очень выручили "напопники"! Вязала основное полотно из мериноса, с ланолином крайне редко полоскала.Одевали без ползунов, между ног - прокладку на подобии тех, что в детских магазинах продаются для многослойных трусиков. Носили до самой летней жары, потом уже на трусики перешли обычные. Ничего не прописал ребенок, никаких мокрых диванов, ковров дома нет. Кстати, на многослойные трусики жаловалась приятельница, что как раз они протекают. Была незадача с тем, что сползали штанцы с пузика, поэтому пришила ко всем штанишкам бретельки и фиксировали их на плечах. На фото сыну 8 месяцев, спокойно попу в кадр сложно поймать 😳
на фотохостинг →

прочитала темку и поняла, чего мне в жизни не хватало:-) младшей 1.3, подгузники месяц как не беру-она остывает липучки и снимает с криками. Ползуны порезала на трусики, но все вокруг записиваем, что мало приятно. Плюс холодно уже. Колготы тоже снимает. Приходится боди одевать. Короче проблемно:-) а тут и красиво и тепло. Ночью она не писяет, аж в 6утра. Так что ночью нам одних хватит, а днем вот... Короче и я приступаю. Надеюсь получится:-)

RedStitch спасибо вам большое за эту темку, напопники действительно классная штука! Все в доме сухое, и попка дышит)))
Покажу и свои напопничек:
ниточки Taiga classic (троицкой фобрики) 100% меринос 270м/50г.
Вязала в две ниточки спицы №3, между ножек в три. Сначала связала вот такую штуку:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
потом обвязала ножки и верх резиночой и вот что получилось:
на фотохостинг →
Ну и на хозяине:
на фотохостинг → на фотохостинг →

В планах на зиму связать штанишки по пяточки и с лямочками на спинке, чтобы удобно ползать было.
Еще раз спасибо девочки за темку!!!

Девочки, огромное спасибо за тему. По крайней мере для меня это чудесное свойство шерсти - настоящее открытие 😃
Принимайте, пожалуйста, и наш первый пробный напопник. Связался он за два тихих часа.
Правда цвет пряжи не мальчиковый, это все, что оказалось в закромах. Но мы исправимся! 😏
Пряжа от колор сити, 95%меринос, 5% кенгуру. 100г-300м, в 2 нити, спицы 2.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня начали промокать. Фото не могу с телефона вставить.Связала 3 напопника,в основном стоковый меринос.Сначала все работало,полоскала ланолином,но через несколько месяцев пропускает.Не знаю,почему.

Гузель, Окт 01, 2014
Гузель

Девочки, огромное спасибо за тему. По крайней мере для меня это чудесное свойство шерсти - настоящее открытие 😃
Принимайте, пожалуйста, и наш первый пробный напопник. Связался он за два тихих часа.
Правда цвет пряжи не мальчиковый, это все, что оказалось в закромах. Но мы исправимся! 😏
Пряжа от колор сити, 95%меринос, 5% кенгуру. 100г-300м, в 2 нити, спицы 2.

Как быстро вы вяжете! Хорошо получилось, судя по фото! Цвет вполне мальчуковый, никаких же розовых и фиолетовых оттенков нет. Я своему пацану люблю красное надевать:)
Я свой первый напопник вязала неделю, не по тихим часам, а целыми днями, ходила за ребёнком с клубком под мышкой и вязала стоя да на ходу. Да и второй около недели вязала, наверное.
Тоже думала про такую пряжу, но 5% кенгуру меня жутко смутило, побоялась, что будет колоться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания