Платье, от которого нет сил отказаться:-))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Знаю, что очень многим понравилось это платье!
Давайте совместными усилиями повторим и сотворим эту прелесть!
Нарыто ЗДЕСЬ

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 39807" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Tasha27
уверена что он у всех поначалу тянет, вернее воланит, а Вы его намочите, раложите и расправте и не будет тянуть, так задумано чтоб получился нужный эффект в готовом виде.

😃 ясненько, тогда все мои сомнения исчезли!!!! Буду продолжать вязать.

Tasha27, мотив действительно воланит. Надо соединить несколько мотивов в полотно и отпарить (или постирать и разложить). Вот тогда видно будет воланит полотно или нет. Удачи.

Tasha27

))) Привет, осиночки. Долго я сидела в кустах, вчера все-таки осилила пробный мотивчик
на фотохостинг →
только у меня тянет почему-то 🙁 наверное, я в центре очень стянула?
Вязала крючком №2 из виолета. Какие-нибудь есть соображения по этому поводу?

Красивый мотивчик!!! В жизни не сказала бы, что это виолет так красиво блестит!!
Вы немного срединку изменили???
Может по этому тянет?
Девочки правы, мотив немного кудрявится, но после соединиения нескольких мотивов все становится на свои места 🙃

Удачи Вам!!!!!

😳 я её совсем не меняла, просто не совсем поняла как вязать. Знаток крючка из меня еще тот! Поэтому это будет первая серьезная вещь крючком. Вот связала уже вторую серединку )) и постоянно сверяю с образцами, которые Вы, Куля, здесь показывали. Все не так. Вот полезла в темку"Азы вязания"... Щас буду разбираться.

Попробую Вам обьяснить как вяжутся первые два ряда.
1ряд: вяжете колечко из 4 воздушных петель, замыкаете соединительым столбиком в круг.
2ряд: 4 воздушные петли подъема, в первую (нижнюю) воздушную петли вывязываете 2 столбика с накидом; *2 воздушные петли; столбик с 2акидами и в основание этого столбика вывязываете 2 столбика с накидом; от * повторяете до образования 6 лепестков.
Дальше надеюсь, все понятно 😃
Желаю удачи!!!!

Вот! Уряяяя! Понятно, сначала вяжется столбик с двумя накидами, а потом в нижнюю петлю следующие два... Вот я 😳
Куля, СПАСИБО большущее 🌸
😳 просто я совсем не так вязала, вот сейчас если спросить как,я ж и не воспроизведу.

Куля(Оксаночка), подскажи пожалуйста, как ты платье обвязывала. Внизу обвязка есть?

Леночка, внизу обвязки нет.
Горловину и рукавчики обвязывала вот так :
на фотохостинг →

Когда вязала второй ряд обвязки то три столбика с общей вершиной фиксировала воздушкой + воздушная петля по схеме (надеюсь, понятно написала)

Ухты, ты уже обвязку делаешь???? Значит скоро увидим твое платьице?

Кулякак "ведет" себя платьишко.Очень интересно.Я хлопковую кофточку связала, отпарила-ничего вроде, решила постирать(так как очень долго вязала)и-вытянулась она, родненькая, особенно рукава.

Оксаночка, спасибо большое, но не подошла мне твоя обвязка - платье в моем варианте потребовало чего-то более плотного. Извини за беспокойство.
Платье закончила, высохнет покажу.

ЮляТал
Странно , обычно чистый хлопок наоборот дает небольшую усадку.
Мое платье первую стирку выдержало нормально, посмотрим что дальше будет 😂
В последнее время, предпочитаю больше вязать из хлопка с добавлением вискозы - пряжа в носке себя лучше ведет, чем чистый хлопок.

koluchka4203 УРА!!!!! 🎈 🎈 🎉
Я тут после твоего белого платья отойти не могу, а у тебя уже второе готово!!!! Жду фоток с нетерпением!!!!

Оксан, платье получилось самое простенькое ( с твоим даже сравнить нельзя), два месяца недовязанное провалялось, добила без удовольствия, чтоб глаза не мозолило. К вечеру натяну на себя, сфоткаюсь.

Вот он мой примитивизм 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания