Хочу связать...ЁЛКУ!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Екатерина Ч....такие замечательные ёлочки получились! А описание или схемка у Вас есть?

nip1

Екатерина Ч....такие замечательные ёлочки получились! А описание или схемка у Вас есть?

nip1, описание на первой странице этой темы, называется "Сказочный лес". Внутрь ёлочки вставляла конус, сделанный из прозрачной пластиковой папки для бумаг. Пряжа Anny Blatt muguet.

Екатерина Ч. Большое спасибо за ссылочку и пояснения

марина валерина, очень на первом фото идейки понравились, гениально и просто!

Наталис, спасибо, идея не моя, по схеме делала.

Насмотрелась я в прошлом году ваших чудесных елочек, добралась до забытых ниточек, крючка и все новогодние каникулы ковыряла свои ёлочки. Крючек мне дается не просто. Ах, почему же я в эти каникулы про ёлочки позабыла? Шампанское осталось без шубки. 😃

У меня уже ёлки 😃.
на фотохостинг →
Вяжу опять из Anny Blatt muguet, схема с первой страницы (Сказочный лес). Крючок примерно №2 (самодельный, поэтому неточно). В этом году столкнулась с некоторыми трудностями: в прошлом году покупала пряжу в мотках по 50г - одного мотка как раз хватало на ёлочку, плюс её дно, и небольшой клубочек ещё оставался! А в этом купила новую партию - два мотка по 25г - и на донышко не хватило! - 1,5 ряда. И я связала донышко с дырочками 😃. 8 рядов - столбики с накидом, девятый - без накида.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Так хватило в притык, остался только маленький хвостик это донышко пришить!
Может быть, кому-нибудь пригодится! Думаю, так даже лучше - после стирки лучше будет сохнуть!
Петелька на верхушке ёлочки - цепочка из воздушных петель и один ряд рачьего шага.

У меня уже лес! )) Пока "дикий" - только начала украшать! 😃 Пряжи ещё на две белых ёлочки, ну а там посмотрим! 😃
на фотохостинг →

Похолодало, и появились мысли связать елку. Изучила тему и потеряла покой. Свяжу обязательно.

Думаю, что в качестве основы-каркаса хорошо подойдут пустые конусы - бобины.
Или эта "гениальная" мысль на только мне в голову приходила?

Ins

Похолодало, и появились мысли связать елку. Изучила тему и потеряла покой. Свяжу обязательно.

Думаю, что в качестве основы-каркаса хорошо подойдут пустые конусы - бобины.
Или эта "гениальная" мысль на только мне в голову приходила?

Здравствуйте! Я на 24 страничке выкладывала свои елки, которые вязала в прошлом году. Так вот каркас у них как раз пустой конус из бобины 😃 Он просто создан для вязаной елки 😃 Жаль, что я у себя дома нашла из только два. А перед этим я эти конусы выбрасывала 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания