Имеет ли смысл вязать брюки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девушки, такой вопрс, а можно ли самой построить выкройку вязаных брюк? я пыталась найти, но везде только основа жакета. П о ширине понятно, а как шаговый шов построить, чтобы не тянуло? илию может, кто даст ссылочку на модельку 42 европейского размера (собственно, нужна выкройка только),а то я все маленькие только вижу. Имеется ввиду 48 российский размер. Очень буду признательна, если кто отзовется!

| Вязаные брюки

Уважаемы осинки! Очень хочется связать себе брючки для зимы. Чтобы было тепло и красиво. Но не знаю как и из какой пряжи. Прошу вашей помощи. 👩💻

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3967&highlight=%E1%F0%FE%EA%E8
попробуйте тут поискать...

на фотохостинг → на фотохостинг →
Брюки от Теплицкой: эффектно и функционально 😃 Если подобрать более спокойные цвет и тона/беж, белый молочного оттенка, серый/, то будет даже респектабельно, немного в стиле зимних курортов 😃
P/S/ А пробовал кто вязать леггинсы-лосины? 😊

Я уже писала, что вяжу брюки по выкройке, которую я сделала с готовых шитых брюк типа "пижамных". Фотографии есть у меня в теме. Получается очень неплохо.

Lisa Alisa

P/S/ А пробовал кто вязать леггинсы-лосины? 😊

Я вязала колготки 😂 ажурные и на машине (северянка), со швом сзади 🙃

Anika

Так, а про выкройку, значит, никто не знает. В Дуплете есть построение основы, но, опять-таки для шитых, а не для вязаных.

Девушки, у меня есть выкройка вязаных на машине брюк. Я бы ее выложила, но у нас на форуме есть автор одной из моделей в этом же журнале. Мне неудобно выкладывать без разрешения.

Это журнал "Модный".

Ну вот те черные брюки отлично сидят. Но так и не скажешь, что они вязаные, но то что трикотажные можно предположить, хорошо драпируются. Действительно, сфокусировать бы поближе, рассмотреть.

Точно! Выкройка пижамных брюк удачна, на мой взгляд, тоже. Но там нужно будет шов бабочку укоротить немного в стыках шаговых и боковых швов, что ли, сделать плавнее еще.

Неужели ни у кого нет вязанных брючек

Капризуля, с выкройкой помочь не смогу, потому что никогда не вязала брюк. Но одна подружка в свое время взяла обычную выкройку - и сделала по ней брючки, правда, на машине. Получилось очень даже неплохо. А чтобы коленки не вытягивались, да и просто для удобства - она еще и подклад ниже колен пришила (кроила по той же основе). Из брюк этих она не вылезала лет 5, были самые любимые и очень даже хорошо на ней смотрелись. Удачи!

Капризуля

Неужели ни у кого нет вязанных брючек

Вязала брюки несколько раз. У меня в треде "Вязаные рвботы Маши....." на 31 странице довольно конкретно описано как я это делаю.

Lisa Alisa

на фотохостинг → на фотохостинг →
Брюки от Теплицкой: эффектно и функционально 😃 Если подобрать более спокойные цвет и тона/беж, белый молочного оттенка, серый/, то будет даже респектабельно, немного в стиле зимних курортов 😃
P/S/ А пробовал кто вязать леггинсы-лосины? 😊

Ого! Сомневаюсь, что есть, но все таки... А схемку-описания к этим штанам можно где-нить найти?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания