Детская панамка на лето для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Хочу поделиться своей косыночкой. Выкройку снимала с покупной. Подойдет для девочки 1-2 лет. Эту шила из кулирки х/б
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из рибаны выкроить прямоугольник размером 36-39см в длину (зависит от объема головы) и 8-10см в ширину (кому как нравится). Основную деталь пришить не на всю длину рибаны, а оставить кусочек 8-10см

artlenok5

Если бы она у меня была - мы ее дальше по этапу отдали. Насколько я помню, выкройка была такая (плюс-минус)
на фотохостинг →

artlenok5, пож-та, хотя бы примерные размеры напишите, а то я что-то не додумываю, как исправить панамку из МК

Пошила дочке по МК косынко-бандану
хотела из трикотажа вообще,но решила потренироваться на кусочке батиста

Такие шляпки/панамки у всех симпатичные, хочу свои тоже показать.
Выкройки из бурды 1/2005. Материал хлопок из маминых залежей.
Цветочки-бантики сама накрутила. На подарок маленькой девочке

вот еще девчушке и ее кукле, позируют мои медведи

А у нас такие панамки. Выкройка из бесплатностей Оттобре.
В этой панамки сзади пришила резинку, поскольку немного ветер "уносил" (хотя по выкройке размер был наш)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А эта панама из той же выкройки, только сделала "отворы" для хвостиков, а низ обычный круг, что бы немножко волнисто получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо, девочки, за идею вставки жилки регилина в поля нашей шляпы, а то в швейных магазинах даже посоветовать толком ничего не могут. В отличие от первой прошлогодней панамы, поля стоят замечательно! Ткань - американский хлопок.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте всем. Пробую выставить свою работу, неуверенна что получится 😃 модель - мишутка панамка из бесплатностей Оттобре, основной материал - интерлок, подклад - батист

Покажу здесь мастер-класс шитья шляпки-панамки для маленькой леди на простой швейной машине. Моя дочь Алиса, надеюсь, с удовольствием будет ее носить этим летом. Кстати, завтра ей 2 годика 😃 Давайте начнем шить вместе вот такую панамку:

на фотохостинг →

Итак, нам понадобятся: хлопки двух цветов, пуговица, лента репсовая или атласная, нитки.
Выкройка моя, эту картинку можно распечатать на лист формата а4, растянув по листу. А можно увеличить на экране до размера листа а4 и перерисовать карандашом контуры на лист, положив его поверх монитора. Размер подойдет для объема головы 46-48 см. Выкройка дана без припусков!!

на фотохостинг →

Кроим 4 клина шапочки и один слой козырька:

на фотохостинг →

Сшиваем вместе все 4 клина по очереди:

на фотохостинг →

Берем полоску ткани другого цвета (длина полоски у меня получилась в полтора раза больше, чем длина козырька по внешней стороне), обработаем один край. Я использовала шов зиг-заг с укрепительной строчкой:

на фотохостинг →

Делаем строчку с максимальной длиной стежка (у меня это 5) и прижимом лапки 0. Потянув за одну нить, стягиваем полоску ткани в сборку и прикалываем к одной стороне козырька. Затем пришиваем полоску по линии стяжки сборки к будущему козырьку:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Обрезаем излишки розовой ткани, пришиваем декоративную ленту поверх шва. Выкраиваем по контуру сшитой части козырька подкладку козырька, сшиваем верх с подкладкой, делаем отстрочку по краю козырька. Я добавила шов вдоль козырька в середине для дополнительного соединения верха и подклада:

на фотохостинг →

Пришиваем козырек к шапочке. Все внутренние швы я обрабатывала швом зиг-заг с укрепительной строчкой. Плотность стежка максимальная.

на фотохостинг →

Делаем сборку сзади и добавляем декор: ленточка с пуговицей:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка для маленькой леди готова! Буду очень рада, если мой небольшой мастер-класс помог вам сшить эту летнюю панамку 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ульяна, спасибо! 😘

Chikosa, Ульяна, какая интересная шляпка, спасибо за МК, обязательно попробую сшить.

Сшила панамку (первый раз в жизни) и не угадала размер. Вроде и мерила, но все равно получилась велика. Но эту величину я стягиваю красиво бантом, тогда и не заметно, почти:)….
Панама двухсторонняя и накрахмаленная:)

на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила по вот этой выкройке, найденной в интернете, автора, к сожалению, не знаю, если узнаю – напишу. Кажется, в темке такой еще не было.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Только я в этой выкройке уменьшила «волнистость» за счет среза «лепестков», вот так (красная линия).
на фотохостинг →
К выкройке прилагалась картинка сшитой панамки-шляпки.
на фотохостинг →

по мастер-классу в начале темы сшилась панама - очень довольна, хоть и слишком высокой сделала - не угадала с размером.
на фотохостинг →
Спасибо всем осинкам!!!

Вот мои косынки на резинке. Шила по другому МК. Очень легко шить - мне понравилось.



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания