Бальные танцы - наряд "без костюма"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Dancy, на картинке голубая юбка под платьем - как раз шифоновое годе, верно?

Огромное спасибо всем за ссылки и идеи, погружаюсь в изучение! 😃

Update: T, ваша ссылка - просто чудо, огромное спасибо 🌸 !!!

Мои личные наблюдения: когда танцевала в хобби одевала ну очень короткую юбку - не знаю как для других девушек, а у меня просто очень длинные тонкие красивые ноги и если их закрывать до колена, то смотрится это ужасно - нужна либо нормальная стандартная юбка, либо суперкороткая. На видео видно было, что во время стандарта все было вполне себе красиво, несмотря на голые ноги. И выигрывали то мы исключительно стандарт...
На других танцующих лучше всего смотрелись либо легко снимающиеся длинные юбки + основная короткая, либо платья близкие к латине, но достаточно длинные и с неровным краем.
Теперь такой проблемы не стоит - сшила наконец-то оба платья для каждой программы и радуюсь 😃
А насчет универсальной юбки такой совет - есть у меня юбка для тренировок (не выступала в ней, ибо изначально была уже не новая). Представляет из себя шифоновую основную юбку, под ней короткая, причем выкроена довольно интересно - спереди и сзади вполне конкретная длина чуть ниже колена, а по бокам опадают такие складочки гораздо длиннее. Так вот - в зеркале вижу, что она шикарно смотрится на латине (сквозь шифон просвечивают ноги в достаточной степени, чтобы увидеть линии), а в недавно отсятом видео убедилась, что и на стандарте она тоже смотрится весьма хорошо (обратная строна - закрываются ноги) 😃
Такие вот идеи...

Euhenia, а можно фотографию или картинку похожую? У юбки хвосты по бокам? Шифоновые? Как выглядит внутренняя короткая?
очень любопытно, поясните, пожалуйста!

Вот так это примерно выглядит, фото нет, рисунок.
это кстати я так эскизы рисую, взяла фигурку с "Костюмера" и мучаю ее в фотошопе, особенно удобно рисунок страз придумывать

Euhenia, спасибо! Юбка, действительно, интересная. Она покупная или шитая? Как выглядят передняя и задняя детали если на плоскости разложить? она по косой сделана?
В джайве хвосты не мешают?

Выглядит выкройка примерно так. Кроится на косую естественно.
В качестве украшения несколько шнуров наверху и стразики по нижнему краю.
Я ее в магазине давным-давно купила, у нее подкладка длинная тогда была, потом обрезала до той длины, чтобы танцевать удобно было.
Хвосты нигде не мешают. собственно в них-то и изюминка...

У меня всегда за хвосты каблук цепляется - тут либо юбку наловчиться подхватывать, либо хвосты не делать... 🔆

Девочки, всё это очень здорово на хорошей фигуре. Я не толстая, но есть особенности - ноги худые, бёдра тоже, а талии нету. Может, что-то набедренное сшить, чтобы скрыть отсутствие талии?
И еще вопрос по мужчинам. У меня партнёр (супруг) с животиком - может, ему рубашку-разлетайку сшить?
Посоветуйте, пожалуйста.

Я тоже начала заниматься бальными танцами, только во Франции. У нас другая классификация (бронза - серебро - золото - золотая звезда - платина), но критерии те же: те, кто в "бронзе" и "серебре", должны танцеваать в повседневной одежде, а не в специальных платьях. Мужчины же не имеют права надевать фрак. Для стандарта юбка должна быть ни же колена и без разрезов.
У меня очень строгая тренерша, которая не выпускает своих учеников на танцпол в чём попало. Иногда она сама ходит по магазинам с учениками, подшивает брюки (ведь длина должна быть не обычная) и т.д. Она считает, что, хоть мы и начинающие, но костюм тоже играет большую роль.
Моему партнёру я искала одежду сама. Рубашку лучше купить или из очень лёгкой ткани, или, наоборот, из тяжёлой. Главное, чтобы когда партнёр поднимает руки, рубашка не оставалась стоять комом на плечах, а опускалась. Брюки же лучше покупать со стретчем, тяжёлые, расширяющиеся к низу, с высокой талией (к сожалению, это большая редкость в наше время). Если не знаете, как их подщивать, я могу объяснить.
Для стандарта лучще купить длинную жилетку, чтобы, когда партнёр поднимает руки, не торчала рубашка. А на шею можно нацепить бабочку.

Вот фотографии с нашего первого и пока единственного вытсупления (мы танцевали только латину). Я осталась недовольна своим костюмом. Я считаю, что партнёрше лучше надеть однотонное платье яркого цвета. Вот, теперь нахожусь в поисках. Обегала здешние магазины - ничего не нашла.

Да, забыла сказать: я очень удивлена, что в России нет времени сменить костюм между латиной и стандартом. Что же это за неуважение к участникам, пусть и начинающим?

Мой партнёр тоже с животиком. Но свободная рубашка, заправленная в брюки с высокой талией и с ремнём позволяет его скрыть.

Верхняя часть моего костюма, я думаю, подойдёт тем, у кого отсутствует талия.

А вот мне хотелось бы скрыть бёдра 🙄


Такую юбку, как у меня, я бы не советовала, так как при таком фасоне судьи легко видят, есть ли у танцовщицы расстояние между бёдрами, или она держит их сжатыми. Посмотрите платья на групповой фотографии - возможно, вам что-то приглянётся.

Да не повезло вам с правилами. У нас в Прим. крае костюмы для взрослых одинаковы для всех классов. У нас обычно ШБТ танцует 6 танцев (W,V,Q,S,Ch,J). Между программами дают достаточно времени, чтобы переодеться, поэтому все у нас танцуют в разных костюмах на каждую программу. Я шью как раз в основном на начинающих, и всем своим клиентам говорю, что на паркете надо выглядеть хорошо даже если ты начинающий. Я,конечно, понимаю, что не все могут вложить достаточно денег в костюм, но и шить не понятно что за копейки не могу. В принципе наши ШБТ-шки одеты не хуже чем D, а в D почти все как в открытом классе( это политика большинства тренеров).
По поводу загара и макияжа хочу сказать,что бледные тела( особенно голые ноги)выглядят отвратительно, а на видео еще и приобретают синюшный оттенок, а повседневный макияж не видно вообще. На своем первом конкурсе а приклеивала ресницы и глаза красила очень ярко, и на видео смотрелось очень хорошо. Спрей-автозагар наносила за 3-4 дня до конкурса, этого достаточно, чтобы не быть бледной молью. Еще можно использовать крем с постепенным автозагаром, типа Dove,Johnson и др., эффект тот же и по деньгам недорого.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как сшить широкий пояс мужчине для Пасо Добле/Латины? У моего партнера небольшой животик, срочно нужен широкий пояс! 😋 Заранее спасибо!

Влана,

Really beautiful gown. I love the mix of blue and black, it' beautifully designed, is there any way to purchase it? I have some gorgeous shoes from www.salsashoesonline.com that would go with the dress too.

| Тренировочная юбка для стандарта

Хочу порекомендовать юбку для стандарта. Модель 119В №2-2004 из Бурда. ✌️ Шилась как тренировочная для стандарта, но может быть использована и на выступлениях.
Юбка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань креп-сатин, отлично смотрится на паркете, эффектна выглядит в танце, в тренировках удобна тем, что партнеры привыкают к "ощущению юбки". Большой плюс можно быстро переодеть, если сшить базовый купальник и потом просто менять юбки, с короткой для латины на длинную стандарта.
Шилась больше 10 лет назад 🌻 , поэтому в шитье есть помарки, не без этого 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания