Оверлок FN-2 и подобные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport
Большое человеческое спасибо!!! 🌸

techsupport, Вы очень хороший человек.
у меня этот оверлок, только на 4 нити, 2 года простоял. муж разозлился, купил другой. и теперь у меня их 2
😈 спасибо большое

советую вам поменять его на нормальный. Поверьте, та же Toyota или Brother принесут вам больше пользы и удовлетворения, чем экономия от покупки дешевого, но малоудобного и малопонятного устройства. ИМХО.

Оверлок Sundeep FN 2-4D

Здравстауйте! Кто-нибудь пользовался? Дешевле этого в инете просто нет. А с финанасами сейчас очень туго. Стоит или нет преобретать?

| Re: Оверлок Sundeep FN 2-4D
Nuva

Стоит или нет приобретать?

Это Вы сами должны решать. 😃

Практически идентичные оверлоки выпускаются под разными названиями... Они бывают трех-четырех и пяти-ниточными. За свои деньги, это вполне приличный оверлок, китайского качества, то есть надо идти в магазин, пробовать машину самой и, если Вас все устроит, то именно эту и брать.

Где-то их на форуме уже обсуждали, но с первой попытки я не нашел. Попробуйте сами поискать.

Спасибо, попробую.

| Оверлок Жасмин, Китай. Помогите найти инструкцию

Девочки!
Потерялась инструкция к оверлоку Жасмин (пр-во Китай) 3-х ниточный. Не хочет шить. Не могу понять в чем дело. Может иголка не та, а может нитки неправильно вставлены. Помогите плииз!!!

Этот оверлок выпускается под кучей разных имен (Jasmine, New Star, и пр.)

Если у Вас такой

то заправка петлителей выше по теме...

Мне вот тоже подарили такой, отдали за ненадобностью, да. 😈 Потому что шить на нем можно только с пинцетом в руках, и никак иначе. Может у кого есть такое чудо техники, подскажите, как мне вытянуть ткань после того как прошла строчка. То есть я начинаю ее тянуть что бы вытянуть и оставить для след. шитья хвостик, а оно не тянется. ⁉ Приходится пинцетом, по 1 нитке вытягивать, чтобы можно было протянуть ткань. 🤪 Может кто-то что-то подскажет?

bestelena

как мне вытянуть ткань после того как прошла строчка

Гоните цепочку дальше уже без ткани и отрежте там, где Вам надо.

techsupport
bestelena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Гоните цепочку дальше уже без ткани и отрежте там, где Вам надо.

⁉ Спасибо большое, попробую. Просто у меня еще с школьных уроков шитья табу на такой "прогон" машинки без материала, потому что нитки в нижнем челноке могут запутаться. 😊 Но это же оверлок, а не машинка да еще какой! Чудо техники. 😈 Коплю, кстати, на новый - Джаноме. 😏

bestelena

у меня еще с школьных уроков шитья табу на такой "прогон" машинки без материала, потому что нитки в нижнем челноке могут запутаться. 😊

Для оверлока это нормально, но особо злоупотреблять, конечно, не стоит.

Если у Вас есть инструкция, то не могли бы Вы запостить ее сюда, или хотя бы полную схему заправки или фото...

techsupport
bestelena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для оверлока это нормально, но особо злоупотреблять, конечно, не стоит.

Если у Вас есть инструкция, то не могли бы Вы запостить ее сюда, или хотя бы полную схему заправки или фото...

К сожалению, отдали мне его без инструкции. 🙁 А заправляла я по фото выше (я так понимаю это вы его сюда поставили, за что вам огромное спасибо!) Пробовала разные ткани. Увы и ах. Шьет ТОЛЬКО средние. Тяжелые и тонкие отпадают. Очень сомнительно, что нормально прострочит трикотаж. Хотя дареному коню как известно... 😈

Ладно, будем ждать того, у кого есть инструкция, а то люди спрашивают, а на пальцах же не покажешь 😃

Вообще-то, они на страиваются на все, просто они дерьмовые - дешевый Китай, что с него взять, но некоторые приспосабливаются и вполне довольны...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания