Оверлок FN-2 и подобные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем привет и принимайте меня в свою компанию, история моя такова 😃 давно мечтала иметь пятиконечный оверлок, муж подарил китаский (лучник FN 2-5 минилок) , но моя радость уменьшилась когда увидали инструкция на польском и при том с совсем не читаемыми схемами, во общем как его заправить не знаю, вот уже несколько месяце достаю его , покручусь и обратно в коробку, очень надеюсь на вашу помощь 😽
вот моё чудо
на фотохостинг →

вдруг у кого найдется хорошая схема заправки, да и за любой совет ,буду благодарна немерено 🙄

Гость, Апр 03, 2013
Тити

вдруг у кого найдется хорошая схема заправки, да и за любой совет ,буду благодарна немерено 🙄

Не помню, что именно там есть и какое качество, но инструкция для оверлоков FN-2 там должна быть.

http://club.osinka.ru/topic-24770?p=7175326#7175326

| оверлок AVEX BL 4-434D

Может кто-то пользуется таким,а то цена приглянулась,а никаких характеристик найти не могу((помогите!!!

Не подскажите,а иглы какие для таких оверлоков подходят.Мне в магазине сказали,что иглы для бытовых машин не подходят

Иглы DCx27, толщина колбы 2.02, длинна иглы 28.6 . Они продаются. Только не берите иглы DAx1, они по длине одинаковы, но колба тоньше, и велик риск повредить цанговый зажим.

Спасибо!!!А где их можно купить?

В магазинах торгующих оборудованием к промышленным швейным машинам. Вот ещё аналоги: B-27, MY-0123, SY6120, 1886.

DS
Спасибо вам большое!!

Китаешку свою заправляю с помошью иголки для вышивания 3 минуты и готово

Граждане, поможите, пожалуйста....
Решила на fn2 7d уменьшить длину стежка...
Нашла боковую хреновину, пододвинула - там все понятно, НО!!! Написано, что еще нужно отрегулировать лапку и ножи, - вот здесь как бы уже не понятно. Кто делал? Что крутить?

NatkaMoscva

Граждане, поможите, пожалуйста....
Решила на fn2 7d уменьшить длину стежка...
Нашла боковую хреновину, пододвинула - там все понятно, НО!!! Написано, что еще нужно отрегулировать лапку и ножи, - вот здесь как бы уже не понятно. Кто делал? Что крутить?

посмотрите на лапке должен быть винт, его нужно отверткой открутить немного и подвинуть в право или лево, потом закрутить. По моему так регулируется ширина строчки. Только сила нужна приличная 😃 на моем было так. Ножи тоже наверно, ( я не крутила-могу ошибиться) можно открутить и подвинуть дальше или ближе. Так регулируется ширина обрезки. Перед тем как крутить лучше инструкцию найти. 😈 Она где-то в темах соседних была. Поищите.

NatkaMoscva, Авг 16, 2013
NatkaMoscva

Граждане, поможите, пожалуйста....
Решила на fn2 7d уменьшить длину стежка...
Нашла боковую хреновину, пододвинула - там все понятно, НО!!! Написано, что еще нужно отрегулировать лапку и ножи, - вот здесь как бы уже не понятно. Кто делал? Что крутить?

При регулировке длины стежка лапку (петлеобразователь) и ножи трогать не надо (если до этого все работало). Трогаем если нужно регулировать ширину строчки.

С уважением.

Девушки, здравствуйте. Не так давно стала обладательницей оверлока FN-2. Периодически какие-то проблемы. Первый раз пришлось отнести в ремонт, т.к. затолкала слишком толстую ткань, и как мне объяснил механик, нарушился баланс, там игла с петлителем никак петлю не делали. Периодически нити рвутся. Заправлять я его уже научилась, но вот никогда не обращала внимание, как именно она шьет, сам процесс возникновения петель. Сегодня оборвалась нить и что-то стукнуло не сильно. Теперь опять петлю не делает. Может кто-нибудь знает где посмотреть видео, как именно должны двигаться игла и правый петлитель относительно друг друга. Если есть возможность, может кто-нибудь снимет на видео работу своей машины. Буду искренне благодарна. Уж очень не хочется снова тащить его в ремонт. Во-первых, тяжелый, во-вторых, 900р. отдавать снова жалко. Может там ничего сложного и я сама все сделаю.
Спасибо.

я как купила такой 5-ти ниточный, только мучаюсь с ним, недавно еле как настроила петлитель цепного шва: верхнюю нитку затянула посильнее, а на нижнем петлителе, наоборот, ослабила до предела, наконец-то получился нормальный шов (пока с натяжением такой фокус не проделала, постоянно рвалась и путалась нитка нижняя), теперь попробую по картинкам заправить 3 оставшиеся нитки (краеобметочные которые), может неправильно заправляю где-то,
я его как-то к мастеру носила, он сказал, что это ОЧЕНЬ капризная машинка! , но тут на форуме читаю, у кого-то ведь хорошо шьет!!
наверно приспособится к своей надо

| .

Я тоже свой несколько раз механику возила. Потом он сказал, чтобы нитки ставила все армированные. Подумала: любой дурак сошьет такими.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания