Вяжем красивую кофточку из Верены?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девушки! Предлагаю связать со мной вот эту кофточку из Верены. Есть перевод, сделанный нашими девочками. Если кто-нибудь ее уже связал- выставите Ваше исполнение здесь 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня ниточки потоньше, чем в описании, поэтому пойду пересчитывать на свой размер! Присоединяйтесь! 🎉 🌸 🎈

🎨 Наши воплощения

Тинка как ты читала изнаночные ряды схемы? Слева на право? Не пойму как надо. Пишу с телефона, твою работт не вижу толком

Дилия

Тинка как ты читала изнаночные ряды схемы? Слева на право? Не пойму как надо. Пишу с телефона, твою работт не вижу толком

Конечно,там,где цифра-это начало ряда.
Niola27,спасибо-мне исамой очень нра,что бывает редко 😃

Тинка спасибо. А я так и вязала, а потом распустила

Я приехала и сразу сюда, посмотреть кофточку Тинки. Замечательная кофточка получилась. Я увеличивала фото, но так и не заметила, что там снизу ряды распущены. А я вот пока вяжу перед все гадаю, что же мне сделать с этой дугой, пряжа у меня намного грубее смотрится, а как так аккуратно распустить ума не приложу. Мне кажется сразу весь ряд поедет, а не только сама дуга.

ДИЛИЯ,рада,что ты пока продолжаешь кофточку!Ты пока довязывай,а потом я помогу,чем смогу.Там просто надо тянуть по одной нитке и сразу образовавшуюся петлю подхватывать на спицу.А может ты решишь подшить,как в описании,а может ,как на коричневом-ничего не захочешь делать.Так что спокойно довязывай-а там посмотришь-что тебе надо. 😋

Тинка, очень понравилось ваше произведение. Акуратно и рукавчик хорошо сидит. А какой у вас размер?

Тинка, я уже на финишной прямой 😂 , завтра должна перед довязать и теперь у меня к тебе вопросы. Обвязывала ли ты горловину крючком? По моему она у меня тоже скручиваться будет, ох уж эта шерсть, и обвязывала ли ты низ переда тоже крючком? Каким способом делала обвязы? Просто полустолбиками или рачим шагом?

Аура

Тинка, очень понравилось ваше произведение. Акуратно и рукавчик хорошо сидит. А какой у вас размер?

Аура,спасибо,у меня 46-йразм.

Дилия

Тинка, я уже на финишной прямой 😂 , завтра должна перед довязать и теперь у меня к тебе вопросы. Обвязывала ли ты горловину крючком? По моему она у меня тоже скручиваться будет, ох уж эта шерсть, и обвязывала ли ты низ переда тоже крючком? Каким способом делала обвязы? Просто полустолбиками или рачим шагом?

Извини,что не сразу ответила.И низ,и горловину,и рукава обвязывала рачьим шагом.У меня закручивались края,но после увлажнения всё стало нормальным.

Усё. Я ее наконец то довязала, только сшила и сразу к маме, т.к. мне кофточка маленькая оказалась и я ей ее подарю. Она не отпаренная и не выстиранная, только рукава быстренько снизу подгладила, чтобы не скручивались, а удержаться не могу, чтобы дождаться пока высохнет (да и модель не с нами живет), так что выкладываю в неоформленном виде, даже ниточки еще торчат кое-где. Низ я подвернула. Когда на маме то смотрится хорошо,так как там узор выпуклый, а на фото не передается это и кажется, что низ криво выглядит. В жизни смотрится очень даже ничего. Но она меня замучила, кофтюля эта, что-то при сшивании все нервы вымотала, да еще эти обвязки пока сделала. Наконец я ее закончила, осталось постирать. Вязала 100% шерстью, в 100 граммах около 170 метров, спицы номер 4, ушло вместе с обвязками почти 400 грамм, размер 48 российский получился.
на фотохостинг →
До Тинки мне далеко конечно 😂 . Но маме очень понравилась. Жаль фото не передает как сидит, а только изъяны хорошо передает 😂 Да и еще, фото крупное, чтобы виден был узор, так как на модели Вереновской не видно, что у листочков уголочки получаются выпуклые и низ чтоб виднее подшитый был, после стирки уж не знаю, как выглядеть будет, после нее и ниточки все по убираю.

ДИЛИЯ,поздравляю собновкой,а что-ровненько,аккуратно.Вот рукавчики я бы немного крючком сузила,но дело вкуса.Так ты низ подшила-я правильно поняла?Даже не заметно ничего.

Ага, рукавчики широковатые вышли, а я не умею сужать, потуже обвязать чтоли? Ой не охото вошкаться с ней больше, но может и исправлю, я ведь тоже на них внимание обратила. Веришь? Даже в похвастушки лень с ней топать. Че то она меня допекла сегодня уже, кофтюля эта.Знаешь, как она у меня в сшивании плохо пошла, пряжей я такой давно не вязала, все изъяны на виду,сто раз перешивала.
А низ я подшила, все правильно ты поняла. Шоб теперь еще связать. Уже вторую кофточку маме отдаю. Теперь себебы что-то, но размерчик 50 пока у меня, трудновато пока настроиться.

Привет девочки!
Вот кажется и у меня готова эта кофточка
на фотохостинг → ,
Ниточки "иоланта" - 50 шерсть, 50 акрил, 50гр-150м.
всего ушло 6 моточков, спицы 3,5 и крючек для обвязки.

Niola27,Бесподобно! 🌸 🌸 🌸 Так как я имела дело с этой штучкой,то очень интересно-низ подшит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания