Изящная сумочка в стиле romantik для города
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте свяжем вот это карамельное очарование, посмотрите какая прелесть:
на фотохостинг →
схема донышка сумочки:
на фотохостинг →
схема узора для верха:
на фотохостинг →
схема мотива от Barce:
на фотохостинг →
схемы сумочки любезно предоставленные Северная Белка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изящная женственность всегда в моде и всегда привлекает мужские взгляды. Для каждой женщины сумочка неотъемлемая часть гардероба, которая не только дополняет её образ, но и может рассказать о характере и образе своей владелицы. Наше карамельное очарование украсит и дополнит не только светский, но и повседневный гардероб и станет той стильной, неповторимой деталью, которая привлекает взоры окружающих.

Все картинки темы

Наверное, я буду с вами, девочки:) Вязаных шмуток у меня завались, а вот сумочку еще не вязала. У меня есть гламурные синие джинсовые капри с красным лампасом, к ним вязаный топ красный, и от топа осталось довольно много пряжи х/б, Анна, 400м/100г. Наверное, сумочка будет в тему.
А ручки можно попробовать подыскать бамбуковые. Или вязаные тонкие сделать, нанизав на них какие-нить крупные бусины... Вобщем, приду сегодня с работы и попробую начать:)

У меня связался первый мотив, диаметр - 12 см, крючок - двойка. Мне понравилось, буду вязать дальше:)
на фотохостинг →

[quote="Варежка"]

У меня связался первый мотив, диаметр - 12 см, крючок - двойка. Мне понравилось, буду вязать дальше:)

Записываюсь в твои персональные "болельщицы". 😏 Приятно наблюдать такую решительность 😋
(Привет Владику, кстати:-))

[quote="Ясная+"]
Варежка

У меня связался первый мотив, диаметр - 12 см, крючок - двойка. Мне понравилось, буду вязать дальше:)

Записываюсь в твои персональные "болельщицы". 😏 Приятно наблюдать такую решительность 😋
(Привет Владику, кстати:-))

Спасибо, выглянув в окно, мысленно передаю привет городу 😃

А кстати, как будем дно вязать? Со схемой все понятно, я вот думаю, сначала связать 8 круглых мотивов, по три на длинные стороны и по одному на боковые. А потом исходя из плотности вязания, попытаться рассчитать, какой длины вязать исходную цепочку для донышка, чтобы через определенное число рядов получилась нужная длина края.
Может быть, есть идеи попроще?

Taddy

Меня одно смущает-мотивы просто гигантские...

и меня это смутило, поэтому свои мотивы я распустила. Теперь в поисках красивого мотивчика, так как сумочку вязать всё равно собираюсь. 😏

lady 11, я, наверное, тоже распущу и буду вязать в одну нитку!!!!

lady 11
Taddy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и меня это смутило, поэтому свои мотивы я распустила. 😏

а гигантские - это какие??? 🙄
мои в диаметре и 10 см нет... мне наоборот кажется, что маловаты...
пробовала соединять, но не понравилось - распустила. сегодня надеюсь выкроить часок для попытки nr.2 😈

Barce, а я вот позабыла замерить свои:)
Сегодня померяю и скажу!

А я связала четыре мотива, как показала выше, какие-то они слишком крупные и слишком дырявые. Буду тоже искать мотив помельче.

Девочки, осмелюсь предложить вот такой вариант
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Я сейчас вяжу эту сумку: крючёк №3, диаметр получается 9см, довольно плотные и не сильно дырявчатые; кстати если я правильно увидела то синяя сумка тоже из эти мотивов
на фотохостинг →

У меня мотив получился 22 см, вязала в одну нитку. Ниточки мне понравились, смотрелись красиво, дырявости не было, так как вязала плотно, аж руки болели. Я наверное попробую gorkин мотивчик. Имхо для этой сумочки мотивчик должен быть где-то 15 см в диаметре в зависимости от желаемого исходного размера.

Ксилол

Девочки, такие молодцы!
А какой расход ниток предполагается? Я так поняла - все из хлопка вяжут?

я планирую в 300 гр уложиться

540 м, размер сумочки планирую средний.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания