Кому Весенний бриз, а кому и Малина со сливками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

мой антикризисный совет таков: надо посмотреть все имеющиеся нитки (остатки) дома, из них выбрать подходящие по качеству к белым и посмотреть получившуюся цветовую гамму. можно сюда фото итогов выложить 😃

и подумать, как и в каком порядке обвязать разноцветными нитками белые мотивы. кто сказал что обвязка должна быть вся одного цвета?? 😏
например верх, низ и рукава взять цвет поярче, а внутри кофты - побледнее в той же гамме или наоборот контрастный цвет с первым!
и ведь такого еще ни у кого не было!!! 😃

А у меня вот так всё получилось!!!
"] на фотохостинг →
Ковточка сестре в подарок! На хозяйке будет позже!

anzelika_s
Как здОрово получилось!!! такая нежная-нежная, и очень аккуратная!
мои поздравления. завидую 😊

Анжелика, кофточка восхищение!!!Завидую вам доброй завистью.
Белочка, ну вот начало на фотохостинг → Понравилось! Сразу проблемы- нитки основной цвет розовый-много, обвязка белые-1 моток-400м, 1 моток типа светло-сиреневые 1 моток-400м.
Что из этого получится не знаю, на фотохостинг → на фотохостинг →

Casta

журнальную обвязку не делала, решила обойтись малой кровью, поэтому помочь здесь не смогу, сорри 🙁 вот моё богаство на фотохостинг → хотела показать, какой цветочек у меня получился подмышкой на фотохостинг →

Белочка, вот такого плана желаю кофточку.А скажи она получается же безшовная(т.е. по бокам никаких швов)? И как ширину-то определить по груди,да?

Красотка,
посмотрите фото кофточки Лялишны на 9 странице - у вас такие цвета на самом деле? по фото ваших ниточек розовый и сиреневый фактически не отличаются.....
хотя свяжите образец и попробуйте всякие варианты: сиреневые с розовой обвязкой, сиреневые и белые с розовой обвязкой, ведь можно скомбинировать рисунок из мотивов сиреневых и белых, а обвязку сделать розовой, плюс розовые мелкие мотивы пойдут. попробуйте, свяжите образцы и посмотрите что понравиться.
поскольку розового много, его можно было бы пускать на обвязку. у меня например на мотивы ушло около 450 м темно-зеленого и около 450 м светло-зеленого. белых 500 м уже использовала, уже второй моток на обвязку извожу 😃 хотя от второго я не так много отвязала. получается вам надо 2 цвета пустить на мотивы, а третьим обвязывать. но я так понимаю, что вы хотите закрытую кофту и минимум обвязки.

ну вот наконец-то тема ожила! скоро я тоже присоединюсь доделать свою работу. сначала другое закончу
красивенько получилось и получается у всех

БякаБукина

Белочка, какая изумительная кофточка получилается, загляденье!! Мои мотивы тоже в той же живописной кучке в пакетике. Я так и не взялась за нее по причине того, что не знаю как приталивать.🙁

Спасибо 🙄
Бяка, я ничего не приталивала например.. брала связанную ленту мотивов в 8 штук, потом 9, 10 оборачивала вокруг груди, и когда подошло (10 штук), то ширина кофты приравлялась к 5, пять спереди и пять сзади. кто-то писал что мерить по талии или бедрам, а у меня главное - хрудь впихнуть. 😂 не хотела чтобы сделать по талии, а потом на груди будет все противно растягиваться в разны стороны и цветочки станут овальными 😡

так что давай, доставай из мешочка, прикинь на себя, выбери ширину и вяжи "трубой" туловище. мы тебя ждем!!! 😈

Красотка

по груди, да?

да, я делала по груди.

Белочка, спасибо за советы.Наконец определилась с цветом- основной розовый, обвязка и маленькие мотивчики белые.
Да ,не хочу приталенную, так свободного плана, как я тебе и показывала на фото.
Белка, прости не поняла по бокам сшивать не надо что ли?

бока сшивать? это в зависимости от того, как ты обвязываешь свои мотивы. если без отрыва нити - то получается что сначала обвязываешь примоугольное полотно перед+спинка, и после последнего ряда без отрыва нити ты обвязывашь и сшиваешь оставшуюся боковину.
вам надо перечитать начало темы, там все описано и есть фото.

Всех с праздником светлой Пасхи!!!!
Христос воскресе! 🎉

Воистину воскресе!
У кого то бриз или малина со сливками, а у меня что то получились апельсины в шоколаде 🤖 😈
на фотохостинг → 😂 😂 😂

Wooldreamer

Воистину воскресе!
У кого то бриз или малина со сливками, а у меня что то получились апельсины в шоколаде 🤖 😈
на фотохостинг → 😂 😂 😂

Класс!!! Поздравляю!!!!

красотка спасибо! 🤗 💟

Ух ты! 🎀 очень необычно!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания