Кому Весенний бриз, а кому и Малина со сливками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Саблезубая Белка

Casta, вопрос к вам - как вы белые мотивы вшивали, в конце или сразу при связывании?

в процессе 😎 закончится по мотку салатового и зеленого - обрабатываю их белой каймой и вставляю белые мотивчики 😊 потом, когда пошли "ответвления" на рукава и началась горловина, вязала только зеленые, а белые вставляла уже в самом конце.

Саблезубая Белка

у меня даже руки опустились от мысли о том, что еще белые мотивы я буду ввязывать еще несколько месяцев ((((((

Терпенье и труд все перетрут 😏 В минуты усталости я себе иногда напоминала, КАК я буду собой гордиться потом, и начинала с новой силой 😈

Мне Ваши мотивички очень понравились, очень аккуратенеькие 😏

Саблезубая Белка

значит сразу оговорюсь, все картинки, схемы и варианты вязки взяты отсюда: http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=26466

Желающие вязать были:
1) это я
2) БякаБукина: Есть масса вывязанных розеточек в бледно- и темно- зеленых тонах. собрала две полосы вкруговую и застряла. Лежат в коробке мои мотивчики.
3) Natachka: Я тоже с Вами буду довязывать !
4) Chardonnay: у меня эта кофточка тоже в хотелках, но недовязы побеждают пока, я их измором буду брать Морально я с вами))
5) Елена74: И я с вами. Но пока только в уме.
6) Сурянка: Девочки начинайте темку про малину со сливками , я наверное тоже присоединюсь

А теперь начала вязать я.Впервые вяжу крючком кофточку,мало навыка,но много желания.Надеюсь получится 🙃

Катюша, будем только рады прибавлению! 😃
читайте внимательно и не повторяйте чужих (моих например) ошибок!
и не забывайте нам рассказывать как у вас идет процесс, а также хвастаться результатами.
отвечу на все вопросы, если таковые будут.

майские праздники мне явно пошли на пользу!
оказывается в лесу на пеньке вяжется значительно веселее!!! 😃
за 4 дня из 20 белых мотивчиков связала 16!
на фотохостинг →
так что скоро буду рукавами заниматься 🙄

Катюша, а как Ваши успехи?

ЗдОрово! Обязуюсь в ближайшее время дораться до фотоаппарата 😏 📸

Девочки, подскажите а как рукава делать? В схеме нужно по три мотива, связала.Хорошо сразу прикинула- в низу рукава нормально а вот выше локтя уже в обтяг. И вот на этом месте я впала в ступор,а к как дальше? добовлять мотив? Подскажите кто как делал, пожалуйста

у меня получилось сверху - нормально, а внизу довольно широко, но мне самой такие силуэты нравятся 😃

у меня встал тот же самый вопрос! даже 2:
1. сколько же мотивов на рукав - 3 или 4?
2. а как делать привязку обвязки туловища и руковов сверху? я имею в виду - невозможно же в первом же ряду начать обвязывать сначала перед, потом тут же перескочить на рукав, потом на спинку и снова на рукав.... мне самой кажется что сначала (если рассматривать фото модели), то сначала обвязаны по паре рядов и туловище и рукава отдельно друг от друга, а уже потом, третий ряд идет общий. вероятно у подмышек даже надо расширить ряд, чтобы не тянуло. просмотрела всю ветку на книттинге - ни у кого не возникло даже такого вопроса. видимо я совершенно махровый чайник 😳
знатоки, подскажите, как привязать рукава к основному полотну???

Ева, Casta, Катюша! я рада что я не одна. делитесь результатами пожалуйста! 🙄

Саблезубая Белка

у меня встал тот же самый вопрос! даже 2:
1. сколько же мотивов на рукав - 3 или 4?:

Померяйте сантиметром руку в самом широком месте и прикиньте сколько мотивов нужно исходя из их ширины. Если получается впритык - это ничего...мои 3 мотива были ну очень даже впритык, больше ниток не было...но носится нормально. Если у вас рука 35 см, а мотив шириной 10 см - нужно делать четыре

Саблезубая Белка

2. а как делать привязку обвязки туловища и руковов сверху? я имею в виду - невозможно же в первом же ряду начать обвязывать сначала перед, потом тут же перескочить на рукав, потом на спинку и снова на рукав.... мне самой кажется что сначала (если рассматривать фото модели), то сначала обвязаны по паре рядов и туловище и рукава отдельно друг от друга, а уже потом, третий ряд идет общий. вероятно у подмышек даже надо расширить ряд, чтобы не тянуло. просмотрела всю ветку на книттинге - ни у кого не возникло даже такого вопроса. видимо я совершенно махровый чайник 😳
знатоки, подскажите, как привязать рукава к основному полотну???

Прикладываете рукава к основному полотну, где они должны быть, начинаете вязать цепочку белыми нитками, прихватывая основное полотно столбиками или столбиками с накидом; там где впадины основных мотивов вывязываются лепестки - рассмотрите увеличенное фото - все станет понятно. По мере провязывания все детали подвешиваются на эту цепочку. Начиная с этой цепочки начинаем вязать обвязку по кругу

спасибо, Woodcock. значит попробую привязывать сразу...

обнаружила сейчас еще одно отличие: посмотрите низ изделия - до обвяз-ки идут белые половинчатые белые мотивы! имеющаяся схема обвязки на 1 странице подходит лишь для обвязки верха кофточки.

по поводу половинчатого мотива разглядела следующее: начало вяжется как всегда - 8 в.п., а далее не 16 столбиков, а 10, из последнего столбика идет цепочка воздушных петелек для соединения с основным полотном.
на фотохостинг →

а у меня никак не получается обвязка верха по схеме.... начала цепочку воздушных петель, дошла до цветочка (который в полотне) и ступор.... пробовала делать группу из трех столбиков, каждый из которых с тремя накидами - очень маленький выходит. с 4-мя накидами лучше, но мне тогда не собрать все 5 групп по 3 столбика в единой вершине 🙁
может я чего-то не понимаю? опишите плиииз, кто как делал??? 🙁

журнальную обвязку не делала, решила обойтись малой кровью, поэтому помочь здесь не смогу, сорри 🙁 вот моё богаство на фотохостинг → хотела показать, какой цветочек у меня получился подмышкой на фотохостинг →

[quote="Саблезубая Белка"]

майские праздники мне явно пошли на пользу!
оказывается в лесу на пеньке вяжется значительно веселее!!! 😃
за 4 дня из 20 белых мотивчиков связала 16!
Белочка,очень красиво,акккуратно.А я навязала 25 мотивов,будучи в отпуске.На втором споткнулась и навязала все остальные девятилистники.На последнем цветке поняла,что что-то не так.И теперь не знаю куда их.Подумала,может своей маленькой дочке что-нибудь из них вязать.Вяжу все с начала 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания