Кому Весенний бриз, а кому и Малина со сливками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Кому Весенний бриз, а кому и Малина со сливками!

Итак, предлагается к вязанию очаровательная кофточка! С управлением картинками у меня плохо, поэтому выкладываю сразу все что есть:

🎨 Наши воплощения

значит сразу оговорюсь, все картинки, схемы и варианты вязки взяты отсюда: http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=26466

Желающие вязать были:
1) это я
2) БякаБукина: Есть масса вывязанных розеточек в бледно- и темно- зеленых тонах. собрала две полосы вкруговую и застряла. Лежат в коробке мои мотивчики.
3) Natachka: Я тоже с Вами буду довязывать !
4) Chardonnay: у меня эта кофточка тоже в хотелках, но недовязы побеждают пока, я их измором буду брать Морально я с вами))
5) Елена74: И я с вами. Но пока только в уме.
6) Сурянка: Девочки начинайте темку про малину со сливками , я наверное тоже присоединюсь

Обзор показывает, что народ обычно вязал модельки из 100% хлопка.
Мое же желание взяться поскорее толкнуло на покупку тех ниток, что были в магазине, поэтому у меня Пехора Кроссбред Бразилии, 50% шерсть, 50% акрил. взяла по 1 мотку на белый, темно-зеленый и светло-зеленый цвета. в мотке 500 метров. вес не знаю.
Вроде бы все указала.

дамочки, а вы из чего вязать будете?
делитесь успехами и задумками! (это же теперь я должна всех пинать???)

спасибо, сейчас все переделаю (спасибо за подсказку добрым людям!) 😃
итак, немного коряво, но продолжаю описание своего образца. имеются следующие расцветки у осинок:
моя расцветка:
на фотохостинг →
вариант Natachka
на фотохостинг →
вариант Woodcock
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Саблезубая Белка, мне кажется что мотивчики привязываются друг к другу в последнем ряду или вы их потом будете привязывать(пришивать)?

спасибо, Alunya!
благодаря вам привела все в порядок 🙄
это первая открываемая мной тема 😳

Сурянка сейчас я попробовала связать во едино 1 ряд, т.е. 10 зеленых цветочков. опять же примерить вокруг груди - если величины хватает, то можно обвязывать дальше. дома могу сфотографировать как делала соединение цветочков (но это только вечером), там понятен порядок обвязки.
то есть, обвязывая один мотив за мотивом, я одновременно скрепляю их этой же обвязкой между собой. скрепляю без отрыва нити. значит за первым рядом буду без отрыва скреплять второй и так далее. правда поняла, что сделала уже одну ошибку. после фото объясню какую. переделывать не буду, потом исправлю. 🙃

Вот это да!! Я сразу сказала, что в планах у меня эта штучка есть, только не в близких. А сейчас увидела темку и растаяла. Вот он, волшебный пендель!! Ура!! 😳
У меня есть несколько мотков саммера, между моими недовязами буду пробовать мотивчики вывязывать, прикидывать, что к чему и подбирать крючёк. Поэтому у меня работа будет идти медленно, пока медленно. Но я планирую из саммера. К моему фиолетовому докуплю светло-сиреневых или розовых ниток, а на обвязку думаю белую. Но там будет видно.
Маловато опыта у меня в крючке. Надеюсь, что с помощью осиночек всё получится. 🙃

Девочки, еще раз указываю свои нитки:
100м/50г, хлопок-вискоза-шелк (30% каждого), ушло грамм 600, крючок 2.5 мм и 2 мм.
Вообще-то мои нитки толстоваты, лучше что-нибудь чуть потоньше где-то 150м/50г, но не длиннее 220м/50г.
Вязала так: навязала цветных мотивчиков, потом обвязывала их белой нитью без отрыва. Но маленькие мотивчики все-таки делала с отрывом. Сразу обращаю внимание: схема и фото в журнале для маленького мотивчика отличаются. Я, кажется, делала промежуточный вариант (вязала прошлым летом - уже и забыть успела).
Сужение кокетки делала сменой крючков - самый верх был связан крючком 2 мм.

Елена74, я сама вяжу вторую вещь крючком (первая была года три назад), так что и я буду вязать медленно. в помощь вам буду стараться скидывать фотографии почаще - так сказать "пошаговая вязка".
Woodcock, спасибо за данные!
действительно, схема в журнале (я ее не стала выкладывать) отличается от фото белого мотивчика в оригинале.

забыла добавить: свою пехору вяжу крючком 3,5, а вот обвязку вокруг мотивов стала делать крючком 2,5. получается аккуратно.

Поставлю свой вариант из остатков брайта и черного акрила,совсем забыла,что ещё топ начинала вязать(яркие цвета с черной обвязкой), теперь придется довязывать.Всем удачи!
на фотохостинг →

Я этот полуверчик вязала в прошлом году. Самое нудное внем это километровая обвязка 🙄
на фотохостинг →

спасибо Ledi Ti и Булочке за фотографии!
как и обещала, фото с началом обвязки. поскольку все 10 мотивов в кадр не влезали, середину я сложила и концы чуть завернула. таким образом, слева начало обвязки, справа конец:
на фотохостинг → 🙃

Девочки, я пассивный наблюдатель, но помогу советом:
(у нас, как известно - страна советов))
на фотохостинг →
Я наверно просто чуть-чуть внимательней Книттинг просматривала, спасибо Glena 💟 за придуманную и нарисованную схемку, надеюсь она не обидится, если я ее сюда вставлю для вашего вдохновения. 😃
Душой я с вами - у меня нитки аж на два варианта закуплены: и на малинку и на весенний бриз 😳

вот что у меня с прошлого года, так и не довязано.
самое нудное - беленькие кружочки вязать и "вшивать" в полотно.
а соединяла в процессе обвязки, в полосы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания