Летнее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А какие ниточки у Вас?

оч хочется присоединиться, но щас вяжу другое, а есть какие-нить схемы? 😃

Схемы есть. я сохраняла себе. они были в копилке. если нужно, то отправлю, тут, как я понимаю уже нельзя выкладывать.
Нитки Alpina 100% хлопок, 50г-175 м.
Спицы 3,5. По схеме вяжется на 4, но мне было страшно, что очень дыряво будет. Сейчас уже распускать не хочется.
Морально готовлюсь кружево вязать. оно там тоже на спицах

Девочки, можно вклиниться ❓ Платье ОЧЕНЬ красивое, но прошвы там связаны крючком. При увеличении видно. Зачем в описании написано про спицы - не знаю, но спицевое полотно не даст такой фиксации горизонтали, будет тянутьс и "гулять". Рисуночек, кстати, очень несложный 🙃 .

А есть еще вот такая штука похожая в тему если надо 😃
на фотохостинг →

Я всё на нее настраивалась, но что-то как-то. Но это белое платье.. оно меня просто сразило.. ОООУУУООЧЕНЬ такое хочу!! Но боюсь не осилю.. а так хочется.. оно такое женственное нежное 😳

| Re: летнее платье
Лазура

начала вязать эту красоту. кто компанию составит?

Я тоже собираюсь это платье вязать, ниточки уже прикуплены. 🙅 Вот только довяжу китайский сарафанчик из кид-мохера.
А я собираюсь начать вязание со верхних частей спинки и переда, а то вдруг ниточек не хватит 🙄

схемы на другом компьютере. только вечером доберусь.

Zhenechka

Девочки, можно вклиниться ❓ Платье ОЧЕНЬ красивое, но прошвы там связаны крючком. При увеличении видно. Зачем в описании написано про спицы - не знаю, но спицевое полотно не даст такой фиксации горизонтали, будет тянутьс и "гулять". Рисуночек, кстати, очень несложный 🙃 .

Девочки, я вязала по мотивам этого платья вот такой топик, прошвы все же однозначно вяжутся спицами и все отлично держит форму. Не думаю, что стоит вязать крючком, спицами это кружево смотрится совершенно по-особенному, в этом и его фишка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всем кто ещё сомневается вязать или нет ... говорю ВЯЖИТЕ... оно того стоит. Народ на улице на это платье засматривается. ⁉

Девочки, а как вы думаете, можно связать такое платье, но теплое (зимнее)? Единственное, я бы не делала в теплом нижний ярус.....

Pticha

Девочки, а как вы думаете, можно связать такое платье, но теплое (зимнее)? Единственное, я бы не делала в теплом нижний ярус.....

туника будет)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания