Любимая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Любимые пряжи-перуанская и уругвайская.Исландская нравится качеством,но мне не подходит,только мужу.

я люблю полушерсть magic fine, которая типа немецкая, китайского производства.

в одну нить идеально для машины, а в две для спиц 3.5
🙄

Да, я тоже сейчас из нее кардиган вяжу,очень нитка мягкая и приятная,мне нравится

А мне не понравилась, эта пряжа. В изделии после стирки все разъехалось в разные стороны, да и к телу не комфортно - душная какая-то кофтень получилась, для меня синтетики слишком много.Носить не стала.

Вита канди. 100% шерсть. цвет сливочный.
Очень нравится. не закатывается. Свитеру уже 5 лет. Выглядит дорого, как буд-то в нем есть немного шелка. Носится по особым случаям.

Лана голд. шерсть с акрилом. Цвет беж.
Свитеру 2 года. Муж носит и в хвост и в гриву и под верхнюю одежду. Хорошо держит косы. Не закатывается. Не понимаю почему она у кого-то закатывалась. Может досталась бракованная партия. Я с удовольствием буду вязать из нее еще.

поярка, Мар 06, 2013
поярка

А мне не понравилась, эта пряжа. В изделии после стирки все разъехалось в разные стороны, да и к телу не комфортно - душная какая-то кофтень получилась, для меня синтетики слишком много.Носить не стала.

Я расстроилась,может у вас не 49% шерсти,я вяжу спицами №3 и у меня будет полупальто,может и нормально (сама себя успокоила),мне кажется,что нитка как бы с добавкой стрейча,она пружинит,ладно,свяжу и отпишусь.

Внесу и свои пять копеек... Тема хорошая...
Я в основном детские летние платья крючком вяжу, поэтому для меня важна мягкость пряжи, чтоб для детской кожи удобно было.

На первое место поставлю VITA iris 100% хлопок. Очень яркие сочные цвета, а белый с небольшим блеском. Нитка очень нравится. Изделие получается очень мягким, приятное к телу.

На второе- Пехорка Ажурная 100% хлопок. Нитка отличная, красиво смотрятся ажуры, форму держит, не провисает. Очень мягкая и приятная к телу. Я эту ниточку пробывала в технике фриволите. Очень понравилось, не пушится и не закатывается (кто знает эту технику, меня поймет).

На третьем месте для меня - YarnArt iris, 100% хлопок. Мягкая, приятная к телу ниточка. Красиво смотрятся ажуры.

На четвертом месте - ALIZE Miss 100% хлопок. Красиво смотрится в ажурах, но немного жестковата. После стирки становится мягче, но не сильно.

На пятое место поставлю наш Кировский Ирис, 100% хлопок. Ниточка мягкая, приятная, но огорчает неравномерная крутка. Бывает ниточка с частыми утолщениями. Эти утолщения потом в узоре заметны. А так у них богатая цветовая гамма по этой ниточке.

Вяжу крючком 1-2, не больше.

Здравствуйте!
Только сейчас зарегистрировалась на форуме.

Пожалуйста, подскажите - какую натуральную (90-100%) пряжу выбрать из тех, которые сейчас доступны в инете (в т.ч. на бобинах).
Более 10 лет не вязала, раньше был опыт (спицы, крючок, машина Veritas).

Сейчас хотела бы связать спицами:
1). Зимние свитер/кардиган/платье - не колючие, износостойкие (без катышков), не ангора (аллергия).
2). Весенние джемперочки/кофточки (не ажурные, а преимущественно лицевой гладью)

Очень познавательная для меня тема


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания