Вязаные перчатки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Жучинка, Окт 19, 2014
Жучинка

nusia_sms, обычно так и вяжут отдельно - тонкие перчатки, а сверху надевают митенки. В принципе, удобно - в очень холодные дни носим вместе, потеплее - одни перчатки, а совсем почти тепло - одни митенки. У меня была мысль купить просто тонкие однотонные перчатки, а митенки в комплект связать.

а я такие готовые видела на рынке еще в прошлом году: тонкие перчатки(трикотаж похож на флис или тонкий войлок), а сверху вязаные митенки+ украшательство какое-нибудь сверху - помпончики из меха, бусинки или еще что-то.

А у меня длинные, до локтя почти перчаточки (34 см). На заказ. Посерединке узор "шиповник"
Спицы № 2, пряжа 350 м на 50 гр (Кашемир файн), расход 44 грамма.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

| перчатки

Снимаю шляпу !

Перчатки Deco Gloves, дизайн Dagmar Mora.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Solids (Opal), шерсть/полиамид, 425м/100г; спицы 2 мм.

Перчатки Birnam Gloves, дизайн Dagmar Mora.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Пинская п/ш 32/2 в 5 нитей; спицы 2 мм.

Танюша, какие у тебя всегда интересные дизайны перчаток! Прямо все их хочется связать! 😂 Благодаря тебе, у меня получились перчатки Pearl-Lady by Regina Satta. Еще раз - большое спасибо! Мои " Ледяные искры"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь у меня комплект с беретом " Ледяная сосулька" на фотохостинг →

| перчатки

Красивые перчатки я тоже буду вязать такие

Связала мужские перчатки:
на фотохостинг →
пряжа синяя и бирюзовая Aade lõng 8/2, а неоново-зеленая Лимбажи 8/2, расход основной расцветки 89г, для рисунчатых по 8г, общий вес перчаток 105г, спицы №1,5. В качестве прототипа использовала узор рукавиц Pilistvere kihelkond из книги Suur kindaraamat, музейный номер ERM 8950/1.

Здорово получилось! 😃 Интересное "прочтение" жаккарда и "риса" в перчатках и, как мне кажется, "рис" гораздо практичнее лицевой глади для мериноса. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания