Вязаные перчатки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Беленькие ажурные перчатки

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне связать такие перчаточки. И описание есть и схемы. Но все равно не понимаю 😿 Почему нужно набирать 188 воздушных петель? У меня запястье ведь не бревно. Может кто-нибудь уже вязал такие? Очень буду благодарна за совет!!! безумно хочется связать такие на весну!!! 😊

Дорогая Елена, спасибо, что откликнулись. Но я уже пробовала уменьшить количество петель (на мою руку получается около 60 петель), но, к сожалению, тогда не пролучается рисунок. А ведь хочется именно такие перчаточки
на фотохостинг →

Pharma, обратите внимание - в описании указаны достаточно тонкие нитки. Может, поэтому и количество петель такое большое?..

Я пробую вязать нитками Снежинка. Может, нужно еще тоньше?

ДЕВОЧКИ! Pharma!
Перейдите, пожалуйста, в тему перчаток.
Тема по перчаткам уже существует, в ней Вам быстрее помогут и не будет ответвлений и раздвоений.

Недавно научилась вязать спицами. Вот, осилила такие ажурные перчатки по описанию из старой книжки.
на фотохостинг → [/url]

Pharma

Я пробую вязать нитками Снежинка. Может, нужно еще тоньше?

Я тоже вязала недавно перчатки набирала 100 петель так у меня на 100гр 800 м, и крючок 1,3 и 1,1 а ваше описание дано под катушечную нитку и крючок № 0,6, поэтому и 188, а вообще вязание перчаток очень кропотливое дело! Соберусь с духом, заправлю хвостики и покажу, но у меня просто французская сетка.

Голубка, спасибо Вам за подсказку. Попробую катушечными нитками, может, получится. 😊
Очень интересно посмотреть на Ваши перчаточки!!!

вот показываю перчатки , связанные по просьбе подруги
на фотохостинг → их описание давали зднсь на Осинке, нитки № 40 в два сложения. коючок № 0,6 ушло 3 катушки с половиной
Белые, по той же схемке. но чуть подлиннее и по краю кружавчик , из ниток *сирень* в одну нитку.- ушло-один клубочек полностью и еще капельку. Но клубочек был начатый, так что , наверное, все-таки один клубочек хватило бы- крючок № 0,6 на фотохостинг →
красные, вернее, коралловые- в одну нитку штопки(из старых запасов Кисули-[ 😂 ) сетка косая, французская, и никаких изысков.(один клубочек полностью и еще от второго ..)
на фотохостинг →
а это все вместе, но здесь нет еще одной пары-просто беленьких. тож сеточкой, без рисунка (нитки катушечные№40, в два сложения. крючок № 0.6.) их утащили прямо *горяченькими*не сфотографированными на фотохостинг →
Вот и все....конечно, понимаю. что надо бы их как-то понеобычнее сфотографировать, чтобы красиво было, но ..много но 😈 , фотик не мой, фотографам не до меня, у них ремонт. фоткали ночью, и перчатки уже месяц как отданы..так что, --что есть , то есть. 😈 ..
P.S.Дуплет мне очень помог , классный материал...правда, вязала все в марте, и Ирочкину подборку не видела...но это самое оно.....кто будет вязать -воспользуйтесь Ириной подсказкой...не пожалеете.. 😂

Гуль, здОрово!
Молодец!
Буду завидовать твоей подруге 😈 .
И нечего сокрушаться об отсутствии "композиции" - красивая работа говорит сама за себя!
У меня такой дурацкий вопрос (как у человека, которому нравятся кружевные перчатки, но который их никогда не носил 😳 ): а как они в надевании и в дальнейшей эксплуатации? они насколько тянутся? бывает, когда вещь малотянучая (даже кожаные перчатки), она со временем принимает форму руки и уже не так красиво облегает.

Ага, они довольно жесткие, но за счет сеточки хорошо по руке растягиваются, а надевать надо , как мы колготки надеваем, все собрать в руку и сначала на пальчики натянуть, потом расправить между пальчиками,потом дальше натягивается уже безо всякого труда 😂
а насчет дальнейшей носки....не знаю пока, может потом сообщат как и что...но думаю, что можно и постирать, то бишь намочить лишний разик, если потянутся...

какая прелесть!!!
себе чтоли красоту такую сварганить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания