Жемчужная ракушка. Платье/туника для лета от VS.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Очень понравился этот топик, или правильнее сказать туника, даже не знаю, но не соображу как вязать. Может кто уже начал? Или опытные вязальщицы так знают и подскажут?
И еще как вы думаете, какие нитки лучше использовать? Есть хлопок джинс и есть мохер тонкий (тут наверно лучше исходить из того в качестве чего его носить)

🎨 Наши воплощения

Licena, очень красивая туника. Я такую же хочу. У Вас есть на неё описание или этот каталожная модель? Узор и подходящую выкройку можно подобрать. Нитки наверное лучше хлопок типа «Ириса» он не матовый и будет потоньше чем «Джинс».

я тоже с радостью присоеденюсь мне очень нравится. а описание есть?

в том то и дело, что описания нет,
это из соседней темки, не помню как называется, типа идеи с подиума или из инета, с осинки вобщем.
вот и прошу помоши у знатоков.

я не понимаю как прибавки на груди сделаны. и как пройма подмышкой зубчиками тоже получилась

Туника очень симпатичная, но мне не нравится название темы. Все-таки, хотелось бы, чтобы из названия было более менее ясно, что вяжется - туника, юбка, платье и т.п.

скажите, опытные вязальшицы ,что сейчас ирис не популярный и если что то вяжут, что что? я раньше вязала и мне казалось очень жестко и грубо. Ниток у меня достаточно с прошлой жизни ,а куда их девать?

Геленка

Туника очень симпатичная, но мне не нравится название темы. Все-таки, хотелось бы, чтобы из названия было более менее ясно, что вяжется - туника, юбка, платье и т.п.

Это все понятно, конкретика хороша,тогда, когда точно знаешь как это нечто называется, а так назвала бы я туникой, а со мной бы спорить начали что это топ, или платье, или как у кого еще фантазии хватит, я ж в посте писала, что не знаю как назвать.

Edelweiss, а мне нравятся ниточки типа "ирис" они 100% хлопок, мерсеризованные (слегка блестят, как шёлк) не жаркие, хорошо держат форму как при вязании крючком, так и спицами - практически не деформируется. Старых запасов "Ириса" у меня нет, а вот из новых ниточек мне нравятся Санкт-Петербургские : "Жасмин" (такой же жёсткий до стирки как "Ирис") и "Крокус" он хоть не из хлопка - 100% вискозы, но он помягче и приятен в носке. Мне кажется любая из этих ниточек хорошо подойдёт к этой модели.
Licena, зубчики получаются за счёт вязки "паркетной" её можно вязать и крючком и спицами. Рисунок вязки можно подобрать. Модель в принципе не сложная.

VG, спасибо тебе за ответ 😃 я просто подумала Ирис грубавато смотрится , желательно мягкий какой то хоопок. Может надо покрупнее вязать и все будет ок? Я не разбираюсь пока в новых нитках. Хочется восстановить свою умение.

Я дочке такое вязала, себе тоже не отказалась бы:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Также не пойму про прибавки на груди. Детское платье вязала из Бегонии, себе такие же выбрала бы. Или Семеновские - Ивушка или Крестьянка

А мне кажется, что здесь узор павлинье перо. Вяжется до подмышек и набирают дополнительные петли на рукав, за счет узора получается волнистый низ основы и рукава

Я тоже присоединюся к компании жаждущих. Нитки у меня уже есть - 100% хлопок, похожи на Ирис. Покупала в том году и никак не могла решить, что связать, а здесь на глаза попалась - идеальный вариант.
Только я, наверное, как платье бы сделала - подлинее.

strela

А мне кажется, что здесь узор павлинье перо. Вяжется до подмышек и набирают дополнительные петли на рукав, за счет узора получается волнистый низ основы и рукава

А схемку не выставите? Что-то не нахожу у себя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания