Жемчужная ракушка. Платье/туника для лета от VS.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Очень понравился этот топик, или правильнее сказать туника, даже не знаю, но не соображу как вязать. Может кто уже начал? Или опытные вязальщицы так знают и подскажут?
И еще как вы думаете, какие нитки лучше использовать? Есть хлопок джинс и есть мохер тонкий (тут наверно лучше исходить из того в качестве чего его носить)

🎨 Наши воплощения

Приветик всем! Вяжу это платье уже третий месяц, но вяжу так, между делом. Очень тонкие ниточки 100% бамбук альпина. 400м. на 50гр. Еще вязать и вязать. Нудновато конечно вязать низ платья, тем более такими тонкими нитками. Но ничего, надеюсь в начале лета у меня уже будет обновка. 😃

Лисичка-сестричка86
Что то наше с вами обсуждение заглохло))) Вы его довязали? Я домучила! Юбку переделывала три раза, хотя поначалу казалось, что главное справиться с верхом. Оказалось клешение юбки тоже тот еще процесс))) В общем, платье готово, постараюсь выложить фотки, если удастся дочь уговорить)))

Лора Лора,какое платье! Верх очень эффектный!БРАВО!

Лора, вы просто умница, красавица и рукодельница! Посмотрела Ваш альбом, все модели выполнены безупречно, по размеру и цвета подобраны со вкусом. 🌸 🌸 🌸 Браво

Здравствуйте мастерицы рукодельницы! У всех такие замечательные платья получаются. Вот и я соблазнилась связать такое. Пожалуйста помогите, так хочется посмотреть мастер класс по этому сайту:http://www.liveinternet.ru/users/4258998/post208067761/, но у нас запрет на него. Я начинающая вязальщица и поэтому хотелось бы начать по мастер классу. Помогите!

Здравствуйте мастерицы рукодельницы! У всех такие замечательные платья получаются. Вот и я соблазнилась связать такое. Пожалуйста помогите, так хочется посмотреть мастер класс по этому сайту:http://www.liveinternet.ru/users/4258998/post208067761/, но у нас запрет на него. Я начинающая вязальщица и поэтому хотелось бы начать по мастер классу. Помогите!

Все уже носят а я только вяжу.Помогите советом. Вяжу с ярновской "бегонии" уже связала перед и спинку до того момента как их надо соеденять под рукой и застряла. Я вязала с переди три "лепестка" сзади два, получается что под рукой половинки встретились под углом, можно ли как то перед и спинку вязать одним полотном далее? если вязать раздельно то как "выровнять" полотно по бокам? чтото совсем запуталась!!

Дамы, вылезаю из кустов- очень уж хочу показать, что получается, но никак не довяжу- юбку нудно вязать как-то.


Бусинка2010

вспомнилась мне моя давняя мечта хотелка на фотохостинг → я уже пыталась связать его, но ничего не получилось. Девочки, скоро лето, может кто захочет еще, оживим темку, а ❓ http://club.osinka.ru/topic-38993?p=1393878#1393878

я почти довязала верх этого платья, а низ будет тканевый (скорее всего, в пол)
на фотохостинг → на фотохостинг → (цвет ближе на фотографии спинки)

нитки - аналог бегонии

ОЙ, здорово. Инна, очень классно получается! А идея с юбкой из ткани в пол очень интересная! У меня тоже ниточки зеленые, лайм называется. Бобинный итальянский шелк. Завтра выложу фото, того,что навязалось. В прошлый раз, когда пыталась разобраться с этим платьем, вообще ничего не могла понять. Сейчас понемногу разбираюсь, но больше вопросов, чем ответов. Потихоньку плету начало.

я пока не вяжу,но темку проштудирую, ознакомлюсь.есть ниточки розовые вроде бы Сосо. вот думаю на платье сколько надо и подойдут ли по толщине

Чуть выше наших сообщений есть как раз вариант из СОСО. Lukelia выложила свое начало. Интересно закончила она или нет год прошел. Тоже зелененький, а по расходу, надо у девочек почитать, не думаю, что надо очень много.

Спасибо, Ирина! У меня 200 граммов этой пряжи, надо было пристроить 😃. На этот фрагмент ушло граммов 140. Довяжу рукавчики, немного полосу как у VS и буду пристраивать ткань. Купила остаток 1.5 на 1.6 м - один такого же цвета, а другой - палевый (для контраста). В магазине и тот и тот цвет хорошо смотрелись, а дома померила - более гармонично смотрится цвет в цвет. Как будет все готово (к маю точно 😃) и при хорошей погоде покажу фото на себе, на улице.
Я пыталась повторить оригинал и вязала по фотографиям. Количество секторов такое же как у VS, мой ОГ 90 см. На мой размер получается попадание в плотность. Т.е. для более-менее полного повторения нитки должны быть около 350 м в 100 гр, иначе придется довязывать ряды. Но, имхо - оригинал на лето будет уж очень жаркий, скорее на весну.

Еще меня смущает то, что низ переда у них прямой, я присматривалась и вязала такое же количество столбиков. А перед у меня все еще волнистый (3 передних сектора). Или надо было впереди по краям этих 3х секторов вязать рельефные столбики с 2 накидами? Тянут они немного... 🙄

Инна, по поводу передних секторов по фото мне, например, вообще не видно, что они тянут. Может ВТО поможет? А может действительно столбики с 2 накидами сделать Я пока очень далеко от этого. По фото вяжу первый раз в жизни Пока пытаюсь прибавки на спинке соорудить. Изначально глубину выреза делала свою, гораздо скромнее, не могу носить глубокое декольте, из-за шва от операции Пока просто что называется на глазок, определила, где должны быть эти прибавки и начала их вязать, посмотрим, что получится. Очень уж запало это платье в душу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания