Вязаный чехол для мобильного телефона
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спрашивала в феврале о чехлах для телефона. Сама ответила на свой вопрос. Связала парочку: себе и в подарок.
на фотохостинг →
«чехол крючком с бисером» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
«чехол крючком с бисером» на Яндекс.Фотках

Нитки Ирис. Уходит меньше мотка. Бисер по неопытности брала обычный, сделала вывод, что надо чешский: он ровнее. Схема котят из интернета.
Форму держит чехол с бисером лучше, чем просто ажур (когда-то давно вязала). Полное заполнение бисером на мой взгляд более красиво, и сам чехол не такой маркий получается.

Maria_Aries, а сколько примерно бисера надо? Подскажите пожалуйста. Хочу тоже попробовать связать.

Галина, если быть точной 50 рядов по 60 шт = 3000 бисеринок. По пакетикам красных ушло почти 4 пакетика, черных и белых по половине или меньше. Это на размер 7х11 см примерно.

Maria_Aries, Апр 25, 2014
Maria_Aries

Нитки Ирис. Уходит меньше мотка. Бисер по неопытности брала обычный, сделала вывод, что надо чешский: он ровнее. Схема котят из интернета.
Форму держит чехол с бисером лучше, чем просто ажур (когда-то давно вязала). Полное заполнение бисером на мой взгляд более красиво, и сам чехол не такой маркий получается.

Очень красиво получилось. А как же определить начальное количество петелек? Неужели образец вязать?

Спасибо, Flor@ns.
Я первый чехол (полосатый) на глаз начала вязать. В основе цепочка из 30-32 в.п. Обвязала двумя рядами по кругу и примерила на свой телефон - подошло. Вяжется быстро, дольше бисер нанизывать, особенно в рисунке.

Понятно. Вязать нужно прямо. И биссеринки смещать, чтобы получилась диагональка. А как нанизывать? Каждый шарик обвязать? Спасибо за ответ, Maria_Aries.

Принцип такой: нанизываем сначала весь бисер на нить, затем в процессе вязания бисеринки ввязываются в ст.б/н. В интернете вроде есть видео-уроки, вот там попонятнее показано, чем на словах. Если рисунок, то бисер нанизываем с верха рисунка. Первые нанизанные бисеринки будут провязаны последними.

Да, кстати, вязала я по кругу. Цепочку обвязала с двух сторон без бисера, потом провязывала с бисером уже.

Девушки, что далеко ходить? У нас уже третий том "вязание с бисером" есть. 😏 Здесь самый первый том, там много полезного есть - опыт и ссылки. 😏

Maria_Aries

Принцип такой: нанизываем сначала весь бисер на нить, затем в процессе вязания бисеринки ввязываются в ст.б/н. В интернете вроде есть видео-уроки, вот там попонятнее показано, чем на словах. Если рисунок, то бисер нанизываем с верха рисунка. Первые нанизанные бисеринки будут провязаны последними.

Maria_Aries, благодарю. 🌸
Получается, нужно заранее знать, сколько бисера потребуется, чтобы изготовить "бисерную нитку" целиком. Были у меня такие подозрения, но надеялась на лучшее, увы. 😃

cracknel

Девушки, что далеко ходить? У нас уже третий том "вязание с бисером" есть. 😏 Здесь самый первый том, там много полезного есть - опыт и ссылки. 😏

Спасибо за ссылку. Я по поиску находила какую-то тему, небольшую, а здесь совсем другое дело.

Вечер добрый всем! Подсела и я на чехлы для телефонов, всё никак не остановлюсь 😃
Для сватьи Ирины на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для дочери на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подарки : на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Показываю мой первый самодельный чехол для телефона. Основная часть - кусочек 12,5х10 см искусственной кожи для обивки мебели. Кожа толстая, на подложке из плотного войлока. Сначала пробовала протыкать дырочки шилом - получилось не очень красиво; поэтому купила набор металлических трубочек для пробивания круглых отверстий. Обвязала крючком чёрной х/б пряжей и люрексом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания